Ещё про невменяемых хозяев собак. Бомбит.

Есть в соседнем подъезде мужик, который ведёт себя подобно описанному тут https://pikabu.ru/story/za_spinoy__6031601.


Пересёкся с ним первый раз лет пять назад, когда въезжал в новую квартиру. Мужик лет пятидесяти + шел по улице, вокруг носилась собака породы ахренегознает с явными признаками отсутствия какой-то адекватности в глазах. За метров тридцать от меня эта тварь 30 см от пола с диким лаем кидается на меня и сына (2 с половиной года). Малого подхватил на руки, на хозяина наорал и пообещал в следующий раз, буде такое повториться - дать шавке по зубам с пинка, если приблизится на расстояние оного и будет на меня или сына лаять. Прошло с год и, к счастью, я с этим индивидуумом и его собакой больше не пересекался. Уж было подумал, что проблема решилась естественным образом и собака сдохла, уйдя в свои собачьи райские кущи, где может гавкать сколько ей влезет. Ан нет. Через года полтора, приехал из командировки, и вот тебе снова он со своей собакой. И снова это неадекватное животное несется ко мне, кидается, лает и т.д. Опять ругаюсь. И опять как об стенку горохом - без толку. Через какое-то время ситуация повторяется - только в этот раз шавка лает и пугает чужого ребенка прямо около подъезда. Последний случай был с неделю назад. Снова она бегала и изображала доминанта вокруг детей, которые от неё залезли на детскую хреновину типа турника со шведской стенкой. После этого купил перцовый баллончик. Не понимает по человечески - буду защищаться как могу.


Я к животным отношусь нормально - не всякая собака наделена хоть какими-то мозгами, это как с ребенком, какую завёл - ту и люби. Но ты, как хозяин, должен учитывать, что рядом с тобой живут другие люди и не позволять своей собаке (особенно, если она шибанутая), мешать другим людям. В моём подъезде есть совершенно двинутая такса - она облаивает вообще всё что видит. Так хозяева всегда её водят на поводке и в подъезде - в наморднике. Никаких претензий.


Жалобы на этого типа участковому писали уже - без толку. Он потом говорит, что мол он свою собаку знает и она никого не укусит. Только вот то, что она своим лаем может испугать нехило - он не воспринимает как аргумент.


Сорри, бомбит.