Дубликаты не найдены

Отредактировала ArtDECOtm 1 год назад
+2
Мне ваши работы очень напоминают стальных магических змеек из первого фентези, что я прочитал в детстве - «Жребий Рилиана Кру» Полы Вольски.

«Скривелч находился уже на середине пути, когда наперерез ему выползли две серебристые змейки. Двойное шипение прорезало воздух:

— Ты ранил сссеньора! Ты ранил сссеньора!

Стальные змеи легко обвили его лодыжки. Крекит и Нурбо потянулись навстречу друг другу. Проволочные языки клацнули, два тела переплелись, создав живые кандалы. Скривелч Стек посмотрел вниз и обнаружил путы на своих ногах. Он дернул ногой, но разорвать стальные кольца было невозможно. Змеи зашипели и напряглись, еще сильнее стягивая лодыжки и еще больше ограничивая свободу движения.»
+1
О-БАЛ-ДЕТЬ! это великолепно. Вы делаете такое чудо на заказ?
раскрыть ветку 1
-1
Да, делаю) под прошлым моим постом есть ссылка вк
+1

Насколько в повседневном использовании прочна леска (проволока?), удерживающая бисер? Ведь если порвется, то кранты всему...

раскрыть ветку 2
0
Это не леска и не проволока, это нить, если не заниматься "перетягиванием каната" то весьма прочна, и держит форму. Ножницами можно разрезать конечно
-1
Нику респект
0

Уроборос :)

0

Если я своей такое подарю будет "масло масленое")

0
Хочу :) цена?))
0

Где такое купить?

0

ТС, подскажи если не сложно. Вяжу Прециозой #10. Нитки ирис. Жгут на 23 бисерины.Если полустолбиком, то несгибемый получается; если столбиком за обе дольки, то немного видны нитки. Нитки толстые? Или десяткой толстые жгуты не делают?

раскрыть ветку 2
0
Для полустолбика нитки как раз по толщине, но получтолбиком вяжут до 10 бисерин, для столбика нитки слишком толстые, берите Канарис,100лл или микрон 20s/3
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!

0

Красиво, посмотрел профиль, влюбился в расцветку аспида и в тоненькие браслеты ^_^

раскрыть ветку 1
0
Благодарю:)
0

Очень красиво, и мне кажется это очень сложно) Вы молодец, надо любить то, чем занимаешься, и тогда будут получатся вот такие вот шедевры.

раскрыть ветку 3
0
Благодарю вас) это сложно только если не знать) это долго и требует терпения)
раскрыть ветку 2
-1
Как связаться с вами?
раскрыть ветку 1
0

Великолепно!А не подскажете,как выбирать бисер?Я купила в специализированном магазине.Он был ярко-красный,блестящий.Пролежал несколько месяцев и стал грязно-оранжевым и прозрачным.Есть какие-то сайты проверенные?

раскрыть ветку 1
-1
Это зависит не от сайта в основном а от производителя, есть чешский Preciosa. Там есть целый список номеров которые лучше не брать, в тематических группах ВК этот список в открытом доступе. Я использую японский toho, он намного дороже чешского но и список ненадежных номеров меньше. Про китайски я даже не говорю, там нет никаких гарантий
Похожие посты
72

Большой новогодний лосик

Всем доброго времени суток:)

Давно смотрю пикабу, но зарегистрировалась только сейчас. Моя мама в свободное от работы время шьет замечательные интерьерные игрушки. С одной из них я и хочу вас познакомить.

Это лосик в скандинавском стиле.

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Рост игрушки составляет 53 см, выполнена она из льна, а рожки из тонкой замши с декором в виде снежинки😊 

Большой новогодний лосик Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие, Новый Год, Хобби

Вся одежда у лосика съемная, а ткани тактильно приятные на ощупь: штаны из фетра, майка из легкого трикотажа, шарф - из тонкого мохера. Наполнитель - синтепон, поэтому мягкость игрушке обеспечена)

А в новогоднем интерьере (в моем случае с гирляндой) лосик смотрится еще сказочнее))

Большое спасибо за просмотр!:)

Желаю всем волшебного предновогоднего настроения!✨

Показать полностью 3
66

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
419

Моя маленькая коллекция

Давненько я не показывала своих работ. Но сегодня пятница, а значит самое время.

Моя маленькая коллекция Рукоделие, Бисер, Жгуты из бисера, Украшение, Длиннопост

Это все ожерелья и они выполнены в технике вязание крючком с бисером.
Коротко о процессе- Сначала берём схему и по ней набираем бисер на нитку, при помощи иглы. После этого берём очень маленький крючок и вяжем по спирали столбиком без накида, провязывая каждую бисеринку отдельно. Спустя примерно 5000-8000 бисеринок колье готово и вы великолепны)

Моя маленькая коллекция Рукоделие, Бисер, Жгуты из бисера, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 1
26

Ловец снов - панно - с сухоцветами

Этот малыш ждал оперения очень долго, наверное полгода, не меньше, ведь, признаться, процесс крепления перьев у всех мастеров — один из самых нелюбимых...)

И на самом деле я не думала, что решу его украсить, но когда мне пришли эти невероятные гелихризумы, агератум и статица — всё получилось само собой.)

Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост
Ловец снов - панно - с сухоцветами Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Творчество, Сухоцветы, Ручная работа, Природа, Плетение, Хобби, Своими руками, Красота, Рукоделие, Панно, Лаванда, Длиннопост

Кстати, выбираем ему название. Варианты такие:

- Faerie lands (Маленький Народец Холмов)

- Сумеречный сад

- Лавандовое поле

- Сон в летнюю ночь

- Лесная медуза (Сказочное существо, её воздушный купол покрывают яркие цветы и вкусные ягоды)

- Аромат полуночи

Если хотите - присоединяйтесь к голосованию у меня в сообществе.) Ну или тут, это как вам удобно.)))
Показать полностью 4
48

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий"

Такие разные и такие похожие. Из серии натурального декора из природных материалов.

Ловцы снов украшены частями сухих пряных растений, стабилизированным мхом и большим разнообразием тонированных перьев. Насыщенный, неувядающий, натуральный декор для  дома.🍂🍃

Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё
Ловцы снов: "Cadere" и "Вечноцветущий" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Цветные сны, Длиннопост, Перья, Цветение, Пятничный тег моё

Материалы: Хлопковая нить, деревянные/акриловые/стеклянные/эпоксидные бусины, бисер, ротанговая основа, фанера, сухоцветы, стабилизированные пряные растения и мох, фурнитура, бумажные цветы, акриловые краски, тонированные перья фазана/петуха/гуся.

Размер "Cadere": Диаметр основы - 25 см. Длина - 70 см.

Размер "Вечноцветущий": Ширина - 27 см. Диаметр основы - 18.5 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
326

Креативная новогодняя елочка

Креативная новогодняя елочка Рукоделие, Новогодняя елка, Новый Год, Рукоделие без процесса

На работе начали украшать офис и не нашли места, чтобы поставить елку, но что это за новогоднее настроение и без елочки?! Потому пришла идея в голову сделать зеленую красавицу на стене.

Для изготовления потребовалось: два плотных ватмана разных цветов, клей, степлер, набор игрушек для украшения и 2 часа свободного времени.

140

Ленивцы

*грустно сидит*

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

У каждого есть друг, который испортит фото.

Ленивцы Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Кот, Ленивец, Длиннопост, Милота

*замышляют лениться-тюлениться*

Игрушки связаны из акриловой пряжи 400м/100г крючком 2мм.

Высотой по 7-8 сантиметров.

Показать полностью 2
881

Я сделал ковер из Among Us!

Просто ковер в виде просто космонавта из Among Us. Полностью ручная работа, выполненная методом ковровой вышивки. Материалы: акриловая пряжа и парусина в качестве основы. Размер 60 см x 80 см.

Я сделал ковер из Among Us! Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Among Us
Я сделал ковер из Among Us! Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Among Us

Шуточное видео с процессом работы. Если будет интересно, смогу показать процесс подробно в следующих публикациях.

Показать полностью 2 1
291

Плюшевые игрушки

Почти год прошёл,когда я выкладывала свой пост с плюшевыми игрушками. Из-за негативного комментария,что мои игрушки жесть, просили больше не вязать игрушки и не издеваться над детьми. Я все таки взяла себя в руки и решила показать свои продвижения . Не судите строго плизззззз.

итак мои Супергерои и др. персонажи:

Человек-паук ( Spider-Man )

Плюшевые игрушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие, Супергерои, Персонажи, Плюшевые игрушки, Длиннопост

Дэдпул ( Deadpool )

Плюшевые игрушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие, Супергерои, Персонажи, Плюшевые игрушки, Длиннопост

Ве́ном ( Venom )

Хэппи Хвост Феи ( Happy Fairy Tail )

Франкенвини ( Frankenweenie )

Классный пес получился,большой и очень приятный . Да такой что хочется взять на ручки и не отпускать.

Это пока все,но не в наличии. Так сказать демо версия. Если понравиться выложу ещё посты. Благодарю за внимание.

Показать полностью 5
61

Кружка с символом года 2021

Ещё один новогодний декор кружки. Материал: полимерная глина, все слеплено вручную без использования форм. Шапочка в темноте светится, а при дневном свете перебивается блёстками. Новогодний елочный шарик с бантиком тоже очень красиво переливается разными цветами. Ну и , конечно же, добавила Любимые элементы: малину, чернику, мандаринки, и корицу с бадьяном. Аромат нового года ощущается даже по фото. Всем спасибо за внимание!

Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Кружка с символом года 2021 Полимерная глина, Кружка с декором, Бык, Новый Год, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
103

Игрушка-лисенок ищет дом

Доброй пятницы всем!

Я наконец то решилась показать одну из своих многочисленных бисерных игрушек. Знакомьтесь это маленький лисенок  Абрикосик.

В быту не прихотлив: еды не просит, не линяет и не капризничает. Возможно поэтому небольшой: 4 см роста и приблизительно 10 грамм веса. Ищет любящего хозяина.

Сделан из чешского бисера №10 и наполнен синтепоном.

Игрушка-лисенок ищет дом Рукоделы дарят, Бисер, Рукоделие без процесса, Бисероплетение, Длиннопост
Игрушка-лисенок ищет дом Рукоделы дарят, Бисер, Рукоделие без процесса, Бисероплетение, Длиннопост

Если вам он понравился и вы захотели забрать его себе, то напишите в комментариях: хочу Абрикосика. Итоги будут подведены в воскресенье 18:00 по Московскому времени.

А да, чуть не забыла: пересылку по России оплачивать не надо.

P.S Никогда раньше не проводила конкурсов поэтому волнуюсь, будут ли желающие забрать игрушку.

Фото слегка косячные так как я немножко рукожоп.

Показать полностью 2
87

Брошь "Карп кои"

Привет, Пикабу)

Сегодня я к вам с рыбкой)

Брошь "Карп кои" Бисер, Пайетки, Брошь, Карпы кои, Рыба, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошь выполнена в технике вышивки по объёму. В работе использовались пайетки, бисер, бусины, канитель.

На изнанке - искусственная кожа красного цвета. Замочек японский.

Брошь "Карп кои" Бисер, Пайетки, Брошь, Карпы кои, Рыба, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Внезапно, эта брошь при свете ламп смотрится намного круче, чем при естественном освещении - проявляется больше блеска. Днём же она выглядит более сдержанно.

Ну и, конечно, фото для максимального понимания габаритов броши. И вариант, как это вообще носить.

Я в вк - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 3
86

История вышитого рыжего кота

И снова субботнее мур-мур!

Традиционное "многобукв" и нелюбимая среди пикабушников тема =)

Сегодня я занималась тем, что листала архив фотографий. И вспомнила свое самое интересное участие в конкурсе.

Это было лето прошлого года. Один крупный магазин материалов объявил ежегодный конкурс для мастеров. Тема звучала интересно - "ФАУНА. О всех созданиях, больших и малых, или Ещё одна нация планеты Земля". Я совершенно не собиралась участвовать, потому что готовилась к другому конкурсу, да и вообще - лень. Два месяца читала о подготовке других участников и размышляла, чтобы сделала сама.Это было внезапно.

За пять дней до окончания приёма работ меня озарило идеей. Настолько ярко, что отмахнуться не удалось. Я даже не претендовала на место в галерее, хотелось просто выразить свое видение темы. Один день ушел на эскиз и материалы, три дня и хвостик ночи на работу.
В моей работе не было глубокого смысла и дорогих материалов - только реальность, крохотной занозой сидящая где-то глубоко в сердце.

"Хочу домой"

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Удивительно. Это самая простая конкурсная работа, которую я когда-либо делала. За пять дней, из простых ниток, щепотки японского бисера и старых чешских бусин. Фотографировала кое-как на телефон, на облезлом подоконнике с сухим цветком рядом.

И все получилось идеально. Будто самое мироздание приложило лапку.

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Я вспомнила рыжего кота, живущего в зоомагазине рядом с моим домом. Большой, пушистый, важный. Жил в тепле и сытости, его любили и сотрудники, и посетители.
Но жизнь в магазине - это не дом.

Работа посвящена всем нашим братьям меньшим, кто живёт на улице, рождённым и брошенным. Люди не всегда хорошие соседи, и в нашем обществе немногие отличаются ответственным отношением к тем, кого приручили. Вокруг тысячи беззащитных жизней.

Да, нельзя помочь каждому котику. Но можно хоть немного сделать мир лучше.
Я думала об этом все время - когда рисовала первый эскиз, когда дрожащими от страха руками делала первые стежки (я ведь никогда не вышивала гладью!), когда хотела все бросить из-за нехватки времени и сомнений, когда ждала ответа на заявку.
После проигрыша в конкурсе (ну кто бы сомневался) кулон ушел в благотворительность. Я не собиралась продавать для себя.

В Москве есть несколько котокафе, но я прикипела сердцем только к одному. Ну, вот так вышло =) Я точно знаю, что там любят и переживают за котиков, и кафе это не для развлечения людей, а в первую очередь для возможности дать котикам хоть какую-то крышу над головой - и в будущем найти семью.
Изначально планировалось передать кулон администрации кафе, чтобы они сами его продали и оставили вырученные деньги себе. Но мироздание решило иначе - для Рыжего кота нашлась хозяйка среди моих читателей в инстаграмме. Так что сотрудникам котокафе не пришлось долго ждать поддержки =)

Я верю, что в идеальном мире у каждого котика будет свой дом. И надеюсь, что помогаю сделать ещё один маленький шаг к этому миру.

И напоследок - забавный факт про работу над кулоном.
Видите на вышивке фиолетовые стежки? Они получились случайно. Я вышивала на работе, а вечером солнце светит сквозь витрину. На витрине стояла какая-то прозрачная игрушка желтых и фиолетовых цветов. И солнечные зайчики тоже получались разноцветные. Я как раз хотела бросить идею с кулоном - казалось, что получается неузнаваемая картинка - как эти фиолетовые зайчики попали на вышивку. И картинка ожила! Стало ясно, что нужно добавить немного ярких стежков. Совпадение или нет, но именно этот случай позволил не сдаться и довести  работу до конца.
Да, подушечка указательного пальца левой руки у меня постоянно исколота до мяса. Минусы работы вслепую =)

Традиционно напомню - здесь не любят вопросов о контактах =) так что если хотите что-то узнать подробнее - вэлкам на почту shera_lynx@mail.ru =)

Показать полностью 5
136

Значки с зельями

Неделя выдалась тяжелой, поэтому и работы сегодня покажу простые =)

Увлеклась рисованием схем для плетения всяких бутыльков. В сегодняшнем меню:

1. Зелье маны, зелье восстановления, зелье здоровья. Незаменимое трио для любого квеста (да и в простые рабочие будни не помешало бы...)

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

2. "У меня есть дивные яды", как рекламировала знаменитая ведьма В.Редная. Не знаю, что там плещеться в бутылочках, но выглядит однозначно токсично =) Две порции побольше, одна поменьше.

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

3. Если вам улыбается плавающая в странной жидкости тыква, то это либо галлюцинация, либо значок =) я мыслю позитивно, и в бутылочке должен быть кофе с тыквенным сиропом.

4. Любите эксперименты? Тогда смешивайте коктейли не по рецепту, а интуитивно. Правда, не гарантирую положительный результат. Вот у меня в колбе проросло что-то живое и лиственное =)

Состав любого зелья - японский бисер, застежка-булавка и немножко хулиганского настроения. Смешать в технике кирпичный стежок и прицепить на рюкзак =)

с этими значками вообще вышла забавная история - когда я отвезла их в шоурум на выкладку, выяснилось, что любое изделие в данной технике - это теперь стиль "пиксель арт". И не приняли, так как мастер в этом стиле уже есть. Ну ок, расширяем кругозор и пополняем личную коллекцию на рюкзаке. Благо места еще хватает =)

У меня в запасе еще много нарисовано схем с бутыльками, осталось найти время на воплощение. Если возникли какие-то вопросы - можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 5
28

Брошь-жук с кристаллом в виде черепа

Всем привет)

Не могу не показать здесь новую брошь.

Брошь-жук с кристаллом в виде черепа Брошь, Бисер, Ручная работа, Череп, Рукоделие без процесса, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост

В основе работы - кристальная ткань Сваровски, а также кристалл горячей фиксации в виде черепа.

Дополнено всё это бисером и различными бусинами.

Брошь-жук с кристаллом в виде черепа Брошь, Бисер, Ручная работа, Череп, Рукоделие без процесса, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост

Получилось такое украшение - и брутальное, и сияющее одновременно.

Я в вк - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 2
79

Мое недавнее творение

Бисер, проволока, гипс, ПВА клей, акрил краска, лак...

Мое недавнее творение Работники, Бисер, Рукоделие без процесса

Привет всем, представляю своё творение из бисера, проволоки,  гипса , краски и лака, "объект моется под душем, от пыли, как комнатное растение)))

55

[Рукоделы все еще дарят] Котики нашли хозяев

Доброго времени суток и мур-мур!

С опозданием подвожу итоги розыгрыша (о, это вечно глючащая техника...). Зато с бонусом =) Котиков будет ТРИ!

[Рукоделы все еще дарят] Котики нашли хозяев Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Бисер, Видео, Длиннопост

По воле святого Рандомайзера выпали числа 14, 3 и 37

[Рукоделы все еще дарят] Котики нашли хозяев Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Бисер, Видео, Длиннопост

И это @schasteaga , @MEXAHUK701 и @Kuelporr . Поздравляю победителей!
Напишите мне на почту shera_lynx@mail.ru.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿
Лично мне понравилось дарить подарки пикабушникам. Неожиданно большой отклик, что особенно приятно =) Спасибо всем и до новых встреч!

Показать полностью 1
31

Черепушки к хеллоуину, декорирую копилки из Фикс прайса)

Год назад купила копилки-черепушки в Фикс прайсе. Наконец-то удалось выкроить время и заняться ими. Оранжевую разукрасила акрилом и приклеила стразы, а зеленую всю обклеила бисером и бусинами, сверху покрыла матовым лаком для надёжности.

Черепушки к хеллоуину, декорирую копилки из Фикс прайса) Акрил, Череп, Бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Черепушки к хеллоуину, декорирую копилки из Фикс прайса) Акрил, Череп, Бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Всем спасибо за внимание и с наступающим Хеллоуином)

Показать полностью 6
70

[Рукоделы все еще дарят] Котики

Доброго времени суток и мур-мур!

Продолжу славную традицию рукодельных розыгрышей.
Два котика, Рыжий и Серый, ждут своих пикабушников =)
Неприхотливы, кормить не нужно, много места не занимают, требуют только капельку любви.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Малявки из японского бисера, размер всего 2х2.5см. Колечко и шнурок входят в приданное котика.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Для участия в розыгрыше нужно написать в комментариях кодовую фразу "Хочу котика" =)

Стоп приема комментариев - в субботу 31 октября в 18:00 по МСК. Подведение итогов - в субботу 31 октября в 19:00 по МСК. По воле святого Рандомайзера два пикабушника получат по одному котику.

Приятный бонус - доставка за мой счет =)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: