Ещё одна причина не любить автбусы

Привет, Пикабу!
Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной сегодня в первой половине дня.
В общем, дело было так. Я собиралась ехать по делам, на автобусе. В спешке собиралась, копошилась, боясь что-то забыть... и, разумеется, не заметила оставленного на столе кошелька (на самом видном месте, как всегда).
Прихожу я на остановку, сажусь в автобус, он отъезжает. Я начинаю копаться в сумке в поисках кошелька, но, само собой, его не нахожу. Перерыла всю сумку, расстроилась и встала, чтобы выйти (автобус как раз останавливался). Но не успела я подойти к выходу, путь мне преградила женщина-кондуктор, при этом произнеся довольно грубо: "Куда пошла?" Я ответила сдержанно: "Извините, я забыла кошелек, мне надо выйти". И тут к этой женщине присоединилась ее вроде как коллега, которая просто ехала в автобусе в качестве пассажира. И они чуть ли не хором начали мне говорить, что я уже не первый раз так езжу (зайцем), что они меня ЗАПОМНИЛИ! Что я буквально вчера так же проехала "халявно" одну остановку! Кондуктор начала мне говорить, что не выпустит меня из автобуса, пока я не заплачу (при этом она продолжала стоять, заслоняя выход). А как мне заплатить, если я забыла кошелек, блин?!
Честно говоря, я была в шоке. Говорю ей: "Вы что, издеваетесь?" А она мне в ответ: "Не груби!" О какой грубости может идти речь, когда она и ее коллега начали на меня наезжать ни с того, ни с сего, обвинять в каких-то немыслимых грехах! Я вообще не понимала, то происходит, и почему они на меня так взъелись. Как будто я первая, кто сел в автобус, забыв деньги! А они кричат и кричат мне какой-то обвинительный бред, ужас. Я разрыдалась, как последняя дура. Ничего не могу с собой поделать - когда на меня повышают голос, я начинаю плакать.
Пока эти две кондукторши что-то говорили, автобус проехал две остановки, не останавливаясь - чтобы меня не выпустить! И в этом была я виновата, конечно же. "Из-за ТЕБЯ люди пропустили остановку!" - сказали мне. Но в итоге на следующей все-таки остановили, и я вышла, вся в слезах. Две женщины-пассажирки, которые ехали вместе со мной в том автобусе, начали меня успокаивать, даже предложили денег на проезд. СПАСИБО им! Мне хоть чуть-чуть полегче стало. Но я все равно еще очень долго не могла успокоиться окончательно, все время порывалась зареветь.
Пришлось несколько остановок топать домой за кошельком, под дождем.
Люди не любят общественный транспорт за отдавленные ноги, водителей-экстремалов, бабулек-ворчуний, за то, что там вечная толкучка, тесно, и все такое. А я теперь не люблю его еще и из-за кондукторов. Уже несколько часов прошло, но я так и не поняла, почему они решили испортить мне настроение на весь день! Ведь я уверена, что они ни с кем меня не спутали, а просто решили разыграть своеобразную комедию. Вряд ли в городе есть мой клон, который постоянно ездит зайцем. В общем, ненавижу автобусы.
Спасибо за внимание.