Ещё одна френдзона

Пикабушники, вот вы всё "френдзона, френдзона" говорите, а виноваты то по сути сами. А почему, сейчас объясню.
Дружила я с молодым человеком, ну лет 5 от силы. Началось всё с того, что я просто увидела его и он мне жутко понравился. Ходила, всё грезила о нём. Потом мы познакомились, естественно он мне стал нравиться еще больше. Ну и я предложила ему дружбу. Он согласился. А он такой парень,что девушек меняет как перчатки, но мне не хотелось быть одной из той толпы бывших. Через некоторое время я ему призналась в симпатии, на что получила жесткий отказ (поругались). На протяжении этих 5 лет, мы с ним то ругались, то мирились (вообще по пустякам, например он ко мне в гости не пришел - ага, вот такие элементарные обиды). Я его безумно обожала, скучала по нему, с ним всегда было весело, я никогда не скучала. Мне достаточно было просто прогулки от центра до дома. Мое отношение к нему менялось, то он мне нравился, то не нравился, мы много разговаривали с ним просто на счет того, что "если бы мы были вместе", и приходили к единому выводу, что нам и дружить то хорошо и что мы не хотим терять друг друга, как друзей. И наверное, в последние 2 года я заметила, что он ко мне стал по-другому относиться, стал звонить чаще, общаться со мной чаще, как-то стал выделять меня из миллиона девушек. Думаю, ну наверное нравиться ему стала, думаю, пройдет. Просто за это время я привыкла к нему и стала воспринимать как подругу, рассказывала ему все, в свою очередь он мне тоже все рассказывал. Ну и сами понимаете, привычка то дело такое. А в это время, он начал интересоваться моей жизнью личной еще больше. Мое волнение росло и в конце концов мы поругались (пошли намеки на отношения). Через полгода, (как обычно) он мне написал, что мол сожалеет, что так вышло, и давай снова общаться. Я на радостях, что ну наконец-то прошло это дерьмицо у него, кинулась в омут дружбы. Но не тут то было. Через некоторое время, он уже открыто признавался мне в симпатии, познакомил со своими родителями и тут я поняла, что надо бежать...бежать как можно быстрее...сначала я пыталась разонравиться ему (это таааак тупо, человек меня знает на протяжении 5 лет) я перестала с ним общаться, он не понимал почему так. И я ему объяснила почему. Он перестал писать, звонить. Я вздохнула с облегчением.
Минуло уже наверное больше, чем полгода я не скучаю по нему. Просто я поняла, что все таки не существует дружбы между парнем и девушкой...Хотя есть у меня еще один друг...Но это уже совсем другая история)
Дак вот, к вопросу, почему же все-таки во френдзоне мы виноваты сами: да потому что во-первых, мы сами (люди) устанавливаем эти рамки (-а давай дружить? - а давай), а во-вторых, просто напросто со временем трудно эти рамки разорвать, очень трудно. Мы привыкаем друг к другу, как просто к друзьям. В-третьих, мы за всю эту дружбу узнаем друг друга лучше и знаем минусы и плюсы друг друга и понимаем, что "даааа, хорошо, что мы в начале не начали встречаться, а то бы давно уже расстались, а дружить с ней/ с ним зашибись".
Наверное, надо найти эту золотую середину, хотя о какой середине я говорю. Кто-то дружит просто ради "выплакаться", кто-то дружит ради "запасного варианта", кто-то дружит ради того, что бы понравиться (как мой случай). Ведь дружбы разные бывают.
Хотите минусуйте, хотите не минусуйте, но у меня такая правда.
Всем добра и меньше френдзон)