Ещё один пост про бабулю

Мне действительно повезло с бабушкой. Она была невероятной женщиной - умной, красивой, образованной. Бабушка бегло говорила на немецком языке, носила туфли на шпильке и обладала тонким чувством юмора. Пожалуй, количество услышанных от неё афоризмов было в несколько раз больше, чем я когда-либо читала.

Бабуля была женщиной с прогрессивными взглядами. Думаю, если бы она дожила до эпохи развития соцсетей, у неё был бы популярный инстаграм-канал. Но, к сожалению, она умерла в 2003 году, когда в нашем городе интернет был только в интернет-клубах.

Бабушка научила меня многому. Она привила любовь к чтению, поделилась рецептами вкусной и дешёвой еды, помогла с подбором гардероба и причёски. А когда мы с ней отдыхали на море, она отвела меня на дискотеку.

Мама была довольно строгой, а потому о дискотеках я в подростковом возрасте даже не мечтала. Бабушка сказала, что это будет наш с ней секрет. Она ждала меня на лавочке неподалёку, пока я танцевала под "Медляк" Mr credo.

Как жаль, что я так и не успела сказать ей, как сильно её люблю. На её похороны приехали люди со всего бывшего Советского Союза. Были мужчины и женщины, которые учились у бабушки много лет назад, когда она ещё преподавала в школе. Были художники и писатели, с которыми она знакомилась по переписке. И я знаю, что ней говорили только хорошее абсолютно искренне, потому что бабуля была действительно невероятным человеком. Светлая ей память...