Ещё немного о неадекватных хозяевах.

Так уж и быть, есть история и у меня о неадекватных хозяевах. За свою недолгую студенческую жизнь приходилось снимать не одну квартиру, - были и комнаты, была полностью отдельная жилплощадь, был даже частный дом. Училась я в небольшом, можно даже сказать сугубо студенческом городке, поэтому цены на жильё были (и остаются) очень невысокими (на момент повествования шёл 2011 год и мы платили 400 гривен в месяц + коммунальные услуги). Пожив первые пару месяцев у друзей родителей, которые контролировали мою внезапно свалившуюся на голову свободу, было решено, что я уже очень взрослая и пора съехаться с одной из одногруппниц, которая стала мне лучшей подругой. Вариантов поиска было немного, так как учебный год был в разгаре, а город, как говорилось выше, небольшой. Но не без помощи наших с подругой парней нам всё же удалось найти очень неплохой вариант - семь минут от университета, без хозяев, с двумя комнатами, наши молодые люди сразу договорились о том, что они смогут ходить к нам в гости; казалось, минус только один - плохая обогреваемость, а так как был февраль месяц нам пришлось ютиться в одной комнате, в которой и стоял привезённый из дома обогреватель. Выяснилось, что это и вовсе не минус. Дичь началась практически сразу, - каждую неделю мы уезжали на выходные домой, оставляя квартиру пустовать. Оказалось, что когда мы уезжаем, в квартиру приходит хозяйка и её малолетняя дочь: они моются (я не знаю, выходит раз в неделю, если дома этого не делают?), стирают свои вещи, чёрт знает что ещё делают. Ладно, это можно стерпеть, не страшно. Нас нет - в нашу комнату они не заходят. Но оказалось, что малолетняя дочь, которую зовут Оля, любит ходить в квартиру и без мамы, но с подружками. Подружки эти, то ли из неблагополучной семьи, то ли просто отбитые, очень уж любили лазить по чужим вещам, и наши не стали исключением. Всё началось с того, что по приезду на учёбу я обнаружила свой потрёпанный бумажник - он был без денег, но в нём хранились другие вещи. Например, малолетним овечкам стало интересно, что за латексное изделие в квадратной упаковочке - они его разорвали, раскрутили, посмотрели и бросили. Затем они перекинулись и на мою подругу - разорвали все средства личной гигиены (прокладки и прочие женские вещи), тоже бросили там же где и нашли - в НАШЕМ шкафу, в НАШЕЙ комнате, в ЕЁ сумке. То есть, девочки не гнушались порыться поглубже. Сначала мы пытались поговорить с хозяйкой по спокойному - она смеялась и говорила, что это не её Олечка, это всё её подружки. На резонный вопрос какого ХЭ она водит своих подруг к нам домой - она смеялась. Далее, хуже. Эти маленькие твари начали пробивать степлером учебники, скрепляя намертво страницы книг, они брали нашу одежду, а однажды я заметила пропажу своих очень красивых тетрадей, которые купила по дорогой цене. Указав на это хозяйке, она снова сказала, что это не её Олечка-ололоечка. Однажды, идя в университет на пары я увидела на земле листы с очень похожим почерком как у меня. Да, это оказались вырванные с тех самых тетрадей мои конспекты. Они просто выкинули их по дороге домой. Был ещё случай, когда эти подруженьки приходили с дворовыми собаками. Собаки эти, как вы думаете где лежали? Конечно же у нас на кроватях. Когда мы с моим молодым человеком пришли домой и это увидели - был скандал, а эти малолетки лишь пожимали плечами и говорили - а шо такова? Но и это не всё. Был ещё один занятный персонаж - отец семейства. Этот генералиссимус в отставке бухал как чёрт. Он мог прийти в час ночи и брать деньги на алкашку за то, что у нас в гостях были наши молодые люди. Мол, за посещение. Маразм? Маразм, потому что это оговаривалось ещё до заселения. Но на тот момент было проще откупиться 20 гривнами, чем слушать словесный понос. Я даже не помню, что стало последней каплей... кажется то, что они хозяйка завалилась со своей Ололоечкой в субботу утром и увидела как мы с парнем спим рядом. Она вызвала меня в другую комнату и начала отчитывать, при своей дочери. Это было обидно, потому что, как я уже писала, - подобные ночёвки обсуждались заранее. Вы можете спросить - почему мы не съехали? Знаете, тут это звучит убийственно, но на тот момент мы могли с этим мириться. Это был наш первый опыт заселения в квартиру к совершенно незнакомым людям, мы только-только вкусили студенческую жизнь, к тому же попробуйте найти жилье за два месяца до каникул. Мы, конечно, съехали оттуда сразу после окончания сессии. А затем был частный дом, невероятно хорошие новые хозяева, крутые вечеринки, адекватные соседи... но это уже совсем другая история.