74

Ещё чуть о химии

Умные - тоже тупые, но по своему. В далёком детстве потребовалось мне немного модернизировать паяльник для выполнения специфических работ. Ну как модернизировать - практически сделать новый нагреватель. Медный стержень у меня был, нихром был, не хватало термостойкого изолятора. Не найдя слюды, остановился на стеклоткани, которой тоже не было.

Но был стеклотекстолит. Выжечь лак на газовой плите я не считал большой проблемой.

Нагрел уголок текстолитовой пластины, она типа загорелась, тут же полетела крупная сажа.

Не хватает температуры, что бы она сгорала! Край текстолита был перенесён в более горячую зону пламени - коптить тут же перестало, только тоненька полоска дымка. Ну и вонища, но не смертельная. Так постепенно сжёг половину полоски. Подумал - этих кусков мне вполне хватит - тут же затушил в приготовленном на всякий случай ковшике с водой.

Чёта только на белой плите какие-то еле заметные паутинки. Провёл пальцем - за пальцем потянулась чернющая полоска. Схватил тряпку - за тряпкой такая же.

Такое на всём на кухне, к чему не прикоснись - буфет, тарелки, холодильник, раковина стол, подоконник, светильник, дверь, окна.... Начал мыть со светильника - просто снял его и вымыл в ванне и оставил там сушиться. Потом прошёлся щёткой по побелке на потолке и стенах. Добавилась ещё пыль от побелки на всём.

Короче пахал как проклятый примерно с трёх часов до пол-шестого, пока мать не пришла. К этому времени я уже практически управился, даже светильник повесил и щётку вымыл.

Минус - две пачки стирального порошка и все тряпки рассыпались в нитки.

Мать ничего не заметила или сделала вид, что не заметила. Было мне 14 лет.

PS: выжженная стеклоткань стала очень хрупкой, намотать её было невозможно, нашёл стеклоленту.

Лига Тупых

4.4K поста21.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7498

Пикабу жалостливый

Показать полностью
6780

Бывало ?

Бывало ?
5656

Последней радости лишили

Последней радости лишили
5413

Никогда такого не было и опять дагестанец. Распространяйте видео

4378

И как долго это будет продолжаться?

Показать полностью 1
3996

Стритсракеры

3884

На волне про 90-е...

На волне про 90-е... 90-е, Книги, Вредные советы
3704

Когда начальник повысил голос

3510

Троица подростков - уроженцев Таджикистана, терроризировавших обнинских школьников, больше не опасна для сверстников

3255

Нынешнее время

Нынешнее время
2993

Нелинейное мышление

2895

Будни гистолога

Будни гистолога
2891

Разница поколений

2671

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

2540

Стереотипы

2391

ТБ наглядно

ТБ наглядно
2293

Апполон Майков. 1835г

Апполон Майков. 1835г Политика, Стихи, Царь, Повтор
Показать полностью 1
2271

Заявка на вступление

2215

Неприятный факт

Неприятный факт Мысли, Философия, Внутренний диалог, Скелетор, Факты, Неприятно, Пошлость
Показать полностью 1
2211

Убираем фон на видео с помощью телефона!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: