Еще разок про руководство

В прошлом посту меня спрашивали как наша контора вывозила такие расходы...

Кроме дитектора(ки/ши?) был ещё создатель и единственный владелец. Пусть будет Олегом. Прямо скажу - не без странностей но с потрясающим чутьем.

На заре существования фирмы он сам принимал заказы и сам же, порой доставлял. Когда я пришел работать уже был небольшой штат операторов и экспедиторов, но Олег был в офисе, доступен для контактов.
В ИТ не понимал ничего и всему сложнее кувалды искренне не доверял.
И был у него ещё один бизнес с нашим не связанный совершенно - например продажа велосипедов. Эту конторку я тоже админил, если это можно так назвать, потому что там был принтер, факс, комп и девочка на телефоне.
И вот велики продаются аж под запись за полгода, склад пуст товар подвозить не успевают - все с колёс улетает и тут Олег приходит и говорит фину срочно продавать фирму. Фин боролся как лев - чуть до драки не дошло. Но Олег продавил. И через полгода у нового владельца продажи встали. Совсем! Склады под потолок забиты, по договорам новое везут, а продаж нет. Место то же, телефоны, название, реклама - все то же самое. Новый владелец ни в чем не виноват, просто так сложилось

Второй случай. Пришёл Олег и бухам выкрутил руки, грозил всами карами - делайте что хотите но что бы через 2 два месяца мы в баксах никому ничего должны не были. Только в рублях. А нам только в баксах.
Через 3 месяца рубль обвалился.
И таких случаев помельче я помню с десяток. Причём обосновать свои действия он не мог, а при том что характер имел истеричный каждый раз это было с криками, киданием телефонов в стены и прочими спецэффектами.
А вот на наемных топов чутья у него не было совсем. Таких мудаков брал - туши свет.
Конда я увольнялся директрисса распорядилась выплатить мне только то что в белую шло - копейки.
Написал Олегу - махом выплатили всё, включая мелочи по устным договоренностям. Директрисса делала круглые глаза и рассказывала о прискорбной ошибке и недопонимании, хотя перед этим мне прямо сказала "и что? В суд что ли пойдешь?"
Вобще очень интересный типаж. Психованный, истеричный самодур с обостренным чувством справедливости и, по крайней мере по отношению к сотрудникам, абсолютно честный.
И к своему бизнесу очень требовательный. Задал критерии качества продукции в разы выше чем требуемые законом. И что? Когда на производстве произошла авария которая привела к снижению качаства - брака не было, всё укладывалось в законные нормы

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.