Еще раз #онижедети

Навеяло постом про подростков.

Сразу пишу не умаляю вину сына, не пытаюсь оправдаться сама, все свои упущения знаю, благо, все объяснила доходчиво, после этого случая и уже 10 как никаких рецидивов не было! Надеюсь и не будет)

Расскажу,  как очень просто сломать карьеру в госстуктуре своему сыну.

Илье только исполнилось 14 лет, связался не с той компанией, постоял "на шухере" пока друганы магнитолу из машины выдергивали.

Всех арестовали, следствие, все я возместила, а не родители других подростков, но для меня было важно, чтоб у сынули все было хорошо. И тут первая моя ошибка!  Заключили мировую!

Беседа была проведена, в отношении него все прекращается, суда нет, мировая.

Обязательно нужен суд с последующей реабилитацией! Чтоб по суду его определили НЕВИНОВНЫМ! 

Думала история с магнитолой закончилась, нет, сынулечка отучился в колледже, стал инженером-технарем,  отслужил в армии, пришел)

В колледже учился соответственно в армию пошел не в 18, а в 20.

В армии без нареканий, все рекомендации есть, что надежный и тд и тп.

По возвращению, понятно, что диплом без опыта работы можно засунуть в любое место, только не в отдел кадров) отчаявшись, пошел по объявлению в полицию.

Там ему отказ! Причем неофициально монитор развернули и сказали, почитай, у тебя уголовное дело было! Он въедливый у меня, добился, чтоб показали.

Мы в шоке, как это так, я посчитала, что это дурь гормонов, а государство, ему палки в колеса, ведь он же хороший! Ну яжемамка )

Стала читать и узнавать, как его реабилитировать, оказывается никак, срок давности, но в базе это будет еще 80 лет)

Более того все административные нарушения, нужно обжаловать сразу,  уголовные доводить до суда с печатью НЕВИНОВЕН! Все это фиксируется, на госслужбу вы не попадете, и ваши дети тоже, если есть хоть малейшие правонарушения.

Конечно официальным отказом это не будет, просто предпочтут другого кандидата.

Берегите Ваших детей от подростковых бунтарств)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще было научить детачку что пиздить чужое плохо?
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вы читать то не? можно же буковки разобрать, вроде написала, что научила)

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
можно же буковки разобрать, вроде написала, что научила

Так мы то прочитали... Только вот соучастие в краже он УЖЕ СОВЕРШИЛ. Т.е. даже с Ваших слов он участвовал в совершении преступления, поэтому речи об оправдании быть не может. Уголовное дело в отношении Вашего сына не доводя до суда прекратили по НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям в виду ПОЛНОГО ПРИЗНАНИЯ вины, возмещения причиненного ущерба, способствования полному раскрытию и расследованию преступления. Так о каком оправдании может идти речь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я смирилась, тут где-то просила помощи чтоб по другому было?

ВОТ Я И СКАЗАЛА, ЧТО ИСПОРТИЛА ЖИЗНЬ СЫНУ! Не соглашалась бы на суде опрадали) было бы все хорошо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашалась бы на суде опрадали) было бы все хорошо)

Именно для таких несоглашающихся есть очные ставки, на которых подельники изобличили бы Вашего сына. В конце концов, у нас чистосердечная признание уже давно не королева доказательств. В случае отрицания вины, в приговоре появилась бы следующая фраза

Вину в инкриминируемом деянии ФИО не признал, однако к его показаниям суд относится критически и считает способом защиты. Вина подсудимого подтверждается (далее идет перечисление доказательств)

Автор поста оценил этот комментарий

в отношении его было прекращено уголовное дело в связи с примирением сторон! Еслиб до суда дошло, то поверьте, этот мальчик просто мимо проходил, я б сделала. ВЫ понимаете что ему было 14 лет? Ответственность финансовую я возместила, мне некогда было, но если б мне сказали, что это будет так у него всегда, я б мозг сьела всем

ну после драки, кулаками не машут.

ЕМУ 14? я должна нести отвественность, а не он!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким подходом Вы решите за него нести ответственность и в 16, и в 18, и в 20 лет...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, плохо научили, раз такое случилось.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Перфекционизм и идеализация общества, других людей, детей, мы не правильно воспитываем?

А вас кто воспитал? Вы идеальный человек? У вас не было ошибок?

Могу посоветовать, не снимать розовые очки) иначе инфаркт..... потому как инфантилизм не лечиться)

посмотрела профиль) поздравляю) вы нашли все что хотели, нехер лезть к реальным людям)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что я воспитан не плохо. Не могу сказать, что идеально (так как идеальных не бывает...Я, например, много матерюсь, бываю бестактным и порой резким...могу уйти, театрально хлопнув дверью, если мне что-то не нравится). Однако, мне никогда не придет в голову воровать или бить людей (исключение - защита себя или близких). Вне зависимости от того, в какой компании я оказался(поверьте, прецеденты были. Бывало даже, приходилось доказывать свою точку зрения, приводя аргументы, противоречащие моей натуре).
Что же до профиля - чего вы хотели? Это развлекательный ресурс...Как вы видите по оценкам пользователей, данный контент пользуется некоторым спросом. Так почему бы не заполнить нишу, пока это не сделал кто-то другой?(азы рыночной экономики, так сказать. Спрос рождает предложение и все такое).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, ваше НЕ плохое воспитание, однако ж, говорит только об одном, вы " затрот" :) живите дальше со своим оттопыренным пальцем)

надо было б мне рекламник, тыщу лет назад завела)  не судите по себе.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы судите о не знакомом человеке только по тому, что видите в его профиле в интернете - ну что же, мне вас искренне жаль. А задрот - не задрот...поверьте, все это субъективно.
Я, например, много читаю, получаю высше образование...умею ездить на практически любой технике (начиная от мотоцикла и заканчивая грузовиками с прицепом, при чем, имея право управления многими из них), долгое время занимался спортом(карате), в том числе и посещая областные соревнования...Но вы судите только по тому, что у вас перед глазами. А потому, ваш вердикт - задрот.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вас рада) но мне ваша жизнь не интересна! я описала ситуацию, дала советы, а нравоучения засуньте туда, где  никто не увидит

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и вся реакция на вполне справедливые слова о том, что это не что иное, как ваш косяк в воспитании. И карьеру вашему сыну сломала ни какая-то случайность(или не правильное решение суда, как вы пишите), а вы и ваш сын, и больше никто. Он преступник(те, кто стоят "на шухере" осведомлены, чем они занимаются, а значит, он знал на что шел). В УК такое называется пособничество.

Ах да, как бонус, советую задуматься...Мой опыт общения с себе подобными говорит, что редко когда идут стрелять мангитолы...С начала начнают с чего попроще...избить за компанию одноклассника, прохожего, разбить окно кирпичом...Так что, не удивлюсь, если ваш сыночка замешан еще в куче всего, сведения о чем не попали в правоохранительные органы. И о чем он вряд ли вам расскажет(особенно, если и правда ему стыдно и он понял, что это не есть хорошо).
Так что, может и правильно, что с карьерой у него не сложилось...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какая прелесть, а вы видать педагог?

мой сын воспитан в нормах моего видения мира, который основан на опыте предков, которые всю жизнь наказывали и поощряли своих детей, которых у них было по 6-8,

и в нашей семье, мы не скрываем ничего, не наказываем, а решаем, как быть.

ВЫ не прочитали, что я писала, он плакал, мы вместе слезу терли, ну мы ж северные, так подтирали, плохой сын, это моя ответственность в будущем) вас думаю это вообще не  должно волновать, я рассказала о случаи, который случился с нами, я даю советы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Студент я...При чем не педогог, а юрист...Но в отличии от вас, я вырос в весьма и весьма не благополучном районе...И многие подобные случаи видел изнутри(так как общался так сказать, с основными героями не как родитель, а как товарищ, перед которым для понту можно и рассказать, что на самом дле происходит)...И поверьте, не всегда все выглидит так, как воспринимается родителями.  Ангелочки со слезками дома могут в четвером бить парней, одевать мусорные головы на головы инвалидам, воровать магнитолы и избивать до полусмерти пенсионеров за отказ дать сигарету...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня бы батя на вашем месте в огороде бы закопал. И ни каких проблем у меня бы не было. А так скоро 30 и ни одного привода. Хотя я не самый прилежный гражданин)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не батя, я мама, для меня мое чадо это апофеоз моей жизни, других детей у меня нет, надеюсь на внуков)  да и не думаю, что нужно закапывать, или какие то ограничения вводить.

я спросила; сколько тебе обещали, он сказал 100 рублей, я заржала, и сказала, что ты готов сидеть в тюрьме за 100?, он заплакал, сел в сугроб, я его обняла и мы шли долго молча, иногда вслипывая)))))))

шутю, но так и было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у моего бати нас 4, ему 61 год но если надо он и сейчас прикопает. Он очень строгий но справедливый человек и лучший батя!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, что повлияло устрашение в детстве, вы папу своего наблюдаете всю жизнь) и у вас к нему очень глубокое уважение)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну само собой родительское воспитание сыграло свою роль и быть честным и порядочным это само собой разумеется. Но с детства попасть в какую нибудь подобную ситуацию по своей вине для меня было и есть позорно и мне стыдно было бы перед родителями =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ему тоже было стыдно, я видела его как больно ему)  я ему даже плохого слова не говорила, мы просто шли и утирали слезы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку