Еще раз о бывшем начальстве

Наткнулся на пост https://pikabu.ru/story/bog_mne_sudya_5831927
И до боли мне что-то напомнило.
Так уж вышло,что почти год назад я сменил место работы. Начну с вводной части. Во многих коллективах принято отмечать праздники на рабочем месте (не бухать, а просто поздравлять и дарить небольшие подарочки). Так и я в очередной свой ДР принес тортик. За чашкой чая да под свеженький кондитерский продукт начальство торжественно вручило мне флэшку. Флэшка была простенькая,одна из самых дешевых, по 99рублей продавалась гига на 2 (для 2016 года не так уж и много,но дареному коню...). Возможно,я не самый ответственный человек, потому как даже не припомню о ее судьбе, валялась где то в рабочем столе, ибо у меня свои личные флэшки всегда с собой по 16 и 32 гига.
И вот на дворе 2018.
После новогодних праздников звонок с предыдущего места работы. После пары стандартных фраз типа как дела и с прошедшим мне прямо сказали, что надо бы флэшку вернуть. Тут я несколько изумился

Еще раз о бывшем начальстве Моё, Начальство, Подарки, По мотивам

Оказывается, что 1,5 года назад на ДР это был не подарок вовсе. Мне вручили флэшку, которая числилась на балансе отдела. Соответственно, перед грядущей проверкой они и решили вернуть все свое материальное имущество.
Хамить не стал. Да вообще заморачиваться не стал,забил. Но осадочек неприятный остался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал, что развязка будет как в рил кул тру стори. Тебе нужно было что-то срочно перекинуть с компа, ты не смог найти свои флешки и тут наткнулся на эту шерпотребину рублевую, вставил в ноут и бадабумс... на ней биткоины! И ты такой, бляя... проебал пик биткоина, мог бы поднять бабла... и спустил их в три топора... )) 
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь, другими стали дела? Знают все кто теперь я?

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дёрнул за канат - братан, ты ебанат
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

схватил собаку за хвост и держишь за оба крыла

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девка парню не дает. Муха тоже вертолет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

*Девка парню не дает. Муха тоже подойдёт.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Фигня какая-то! Какая дебильная бухгалтерия будет держать на балансе основное за 90 рублей? Такие вещи сразу списываются в расходы. Даже если там нашелся фанат мелочного учета (такие бывают), он бы потребовал флешку при увольнении. А через полтора года... фигня какая-то, говорю же

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще сомневаюсь, что даря флэху ее будут ставить на баланс. Я работал в муниципальных учреждениях, тупости там хватает, но не настолько. Хотя может мне так повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю. работаю в бухгалтерии. такие вещи являются расходными материалами и списываются при поступлении сразу "в работу".

1
Автор поста оценил этот комментарий
На-на-началась игра...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку