Еще раз о бабках в автобусе

Как-то раз в битком наполненный автобус, в котором 14 с половиной сидячих мест на 40 человек , зашла бабуля лет 70. Благородный молодой парень уступил ей место, а самого его со временем толпа отодвинула практически к двери. Бабуля начала ругать водителя, что в автобусе сколько есть сидячих мест - столько и должно быть пассажиров, а то дышать нечем и ехать в такой обстановке невозможно. А все стоящие люди и тот парень в частности пусть едут на следующем рейсе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то не уступила бабке в газельке. Просто потому что она зашла в уже полную маршрутку. А мне пришлось бы стоять согнувшись очень сильно. А она даже не доставала до потолка. Тоже сток вони поднялось. Одна полубабка так долго нравоучала, что пропащее поколение и в школе нас ничему не учат (хз, я ее очень давно закончила). Психанула, говорю "воспитанная такая - уступи сама". Она встала. И сска тоже как раз по росту вошла.

Знаю, что неправа, что старость надо уважать и прочее бла-бла. Но. А нафига лезть в полную, когда это утро и их будет еще куча? Почему я, а не мужики, занявшие больше половины мест? Вот. Выговорилась))

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
старость уважать? с каких это пор?

нужно уважать не старость,а мудрость и опыт человека, его ценность для общества.

т.е. бабку, которая начинает качать права, мол "яж, блет, работала,хуйячила круглосуточно, 7 детей у меня, внуки как ты, блаблабла" можно смело попросить пройти на хуй. как будто всем легко было, одна она пиздострадалица.

ну а про мужиков хз.

я не считаю себя обязанным/должным уступать место, за которое я заплатил. да, могу уступить по просьбе, мне не впадлу, могу уступить по собственному желанию, если вижу, что девушке сложно/неудобно стоять, в толпе (если нет бабок, инвалидов и если недалеко стоит (я сижу в конце, а кадр стоит около входа)), или же скоро выхожу. да и мужики едут с работы/на работу, которая, мб, грязная и тяжелая (ну а на чем кататься с зп в 12-15к, кроме как на маршрутке?).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую за рост. Несколько лет отъездил в маршрутках типа спринтеров при своих двух метрах. Я манал там уступать кому угодно. После пробок особенно шея болела или плечо. Ты прям чувствуешь эту жесть сразу, не говоря об осанке в долгой перспективе.

После повышения на работе катался либо с кольца, либо на такси. А сейчас уже на своем авто. И нахер-нахер пусть горят маршрутки. Ух, напомнили...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...а мужикам в 3 погибели тоже в кайф чтоль стоять было бы??

Хер я кому уступлю место в маршрутке утром,потому что я не собираюсь платить бабло за поездку в консервной банке,где меня за мои деньги будут давить. Только на сидячий места и все. Иначе приезжаешь уже убитым с утра.

Кто недоволен - катайте на такси,ждите следующие маршрутки,гуляете пешком. Не перекладывайте свои хотелки и проблемы на других.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку