Еще про цыган

По мотивам https://pikabu.ru/story/obida_na_vsyu_zhizn_6589425 и других подобных постов, тоже поделюсь.

Дело было лет 10 назад, тогда на нашем ЖД направлении постоянно можно было увидеть один и тот же минитабор, промышляли на вокзалах, по вагонам ходили, в общем как обычно.

Стою как-то на платформе, жду электричку, минут 20 еще до нее. Народу почти никого, не далеко от меня парень стоит, еще подальше две бабульки. И вот появляется пара циганок, идут по платформе и подходят по очереди к людям, и будучи посланы, продолжают движение.

Бабульки их тоже посылают, следующий на очереди тот парниша. Подходят к нему, о чем-то трут с ним, и чем-то заинтересовавшись продолжают разговор уже довольно долго, придвигаясь все ближе и ближе. Бабули уже из далека его окликают, мол посылай их и т.д. Постепенно, видя потенциальный успех, к месту действия начинают стягиваться остальные члены табора. Между тем парень уже кошелек достал, в руках держит, и его окружает штук десять галдящих, перебивающих друг дружку цветастых матрон, которые чуть ли не лобызают его, при этом пожирая глазами заветный кошелек. Те пара бабуль уже орут в его сторону, чуть ли не матом, мол, дурень ты че, кошелек убери, оберут же, ой, что делается, средь бела дня, грааабяяят! и т.д.

И тут он открывает кошелек, цыгане замолкают, и туда так одновременно носами - ХОБА! И под ржач этого парнишки разворачиваются и грустные расходятся в разные стороны, а парень такой бабулькам (и остальным немногим зрителям включая меня): -Да не переживайте, там всего 10 рублей у меня, просто скучно было!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул «цыц».

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я зашел оставить именно этот коммент!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец то я оказался раньше)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
циганки из далека
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно!
Циганки из далика.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку