Еще про соседей

Что-то зачастили посты про соседей, расскажу и я свою историю.


Так случилось, что около месяца назад моя девушка шла пешком с работы домой в дождь. Проходила по мосту и услышала толи крик ребенка, толи вой непонятный. Пошла на источник звука и увидела кошку, мелкую совсем, которая упала с моста и зажала лапу между железками. Решила не бросать животное и не смотря на то, что машины по мосту проносятся не сбавляя скорость и окатывают ее из лужи с ног до головы, достала мелкую. Хотела догести до двора нашего и оставить, но там увидела собак и решила загести в подъезд.


Вечером я вышел ее покормить и заметил что она с трудом наступает на лапы. Оказалось что на всех четырех лапках подушечки повреждены дерматитом. Повез в ветеринарку, нам поставили 2 укола, и дали с собой уколов еще на 4 дня.

Естественно в таком состоянии кошку решили оставить, но т.к. у самого кот и кошка, которая не переносит конкуренцию, решил поселить в подъезде на 4 дня, а потом на дачу. Вынес даже домик кошачий, чтоб соседям глаза не мазолила. Даже объявление повесил с номером квартиры и телефона, чтоб если вдруг какие напряги, заходили или звонили соседи. Подъезд мыли сами 4 дня, потому что уборщица отказалась убирать за кошкой.


Это была предистория, а вот в чем суть: в один день, приехав с работы, обнаружил что кошачьего дома нет на месте, вышел на улицу и обнаружил его в мусорном контейнере. Естественно вернул обратно. Через два дня приехал на обед и увидел, что история повторилась, но выкинули рано, и мусоровоз уже успел все увезти. Поговорил со знакомыми соседями, никто не против новой соседки, никому вроде не мешает. Хочу заметить, что кошка 2 дня терпела, пока мы не поняли, что она не ходит в туалет, вывели на улицу, и она сделала свои дела, т.е. запаха от нее нет, нигде не гадит, жизнь никому не усложняет.


На следующий день утром, я сижу на работе, и тут мне поступает звонок. Звонила соседка, которая решила что она старшая по подъезду (вообще у нас другая женщина старшая, она лично заходила ко мне, и сказала что не против кошки). Пять минут я слушал что в подъезде стоит вонь, кошка везде гадит, и вообще житья никакого с ней нет. В конце монолога я начал приводить свои аргументы, но соседка просто бросила трубку, а дальнейшие звонки игнорировала. Звонил с другого номера, брала, слышала что я, и снова в игнор. Пробовал подняться к ней, не открывала дверь, хотя я слышал что она дома. Кошку я благополучно увез на дачу на следующий день, живет там до сих пор.


Спустя недели две встретил эту соседку на улице, но при попытке вступить в диалог, просто убегает от меня. Была послана на х*й прямым текстом, ибо нехер трогать кошечек.


Еще через неделю подруга собралась в больницу, вышла, и я услышал крики с улицы, оказалось, что соседка высаживала цветы под окнами, и бежать ей было некуда. Моя ей все высказала, та в ответ несла откровенный бред про вонь и грязь (лично проверял, ни вони, ни грязи не было). А я просто сказал что у меня аллергия на цветы, и высаживать под моими окнами это все не нужно, тем более, что она сама не захотела решать вопросы по соседски. Пообещал что если сама не уберет, то через 10 минут сам спущусь и вырву, что собственно и сделал.


Мораль сей истории проста: хочешь жить по соседски - веди себя по соседски, а не в тихушку строй пакости. (Да, забыл выше написать, домик выкидывала она, и пыталась свалить все на уборщицу, но бдительные соседи вовремя сказали мне правду)


P.S. Прошу прощения за сумбурность и возможные ошибки, накипело.


P.S.S. Пикабушники Сургута, возможно кто-то ищет подругу на долгое время, очень игривую, ласковую, приученную к лотку и не избирательную к еде. Готов привезти сам к Вам домой.

Еще про соседей Кот, Соседи, Сургут, Помощь, Животные, Длиннопост