Еще про рассеянность

Как-то раз, в сентябре я пришел в одну фотостудию на обводном канале, где периодически проводил съемки. Это был первый прохладный день после лета, а я, по привычке, вышел на улицу в футболке, о чем к вечеру уже очень жалел. Думаю: жаль не взял сегодня из дома свою лёгкую куртку, которую как раз в такую прохладную погоду надевал весной. Вдруг вижу: в раздевалке висит точно такая же куртка как у меня. Меня начинают терзать смутные сомнения. Я подхожу к этой куртке и внимательно разглядываю. По ряду признаков, потёртостям и по содержимому карманов понимаю что это 100% моя куртка, которую я не носил с весны. И тут до меня доходит, что, видимо, в мае, когда я последний раз её надевал и на улице было уже очень тепло, я просто забыл её в гардеробе именно этой фотостудии, а так как в том году было было довольно тёплое лето, я так про неё и не вспомнил за три месяца. И вот снова пригодилась. Самое интересное, что её за это время никто не тронул. Так она меня и дождалась. Ушел домой в ней.

P.s. Многие наверное ждут финала из серии: а дома я обнаружил вторую такую же, но нет. Это действительно была моя)