2837

Еще одно короткое собеседование

Сегодня в моей жизни случилось самое эпичное собеседование из всех, прямо 10 из 10.

Вчера звонок: Здрасти, Shasvе, компания такая-то. Вы откликались на нашу вакансию копирайтера, нас заинтересовала ваша кандидатура, готовы подъехать на собеседование?

Ну, почему бы и нет. Договорились. Смутило правда, что вообще-то я не откликалась на их вакансию, а они нашли мое резюме и пригласили (проверила через сайт). Но вакансия по моей специальности, контора солидная.

Сегодня приезжаю вся в предвкушении и....мне не открывают дверь. Просто не открывают и все!

Простояла, как дура, около двери фирмы минут 15, звонила в звонок, стучала. За дверью слышны разговоры, топот. На двери солидная табличка с названием компании. Но никто не открывает😂  На телефон не ответили. Потупила еще пару минут там и пошла пить кофе в соседнее кафе. А потом эти люди жалуются, что кандидаты не приходят к назначенному времени.

Дубликаты не найдены

+429

Это просто был первый тест на настойчивость, целеустремлённость и смекалку. Вы его провалили.

А если бы вы по настоящему хотели работать в этой компании, то вы увидели, что угловое окно на третьем этаже не забрано решёткой. С помощью таких элементарных вещей, как трос, крюк-кошка, присоски и стеклорез, вы с лёгкостью попали бы на собеседование.

раскрыть ветку 52
+24

целеустремлённость? этт да! пришёл оформлять страховку на авто в одну крупную страховую компанию.Целый этаж в ТЦ занимают. Входная дверь у них на электронном замке-вход по звонку.Звонил пару минут-никто не открывает.Собрался уже уходить,а тут мне в глаза бросается ,что у них распределительный щит прям у дверей.Открыл,тумблеры вниз,электричества нет,дверка открыта-электрический замок без электричества открыт. страховку оформил в письменном виде(компы не работают),весь этаж носился в поиске ответственного за отсутствие света и как разрешить проблему,вышел,тумблеры вверх. никто не пострадал.

раскрыть ветку 12
+10
Штатным пиздоболом устраиваешься?
раскрыть ветку 1
+2

Ты здорово классно сделал, это просто супер. Обязательно, когда буду страховаться - так же сделаю,  в электрике понимаю. Спасибооооо!!!

+1

Умный дом пля )

раскрыть ветку 8
+108
Работаю кадровиком в этой солидной компании. Приходящие на собеседование постоянно ломятся в запасной пожарный выход, который обычно закрыт. Не все соображают, что надо обойти здание и зайти с главного!
раскрыть ветку 15
+73
Работаю уборщицей в этой солидной компании. Как и у всех солидных компаний пользуюсь вертолетной парковкой на крыше, для посетителей там же гостевые места.
раскрыть ветку 7
+17

Зачем вешать вывеску на запасной пожарный выход?

раскрыть ветку 2
+5

Ума в солидной компании нет, пожарный выход должен быть оборудован табличкой, Пож надзор им в гости.

раскрыть ветку 1
+1
Т.е. вы знаете что люди постоянно путают двери и не нарисовали схему и не написали объявление? Зачем табличка над пожарным выходом если он закрыт?
раскрыть ветку 1
+10

Действительно! Современному копирайтеру для эффективного написания текстов жизненно необходимы перечисленные вами инструменты ;)

+22

Зачем присоски? Есть ещё вариант: нужен болторез, длинная верёвка, страховочная привязь, спусковое устройство, 2 карабина, репшнур длиной 2 метра и стеклорез. Дольше, но надёжней))

раскрыть ветку 9
+39

Дождаться проходящего сотрудника и войти вместе с ним?

раскрыть ветку 8
+6
Если такие требования для копирайтера, то какие для какого нибудь менеджера по продажам?
раскрыть ветку 1
+1

Продвинутый уровень навыка оперативного захвата заложников и выдвижения требований по покупке нашего продукта? Будет плюсом к вашему резюме.

+4
Учитывая погоду на улице, можно было бы использовать соски вместо стеклореза.
раскрыть ветку 3
+5

Расскажите про свой богатый опыт?

+3
Да это очень интересно. Я потом передам вашу историю мужикам из цеха стеклообработки, когда у них снова станок-стеклорез сломается. На 6 морд, 12 сосков. Глядишь и производительность увеличится.
0
Соски или соски?
+9
Я - не допитые остатки кофейных зерен на дне пластикового стаканчика, и в этой истории не все так однозначно!
+6
А ещё есть вариант, что при виде ТС, сотрудники компании быстро закрыли дверь, и сидели не открывая, бегали-паниковали. Хотя других кандидатов пустили. Интересно, почему... ТС, можно ваше фото посмотреть?
раскрыть ветку 2
+2

Ну да, копирайтер же должна быть супермоделью, как же без этого, да? Это же солидная компания... =)

0
Блин, не успел, в камеру увидели и " Да ну нахуй"
+2

-Ваша самая яркая черта характера?

-Настойчивость.

-Хорошо. Мы вам позвоним.

-Спасибо, но не нужно. Я здесь подожду

+1

бог отвёл от нехороших людей(не буду матом)

+157
А ребята из соседнего кафе не промах. 10 "кандидатов" в день - вот и выручка в кассу.
раскрыть ветку 1
+24
Иллюстрация к комментарию
+81

Просто дверь открывалась во внутрь!

раскрыть ветку 14
+24

Может быть.На моей памяти такого не было конечно.Мне нравится когда звонят говорят все ок,приезжайте пообщаемся.Ты едешь час где-то ,а там разговоров минут на 10 максимум,а потом -мы вам перезвоним,но увы.Вакансии средние,кандидатов  наверно много,можно хотя бы позвонить и сказать-вы нам не подходите.Так делают максимум 2 раза из 10 ,или на почту написать хоть

раскрыть ветку 11
+12

Кадровикам скучно, надо оправдать свое место..

проводят пустые собеседования - типа показать свою необходимость.

Никто нанимать и не планирует.

по 100 собеседований в месяц проводила знакомая, ради 1 вакансии.

Наугад открывала сайт и приглашала лузеров

раскрыть ветку 9
0

По мимо собеседований у кадровиков и другая работа есть, чисто физически не реально всем позвонить. Если человек заинтересован, то может позвонить сам и уточнить

0

половина собиседуемых отсеивается уже на этом этапе

0

Тогда уж наружу.

+59
У меня было что-то подобное с крупной контрой: первый раз назначили день. Взял отгул и стал ждать. В итоге в день "х" не звонят и трубку не берут. Думаю ладно, все равно, день отдыха это хорошо. Опять звонят через пару недель и говорят потеряли меня о__О. Ню ню, как же, меня сложно потерять, легк.. короче зовут опять. Благо отпуск на горизонте дай думаю схожу. Назначили точно время и я пришел к двери, домофон не работает, люди ходят внутри(их слышно) телефон опять пропал. Стою и думаю ну зачем приперся-то? Как итог ушел с удивлением. И тут как назло кончился контракт(срочные договора просто сказка:захотели и просто не продлили в нужный момент. Знал бы, искал работу, а не в отпуске был бы :) ) и мне опять оттуда звонят и зовут. Один фиг, отчаиние и все такое, поэтому надо быть менее гордым. Пришел, посмотрели на меня и не взяли. Вывод: если на вас забивают изначально, забивайте в ответ. Автор, а тебе годной работы и печенюшек :3
раскрыть ветку 1
+21

Блин, до последнего надеялась на счастливый конец, но они таки пидорасы

+38
раскрыть ветку 1
+5
это моя молодость меня выпроваживает
+47

Я так протарахтел час через город чтобы простоять пол часа под дверью в мороз и поехать обратно, слава богу что никто не вышел потомучто не важно кто бы это был я бы тупо въебал за такое Собеседование.

раскрыть ветку 6
+11

А если б Невский вышел? Уот-так-уот ты бы уже не говорил :D

раскрыть ветку 3
+9

Абсолютли

+3
0
Или Чак Норрис
-4
Ничего бы ты не сделал
раскрыть ветку 1
+2

Ну да, ты же знаешь о его намерениях лучше него самого..

+12
Контора серьёзная, люди занятые. Некогда собеседования проводить - работать надо!
+12

Да просто налоговая должна была приехать..с приставами..а копирайтер был нужен чтобы правильно написать явку с повинной

+9
Вы нам не подходите. Вы не проявили достаточно рвения для получения этой работы. Только сильные и смелые могут получить Работу у нас.
+9

А там маски-шоу в это время происходило...

раскрыть ветку 3
+3
А из-за двери раздавалось негромкое "Биии-туу-мба, биии-туу-мба..."
раскрыть ветку 1
+2

"Маски" на собеседовании"

0

-Кто там стучит за дверью?

-Кхмммс

-Поднимите этого ,пусть выскажется

-Не знаем ,барыга какой-то

+17

Можно было выбить окно.

А потом, если что, заявить о предположении, что люди там были в опасности

раскрыть ветку 3
+43

можно было под дверь насрать , а предупреждать об опасности людей или нет ... не знаю.

раскрыть ветку 1
+17
Ну Лююдвиг Аристархович, ну ёб вашу душу!
+2
да нееееее. Это HR так развлекаются, тотализатор своего рода)
+21

зачастую в помещение есть 2 входа. над обоими - таблички. иногда второй вход вдруг по каким-то причинам закрывают и используют только для эвакуации

и находящимся внутри людям нет никакого дела что снаружи кто-то стучит

я бы открыл 2-гис, нашел указание с какой стороны вход.

а потом в том-же 2-гисе нашел несколько (!!!) телефонов этой известной конторы, если бы было сильное желание туда попасть

вы позвонили по тому номеру, с которого Вам звонили? если да - зря. это часто общий номер для исходящих звонков, входящие на который никому не распределяются

раскрыть ветку 2
0

Тоже так подумал. Девочка сама пропёрлась.

0

Вам бы в холодных звонках работать

+6

У нас на заводе тяжкие времена превратились в сильно тяжкие. Люди побежали отделами. Причем побежали в фирму конкурент, где пристроился начальником директор подразделения и переманивал людей. Решил тоже не теряться. Нашел вакансию ГИПа, позвонил. Все устраивает их, особенно текущее место работы. Послелний вопрос - как у вас с подстанциями 220 кВ? Честно говорю - никак. Видел издали, в целом все. А это принципиально? Нееееее! Приходите!

Прислали анкету с вопросами про опыт, там опять про подстанции 220. Это принципиально все таки??? Нееееет!

День Х. Приперся в промзону, ели нашел их. Здание прикольное хоть и в попе мира. На охране мурыжили. Потом ждал минут 40. Выходит женщина похожая на работницу паспортного стола, ни здрасьте, просто швыряет передо мной докуметацию и хамским тоном:

Вот проект подстанции 220 кВ! Найди ошибки!

Я офигеваю.

Я не понимаю в них ничего! Я же писал в анкете и говорил девушке по телефону!

Ниче не знаю! Выход там!

И уходит...

раскрыть ветку 1
0

Анонимкой на них в экологию и налоговую, у этих всегда повод есть.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
А на двери табличка - "посторонним вход воспрещен"
раскрыть ветку 1
+5

Когда ты интроверт, но тебе нужны работники

+3
Сегодня ездил на собеседование в одну автомобильную компанию (французской марки). У hr было 2 номера телефона. Вышел из метро и "немного" заблудился. Пытался до них дозвониться что бы узнать как дойти. По итогу номера были или заняты, или не брали трубку, или абонент не абонент. Собеседование было на 9.00 и пока наматывал круги, усиленно им названивал (с 8.45). По итогу добрался до них сам, без подсказок и только в 9.40 Хотя накануне от них прозвучало "если что, звоните".. Ну да.. Звоните.. Но не факт что ответим..
+3
Я так тоже на собеседование приехала. Сказали "как будете на месте, наберите генеральному". Приехала на другой конец города. Трубку этот генеральный не берет. Минут 10 постояла, ещё пару раз набрала, плюнула и поехала домой. Он мне перезвонил в итоге только через полтора часа. Конечно я даже говорить с ним не стала, написала только что не интересуюсь больше их предложением.
+3
Дверь в обе стороны пытались открыть?
+3

А отзывы про компанию? Что гугл говорит?

+4

У них был обед. Надо было 30 минут подождать.

раскрыть ветку 8
+9

Самое идиотские, что разговоры были слышны буквально в метре за дверью, там очевидно было много народу ))

раскрыть ветку 7
+64

Видимо те соискатели работы которые пришли первыми просто держали дверь изнутри, что бы не пускать больше конкурентов. )

+13

Надо было их выкурить дымовой шашкой через вентиляцию.

раскрыть ветку 1
+4

Да и хуй с ними! Дебилы какие-то.

+2
Сразу нахер такую контору, если однажды не хочешь лежать с остальными сотрудниками на полу и разглядывать берцы)
0

Напомнило серию из Гриффины. Где Картер Пердишимт с Крисом, издевались над сиротой из детдома, сидя в закрытой машине. "Ну давай, заходи. Здесь большая зарплата и длинный отпуск. А ещё медстраховка и служебный автомобиль. Давай ты должен больше хотеть получить эту работу.)))

0

Дверь открывалась в другую сторону

+2
Видимо, это новая практика. Я так тоже стояла под дверью. Никто на мои звонки не отвечал. В общем, дверную ручку поцеловала и уехала
+2
У меня такое было в небольшой компании в СПб. Потом звонили, спросили: "А вы что? Не могли подождать когда мы закончим отмечать?"
+2

Пригласили много кандидатов для начальства, никого, кроме своего человека не пустили, а сказали, что никто не пришёл

+3

Там наверно работают охуевшие высокомерные гандоны. Если дверь там открывал обычно какой-то один человек (скажем, ресепшионист), и этот человек отошел в туалет, то ни один другой хмырь не удосужится оторвать свою барскую жопу от стула и открыть дверь, т.к. "это не моя работа".

+1

Всё на много проще. У нас на фирме та же ерунда. Дверь должна открывать секретарша. У неё кнопочка на рецепшене. Когда она отлучается в туалет, на обед или к шефу то хоть обзвонись. Манагерам пофиг. Никто свою пятую точку не оторвёт от кресла, чтобы дверь открыть.

раскрыть ветку 1
0

Ну, согласитесь, это не проблемы кандидата? Тем более, что время было назначено точное, а не обтекаемое вроде "подходите в районе 11". В холле я бы подождала без проблем, кстати, я спокойно отношусь к задержкам, люди же работают. Но стоять перед дверью как-то странновато))

+1

Печально, конечно, но я живо представляю такую ситуацию со своим офисом. Шеф пригласил на собеседование, например, замотался по совещаниям и забыл. Охранник, который должен был открыть дверь, отошел в туалет. Звонок слышит половина офиса, но вряд ли кто откроет, глазка в двери нет, а там может быть кто угодно от прокуратуры до цыган:D Ну вот я бы точно не открыл, потому что не знаю, можно ли впускать человека или нет. 

раскрыть ветку 2
0

если у Вас охранник на входе, вопрос: зачем тогда дверь на электро замке? и 2. если электро замок. значит есть типа домофона. вопрос: кому мешает, из сотрудников, посмотреть в экран домофона, что за посетитель? Так можно и упустить очень солидных клиентов....

раскрыть ветку 1
0

то есть зачем дверь на замке?) охранник не всесилен. дело охранника в камеры смотреть и дверь открывать, кто без карточки.

типа домофона, да. опять странный вопрос) ну посмотрит сотрудник в камеру, увидит там незнакомого дядьку, и что? на нема не написано, чего он пришел и кто такой.

встречу с солидным клиентом, я думаю, начальство не завтыкает.

+1
Ангел хранитель не пускал!Кидалы и лохотронщики сами звонят!А нормальная контора с выбором кандидата не торопится
+1

Это был тест на креативность :)

0

Меня тут тоже пригласили на 9, прихожу - закрыто. Телефон стационарный не отвечает. Короче к 10 не спеша подошел какой-то мужик кавказкой национальности, из серии забыл-забил

0

Было такое :) Один в один! Позвали к 11. Прождал с коридоре 20 минут и уехал. Потом позвонили через полтора часа с "а вы де?" :)

раскрыть ветку 1
0

А мне, кстати, так и не позвонили с вопросом, а не офигела ли я не приходить) А я ждала звонка даже...

0
Ищите другую работу. При том вниматильней, с хороших работ сами не звонят. На популярных сайтах ищут кандидатов компании с текучкой, агенства, мошейники. Проще говоря, 95% просто щупуют трафик, отсеивайте внимательней. Не бойтесь отказывать, вниматильней готовьтесь, задавайте наводящии вопросы даже перед собеседованием. Вам будет в + если вы ответе "я не готова принять приглашение на собеседоварие, так как я не знаю вашу компанию. Если действительно интересная вакансия, позвоните мне завтра в это же время, хорошо?!".
раскрыть ветку 2
+1

Да я, вобщем-то, не сильно расстраиваюсь. Я зарабатываю фрилансом, но я не против офиса, есть попадется что-то интересное. Периодически мониторю вакансии по специальности, хожу на собеседования. В этот конкретный раз я не много потеряла, так как ровно через час после собеседования у меня были дела в соседнем от них здании. Просто я уже не впервые сталкиваюсь с проблемами подобного рода: говорят "звоните", а сами трубки не берут часами, не открывают двери, приходят на проходную через 40 минут, а ты стоишь и ждешь. В моем представлении, работа HR состоит еще и в том, чтобы таких ситуаций не было. Однажды я ждала довольно долго начальника отдела, так как он был занят, но HR меня пригласила, пообщалась со мной, пока жду, я сидела внутри комфортной переговорной и ждала - то есть, никто на меня не забивал, потому что "начальник забегался".

раскрыть ветку 1
0

Представляю, как эта компания баррикадируется в дни зарплаты :-)) Зарплату получают только человек-паук, супергерой и еще пару альпинистов...

0

Дверь открывалась на себя...

0

Проверь заначку, вдруг это тебя так из дома выманивали, чтобы обокрасть)

0
Где назнали собеседование, туда и идите...
0

"Союз рыжих", Конан Дойл.

0

У меня как то было почти наоборот. Искал одну конторку Стандартный дом, куча стекляных входных дверей с табличками. Не нашел то что искал, зашел в первую попавшуюся дверь что бы спросить, мож соседей знают. А на меня сходу начали орать. Ты мудила плохой человек. Как сюда попал. Какого полового органа тут делаешь. Причем снаружи казалось обычная конторка, пластиковая дверь.. И нет я не хипстер и с бомжем не спутали

0

Так не было же собеседования.

0

Может внешность не подошла..

0
Бывает, что парадный вход в другом месте и совсем не парадный
раскрыть ветку 1
0

Как туалет на вокзале.  Парадный вход с кассиром . Но стоит заглянуть за угол и там такая же дверь  только кассира уже нет

0

Прошу прощения! А вакансия копирайтера не в ивент-контору была?)

раскрыть ветку 5
0

Нет, а что, с вами так обошлись в ивент-конторе?)

раскрыть ветку 4
0

Нет) со мной в имение обошлись ещё хуже))

раскрыть ветку 3
-1

Вызвать МЧС и взломать дверь.

-3

Сегодня в моей жизни случилось самое эпичное собеседование из всех, прямо 10 из 10.

Вчера звоню: Здрасти, Shasvе, компания такая-то. Вы откликались на нашу вакансию копирайтера, нас заинтересовала ваша кандидатура, готовы подъехать на собеседование?

Ну, почему бы и нет. Договорились. Смутило правда, что вообще-то соискатель не помнит как отправила резюме, но до ладно. Но вакансия по её специальности и контора наша солидная.

Сегодня приезжает вся такая в предвкушении ...начинает долбиться в дверь. Просто стучит и всё, то что "на себя" надпись не видит.

Простояла, как дура, около двери фирмы минут 15, звонила в звонок, стучала. Мы за дверью стоим ржём, уже готовы были ей позвонить на мобильный. На двери солидная табличка с названием компании и надпись "на себя". Но никто не открывает😂 Решили не перезванивать. Потупила еще пару минут там и пошла куда то, видимо пить кофе в соседнее кафе. А потом эти люди жалуются, что у нас работы нету.

-7

Есть такое изобретение - телефон называется. Алё, мол, я тут за бесплатно мёрзну у вас, не охуели ль вы там часом?

раскрыть ветку 2
+4

Так в тексте написано - "Но никто не открывает😂 На телефон не ответили."

раскрыть ветку 1
0

пропиздоглазил читая по диагонали, бывает

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: