Еще один "обычный" случай со школы

Класс 9-10. Урок трудов. Уборка кабинета.

Вышли на улицу, кто шторы трусил старые, кто мусор выносил, в общем, дел было много. Между мной и одноклассником происходит словесная перепалка, в результате чего он начинает напрыгивать на меня с кулаками, но получает отпор. Психика у парня, честно сказать, страдала, с ним конфликтовал почти весь класс.

А далее события происходили так: один из одноклассников говорит "Андрей!" и указывает пальцем, я при этом вижу, как ко мне несется это обиженное тело с большим камнем в руках, не знаю как я так быстро сообразил, убегая от него выхватил штору, которую трусили ребята уже минут 15, натягиваю её, делая упругую поверхность, и становлюсь к нему лицом, буквально в тот же момент в район груди прилетает камень, который был успешно самортизирован, и просто скатился вниз по шторе.

Спасибо советским шторам, очень плотные. Спасибо ребятам, которые трусили её в течении 15 минут, лентяи конечно, но все таки)

Не выбрасывая штору из рук, догоняю дурачка, со спины кидаю штору ему на голову, заматываю и возвращаю должок, но уже кулаками.

Боевики отдыхают.