Еще о горячей воде и соседях

В догонку посту http://pikabu.ru/story/kogda_uznal_chto_zima_budet_ochen_kho.... В комментариях там предложили линчевать соседа. Если все правда, то вполне можно) Но мне вспоминается история, как у нас в доме начались проблемы с горячей водой. По вечерам, чтобы вода стала горячей, ее надо было спускать около 10 мин. - все бы ничего, но дом новый и у всех счетчики. Поскольку на втором стояке все было нормально (в квартире два санузла), заподозрили, что проблема внутренняя. Сформировалась группа инициативных жильцов, в которой главенствовала, оттеснив старшего по подъезду, хамоватая крикливая баба откуда-то с верхних этажей. Эта компания путешествовала по этажам, врываясь в квартиры (не "разрешите войти", а "мы к вашему санузлу идем, смотреть, что как"). Виновными, в их числе и мы, были признаны владельцы полотенцесушителей, подключенных к стояку горячей воды. Было это довольно странно, т.к. полотенцесушители были с момента въезда в дом, а проблема появилась несколько месяцев назад, но мы люди неконфликтные, в сантехнике не далекие - надо - отключили. Проблема, внезапно, не исчезла. Следующим шагом стал вызов официальных сантехников. Те, что важно, корня проблем так же не обнаружили, предположив, что "эти гады с полотенцесушителями" тайком их открыли снова. Мы ощущали растущий негатив. По квартирам снова проктилось "гуляй-поле" во главе с все той же орущй активисткой, они целенаправленно бежали к нашим полотенцесушителям и проверяли, как гребаный Пуаро ржавчину на кранах, Карл, "не вертелся ли вентиль".

Развязка наступила внезапно. Устав сливать в канализацию холодную воду по цене горячей, один из жильцов заказал "аудит" у одной частной сантехнической конторы, которая обнаружила (барабанная дробь)... Теплый пол в квартире этой крикливой пиз.. звезды с верхнего этажа! 100500 изогнутых трубок, рассеивающих тепло нашей общей горячей воды по всей немаленькой квартире; всей квартире, Карл, а не только в ванной, запитанный от стояка с горячей водой! Таким образом, несчастному, кто первый приходил домой после работы требовалось слить остывшую воду из этих её змеевиков, подождать, пока они заполнятся горячей водой и только после этого помыться.

Моряль истории такова: а морали и нет никакой а) не всегда очевидный источник проблем является источником проблем б) не следует 100% доверять специалистам, которым не платят за качественную работу. Женщину эту я периодически вижу в подъезде, но на редкие собрания жильцов не ходит, больше организационной активности не проявляет. Теплый пол ее заварили, но если вода вдруг станет опять холодной - мы знаем, что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнила активистку в доме свекрови, которая с толпой таких же активных бегала по всей пятиэтажке в поисках источника звука от перфоратора. Прошли зачем-то все подъезды, оббежали все квартиры, но никого не нашли. Как можно догадаться, сверлил все это время ее муж.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот слышал историю про чувака, у которого на кухне во всю стену были выдолблены штробы так, чтобы получились кирпичи. так вот, он же все это время долбил, штробил, пара сотен метров штробы, вот где соседи бедные:)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошим штроборезом за пару дней можно управиться. Если, конечно, промышленный пылесос еще полключить и иметь запас дисков. Но вообще...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
штроборез режет две канавки, потом все равно долбить, нет, если там гипсолит, то еще норм, но если бетон, как в некоторых домах, да еще с щебнем, то это пиздец.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я обычной болгаркой нарезал за 2 дня, как-то так получилось) Правда там был не бетон)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже от инструмента зависит. У меня дома как раз подобный бетон со щебнем, причем такой, что моя домашняя Макита не справилась даже с тем, чтобы почистить штробы. Я уж не говорю про выемки для коробок электропитания. Пришлось у знакомых строителей стрельнуть на день sds-max Метабо, какой-то профессиональной серии. Здоровенная дура. Уж не знаю сколько там было джоулей но на штроб тратил минут пять максимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Второй этаж типовой новостройки-панельки, стены толстенные, щебня много. Одно отверстие насквозь для провода в стене долбил не самым слабым перфоратором хилти полдня - еще и со второго раза, ибо первый раз бур уперся в камень размером с полкулака
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в Леруа гипсовые панели под кирпич копейки стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жто не то.. не аутентично.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комнатный дятел)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, там дятел подъездного масштаба
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку