EnChroma - очки победившие Дальтонизм

Русская озвучка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я дальтоник и я не различаю цвета. Почти все для меня - оттенки серого... И я не могу позволить себе эти очки, которые стоят хренову кучу денег... Я всегда видел этот мир тусклым и не думаю что мне удастся увидеть его иначе... Вроде бы мелочь, но я никогда не смогу различить цвет глаз своей дочери, не смогу насладиться закатом... Мне остается лишь любить мир таким, какой он есть для меня. Будьте счастливы те, кто может ощущать всю красоту нашего мира... Надеюсь Вы цените то, что имеете. Иногда я всматриваюсь в закат и пытаюсь найти там то, о чем так часто читал в книжках - ту невероятную красоту... Наслаждайтесь тем, что вас окружает. Извините, за мой эмоциональный порыв - никогда не мог никому высказать этого, но интернет помогает...
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий
они стоят около 20 000 рублей (по текущему курсу). имхо, это не настолько огромная сумма, чтобы отказываться от возможности накопить и купить
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы есть? А то был пост недавно, что у кого будет реально достойная мечта, скинулись бы тебе. Это лучше чем кто мечтает о машине и другой материальной хрени
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, лол, я тоже дальтоник, нас таких не мало, будете всем скидываться?

+как говорили, они стоят 20к, не 200к, 20к заработать может каждый.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, хорошая идея. Если Овцеёбу скинутся на очки, и они реально исправят его дальтонизм... Быть может, и себе потом прикуплю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
офигеть. я прочитала его ник как "Овсеев", мол фамилия такая
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Теперь мне стыдно за свою трактовку его ника...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хаха надо спросить, что он сам имел в виду)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сделаем же это) @OVCEEB, уважаемый, как ваш ник правильно то читается?
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет ему. Выше уже писали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек смыслящий в цветах гарантирую, что сработает.
Но совсем не так, как многие здесь думают, делая вывод по видео.

Ваш глаз никогда не сможет видеть цвета в каком-либо оттенке кроме тех, что вы уже видите.. Чтобы это изменить, вам потребовалось бы менять матрицу, а не светофильтр.

Задача очков преобразить неразличимые для вас оттенки спектров, видимых вами идентично(для обычного человека хороший пример - темнота, в глубокой темноте мы не различаем красный от синего, но все еще частично различаем зеленый), так вот, в подобном примере, очки позволят вам именно Различать цвета. Видеть ли это в полном смысле? Не знаю.

Бетховен писал музыку будучи глухим. У него были вибрации.
В данный момент вы не можете писать "музыку", т.к. вы более, чем просто "глухой".
С очками, вы становитесь Бетховеном. Вы все так же не можете "слышать" в полном смысле слова, но получаете возможность "осязать" цвета.

Работает это путем разбиения и переноса спектра конкретно невидимого вам цвета, в видимый вам диапазон. Технически, это все равно не позволит вам видеть то же число оттенков, что здоровый глаз. Но позволит успешно различать ограниченный спектр прежде вовсе неразличимых прежде цветов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
повторюсь: у дальтоника в колбочках недостаток пигмента. поэтому сложности с восприятием цветов. но пигмент есть! просто мало. значит есть потенциальная возможность разглядеть доселе невидимые цвета, если эти очки облегчат восприятие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне всю жалость отдавил... не надо давить на жалость.. Прости.. за длинные паузы...
Автор поста оценил этот комментарий
хм, ты даже судя по всему не поинтересовался сколько они стоят. Интересно каково жить вот так - без целей выше, чем купить чёрный хлеб...
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят они раза так в 2 дешевле айфона новейшей модели. Вполне реальная цена... а уж если учесть что пользы от них куда наверное больше, чем от собственно айфона...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Овцееб, блин, ну и ник... Очки стоят 350 баксов, е-мое, да велосипед (не ашанбайк) стоит дороже... Это очень малая цена чтобы увидеть мир в новом цвете.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ты никогда не увидишь цвет дерьма. В цвете мир не менее уныл, чем ч/б, рассказы о его красках слегка преувеличены. Не даром многие профессиональные фотографы обесцвечивают фото, чтобы подчеркнуть красоту девушки, например.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как художник я хочу нассать вам на лицо...
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, а почему ты это пишешь?
Ты ведь никогда не видел цветов, ты не знаешь что это такое. Тогда почему ты вдруг опечалился, если у тебя есть своя правда, а у нас своя? Вдруг мы все тебя обманываем? =)
Тем более ты овцеёб, чего волноваться из-за цветов каких-то :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если ты чего-то не знаешь, то прочитав об этом от других людей ты часто хочешь это попробовать. Если бы я всю жизнь видел мир не так как все, но все утверждали бы что они видят его лучше и прекраснее чем я, то я бы точно захотел увидеть его таким. Например в 16 лет я впервые одел очки (обычные, от близорукости), и был поражен четкостью, я даже не представлял насколько интересно видеть ВСЕ камешки под ногами, разглядывать песок, листья деревьев, насколько красивыми бывают девушки. Я надеюсь что когда-нибудь все дальтоники и все слепые, и все глухие, вообще все люди смогут ощутить красоту и многогранность мира, как абсолютно здоровые люди.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку