EnChroma - очки победившие Дальтонизм

Русская озвучка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
женщины дальтоники?
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я дальтоник. А что в этом удивительного?
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин обычно это рецессивный ген. Сочувствую.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите меня, но я не очень хорошо понимаю русский язык. Что означает то, что вы сказали про ген?
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно из биологии школьного курса у каждого человека два набора генов: от отца и от матери, но так как в конечном итоге развитие может быть только по одному направлению, то один из генов становится доминантным, а второй - рецессивным.
Так как дальтонизм наследственное заболевание, то и переходит к человеку в месте с генами, а точнее с Х-хромосомой, у мужчин же Х-хромосома одна и поэтому вариантов нет, а у женщин Х-хромосом две и дальтонизм наследуется только в случае, если обе хромосомы несут в себе его, то есть от отца и от матери, и если отец 100% дальтоник, то мать может дальтонией и не страдать.

А вообще не верьте всему, что тут написано и просто прогуглите этот феномен "Дальтонизм у женщин".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно интересно и для общего кругозора не помешает. Но думаю, что это мало что изменит) Хотя я Вас поняла. И товарищ выше рассказал тоже самое. Спасибо большое Вам.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, приятно помогать вежливым людям (:
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем? ;)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев дальтонизм связан с половыми хромосомами. X хромосома связанна с геном, который сам по себе не вызывает дальтонизм, но начинает проявляться при сочетании с другим геном, связанным Y хромосоой. В следствии, по этому механизму, дальтонизм может проявиться только у носителя XY хромосом - мужчин. Это основной механизм распрстраннения дальтонизма, но есть и другие, чрезвычайно редкие, которые могут проявляться и у женщин.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте той ереси, что люди тут пишут про гены. Это из разряда "слышал звон, да не знаю откуда он". Лучше уж на вики почитайте, как работают гены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти правильно, только не совсем. Y-хромосома почти не содержит ничего такого, что объединяет мужчин и женщин. Ее поэтому можно исключить из обсуждения. Остается Х хромосома. Так как многие болезни из-за рецессивных генов (дальтонизм, гемофилия...), то они подавляются доминантными (проще говоря, рецессивный - это отсутствие "чертежа" белка, а доминантный - присутствие). Таким образом, если у человека в одной из двух хромосом есть доминантный ген, то у него нет проблем. У мужчин только одна хромосома Х, у женщин 2. Вывод напрашивается сам собой - проблемы у женщин значительно реже встречаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Это подъе* такой, сарказм? Или Вы действительно не очень хорошо понимаете?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сарказм. Я только учу русский язык. И пишу по словарю. Очень сложный язык.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто Вы? Расскажите о себе, будьте так добры ;-)
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Москве, но приехала из USA. Lafayette.
Очень сильно учу русский язык и много читаю словарь) Мне кажется, что это очень сложный язык. У меня стало хорошо получаться. Так говорят. Но если я не проверяю каждое слово, то выходит глупость))) А еще у меня ахромазия. Мы как раз обсуждали в этой теме. Но наверное это не относится к вашему вопросу да? Простите.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиняйтесь каждый раз =) В России же не так общаются, это Вы ведь должны уже знать =)
А расскажите о себе еще! Отдельный пост запилите или здесь, в сообщениях продолжим=) Мне интересно стало.
И да, у Вас совсем неплохо получается, даже очень хорошо! Вы пишите лучше, чем половина пользователей пикабу. Вам есть чем гордиться ;-)
Сколько Вам лет? Почему именно Россия? Как давно Вы здесь? Чем занимаетесь? =)
P.S. Обязательно подписываюсь и жду чего-нибудь от Вас ;-)
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не знаю, что писать, если делать пост. Да и кому захочется читать про неизвестного человека)
Мне 22. А в России я живу с 18 лет. Мама и папа переехали, меня не спрашивали) Это из за работы. И я теперь тут живу. Учу язык. Но больше ничего не делаю. Хочу учиться в университет. Но еще не собралась. Я бездельник и лентяй)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хочется о вас почитать, пожалуйста напишите пост, я уже подпиался)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители русскоязычные?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко, но бывают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку