Emergenza - полуфинал

Emergenza - полуфинал Рок, Рок-группа, Москва, Длиннопост

Участие в фестивалях и конкурсах - это, на мой взгляд, обязательные "грабли", на которые должна наступить любая музыкальная группа в начале своего творческого пути. Степень ущерба от такой "грабли" может быть разной и зависит напрямую от наглости организаторов и гибкости (не в лучшем смысле) участников команды.

Но, в любом случае, отрицательный результат - тоже результат (опыт, навыки, выводы).

Конкурсный фестиваль подразумевает строгий регламент выступления и построение презентации. Если на первом туре речь шла о 30 минутах выступления с учетом подключения аппарата и ухода со сцены, к полуфиналу регламент сократился до 22! минут и ни секундой больше!

Emergenza - полуфинал Рок, Рок-группа, Москва, Длиннопост

При обсуждении условий следующего этапа, организаторы конкурса подсказывали, на что обратить внимание, как можно сделать лучше и чего делать не стоит.

Для полуфинала необходимо было составить сценарий. Для некоторых это стало неожиданностью и шоком.

Меня больше всего заботил вопрос встраивания световых эффектов, потому как никогда ранее мне не приходилось вникать в нюансы работы светооператора. Человек за пультом управления светом сделал всё, как планировалось, за счет чего удалось выстроить и поддерживать необходимую атмосферу шоу.

Emergenza - полуфинал Рок, Рок-группа, Москва, Длиннопост

Можете не соглашаться и кидаться тапками в меня, но я считаю, что выступление группы - это офигеть какая серьезная работа. Я не особо доверяю командам, в которых ребята вышли на сцену в том же, в чем пришли в клуб/бар/кафе, вот эти все "я играю музыку для себя, чтобы быть собой" и прочее. На фестивалях с платным входом. Для себя. Люди пришли и отдали деньги за вход, чтобы наблюдать, как ты показываешь "себя-настоящего"? С учетом, что многие видят тебя впервые? Но, это тема отдельного поста, пожалуй.


Ранее я отмечал, что есть в этих фестивалях-конкурсах своя закономерность: если группа открывает или закрывает (первая или последняя в списке), то она может рассчитывать разве что на утешительный приз, который, по моему убеждению, не стоит тех затрат сил и времени, чтобы его получать.

А нам как раз выпало открывать полуфинал.

Emergenza - полуфинал Рок, Рок-группа, Москва, Длиннопост

На самом деле, до конца дня еще теплилась надежда, мол, может, пройдем в финал, может, получится выйти на еще более крутую сцену, где выступать доводилось "взрослым дядькам", типа Слот, Louna и тд.

Emergenza - полуфинал Рок, Рок-группа, Москва, Длиннопост

В процессе участия в фестивале, я видел, что прогресс группы есть, что каждое следующее выступление лучше и увереннее. Ребята старались и выкладывались на все 100%, хоть я и ворчал часто, что делаем мы не так много, как могли бы. В дальнейшем моё ворчание усугублялось, потому как мне хотелось взять реванш за финал, показать и ребятам в группе, и прирастающей фан-базе, что мы тут "не с бугра спустились", а можем кой-чо.

Emergenza - полуфинал Рок, Рок-группа, Москва, Длиннопост

Приняв во внимание все мелочи и упростив своё отношение к происхожящему, сейчас мы готовимся дать финальное шоу в этом году. Фото- видеоотчет в следующем выпуске ;)

Всем пятницы!

Emergenza - полуфинал Рок, Рок-группа, Москва, Длиннопост

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.