Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 2 года назад
+41
У меня два вопроса.
Почему лошади шарят по помойкам, когда травы даже в черте города летом навалом? И как смотрит полиция на то, что такие крупные, потенциально опасные животные бродят без присмотра?
раскрыть ветку 2
+39

Травой их каждый день кормят, а в помойке можно найти огрызки, овощи, шоколадки. Это для них, как шведский стол для нас.

+1

А может для начала в полицию позвонить надо, чтобы они посмотрели на это безобразие? А то, насколько я знаю, третий глаз они еще отращивать не научились.

+26
"Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными". (с) А.Шопенгауэр.
+16

Я так понимаю, неизвестно почему они ходят без присмотра? А как насчет позвонить на какую-нибудь конюшню? Может заберут? Или не вариант?

раскрыть ветку 2
+27

Может потому что лошади не умеют пользоваться телефонами?

раскрыть ветку 1
+6

это вариант, конечно, но доподлинно нам это неизвестно! ))) А если серьезно, то я обращалась к тем, кто заметил коняжек))

+8

А почему они бедные? Мб они просто из загона сбежали и бродят где попало?

раскрыть ветку 2
+4

Действительно справные такие лошадки, погулять выпустили правда почему в черте города?

раскрыть ветку 1
+3

ну так я ж написал, что сбежали мб. У нас вон тоже конный двор в черте города, правда оттуда не сбегали, но всёж =)

+4
Обычное дело
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Выхино?

+3
раскрыть ветку 4
+2
Кони есть, значит где-то должны быть и цыгане.
раскрыть ветку 3
+3

Так вот значит как! Кони- Вестники Цыган! Если у вас появились кони- скоро заведутся цыгане.

раскрыть ветку 2
+8

А колбасаааааа это бывшие лошааадкииии...

раскрыть ветку 1
0
Конь коня ест в сухомяяятку
+2
Сестра говорит вброс, фотки старые, года 2005. Там конь, котрого еще в 2006г купил клуб, в котором она работает и держит лошадь
раскрыть ветку 1
0

ага, там пару будок для охраны парковок уже стоит

+2

на самом деле это довольно старые фото, уверен т.к. живу в соседнем доме

+3

они откуда туда пришли -на Ломоносова 59, там ипподром рядом или что?

раскрыть ветку 1
+20

Частный сектор рядом. В том числе те, кто катает Ваших детишек за 500руб. 25метров.

+1

В Абхазии это называется выпас.

Коровы, свиньи, лошади...

+1

У вас просто цыган нормальных не было)

раскрыть ветку 1
0

У самих цыган просто цыган нормальных не было.

0
Они не исхудавшие,пусть поедят спокойно с помойки)а так звоните в полицию и пускай выясняют откуда они...ведь и легнуть могут...у нас коровы гуляют,обычное дело)цыгане отпускают их,они бегают по всей округе)
0

Фотографиям лет 12-15 некоторых лошадей лично знаю)

0

Куда цыгане смотрят?

0

ПЛОТВА К НОГЕ1!1!!1

0

На Уралмаше уже и конные отряды гопников появились О_о?

раскрыть ветку 1
+4

эээ, слышь, овёс есть? а если найду??

-7

Они не бедные, они уже трупики скорее всего(((

ещё комментарий
Похожие посты
875

Убийство без наказания

Убийство без наказания Криминал, Убийство, Уралмаш, Екатеринбург, Приговор, Длиннопост, Негатив

Трагедия произошла  5 ноября 2019 года возле дома № 20 на улице Машиностроителей в городе Екатеринбурге. В это день вечером между подростками на Уралмаше произошла конфликтная ситуация, в ходе выяснения отношений студент Лев Романов выхватил нож и нанёс удар девушке, которая впоследствии скончалась. Все подробности по ссылкам внизу.

Сегодня был вынесен приговор убийце, он получил мягкое наказание. За убийство девочки ему назначили полтора года ограничения свободы. Это произошло из-за того, что Романова судили не по статье 105 УК РФ (убийство), а по более мягкой — 107-й (убийство в состоянии аффекта). Решение об этом было принято после получения выводов психолого-психиатрической экспертизы.

Мама погибшей школьницы Светлана Подволоцкая пригрозила дойти до Верховного суда, чтобы посадить Льва Романова в колонию - "За кражу хлеба сажают, а убийцу отпустили»"

Убийство без наказания Криминал, Убийство, Уралмаш, Екатеринбург, Приговор, Длиннопост, Негатив

Видео и поминутное расследование журналистов е1 https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69357562.html

подробности https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69388321.html

Коментарии в статье на e1 отсылают на приговор тренеру https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65593801.html и на  убийство парня из за обоев https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69296134.html

UPD: К посту есть вопросы Как сообщили в прокуратуре, в ноябре прошлого года подсудимый встретил группу подростков, с которой у него произошел конфликт. В компании также была погибшая, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала оскорблять Романова и ударила его по голове, утверждает следствие.

«Противоправные действия несовершеннолетней, находившейся в состоянии опьянения, вызвали у подсудимого состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), протекавшего по типу эмоционального напряжения, оказавшего существенное влияние на его сознание и деятельность», — цитирует представителя ведомства Е1.

Школьницу Романов ударил ножом один раз — и этого хватило. В прокуратуре подчеркивают, что обвиняемый не инициировал конфликт и старался его избежать, но компания долго его преследовала.

#comment_175679625

https://news.rambler.ru/crime/44571997-ekaterinburzhets-polu...

Показать полностью 2
193

Маленькая лошадка и большие соревнования

Речь пойдет о наших приключениях с домашней полукровной лошадкой Будь Быстрой. Она принадлежит моей подруге, ну и тренируем мы её вместе на лесной полянке. К середине 2017 года мы уже приняли участие во всех соревнованиях по конкуру (прыжкам через барьеры) в Пермском крае. И внезапно нам с подругой пришла в голову дурная мысль: выступить в троеборье. Прыгаем же мы через березки дома. Прыгать-то мы прыгали, а вот езду бежать - было тяжеловато. Но мы рискнули и отправились на старты, не простые старты, а сразу на Кубок Губернатора Свердловской области по программе ЛК100 в конноспортивный комплекс "Дубрава", где в это же время проходили всероссийские и международные старты. Поэтому и судейство было соответствующее, более того дело подходило к концу сезона, все уже распрыгались, организаторы сделали маршруты более сложными...

Впервые мы проходили ветеринарную инспекцию. Меня попросили провести и показать лошадь дважды. Я очень беспокоилась. Быструю внимательно рассматривали эксперты, а я с нетерпением ждала вердикта о допуске к соревнованиям. И... Нас допустили.

На манежной езде мы распсиховались и не смогли показать то, что в действительности умели. И в этот же день меня вызвали судьи, чтобы предупредить о моем только условном допуске к кроссу: их смутила наша ужасная езда, а также тот факт, что кобыла была не подкована. Почему-то это негласно считается обязательным, хотя в регламентах не указано. Сказали, что будут внимательно следить за разминкой, а также за прохождением кросса: за любое проскальзывание на трассе - дисквалификация за неподготовленность и опасную езду. Но раз уж мы приехали, надо идти до конца.

Маленькая лошадка и большие соревнования Лошади, Троеборье, Спорт, Екатеринбург, Соревнования, Воспоминания, Длиннопост

На кросс мы вышли в числе первых. Шел сильный дождь. Благо грунт был очень хорошо подготовлен. Разминка прошла успешно, и мы двинулись на старт. 3,2,1... Старт. И мы уже едем на первое препятствие. А там уже и второе повыше, и третья система, и четвертая 120 сантиметровая засека... Кобыла горячится, но я её сдерживаю, разговариваю с ней. А Будеша все увереннее идет вперед. Все сложные барьеры оказались позади. Мы смело проехали через воду и прыгнули через обозначенные препятствия. И вот когда уже, казалось бы, все позади, осталось преодолеть только один последний барьер, я от волнения сворачиваю не туда, мы теряем драгоценные секунды... И снова возвращаемся на трассу и преодолеваем последнее препятствие и финишные створы. Да, мы это сделали! Пусть и со штрафными очками за время, за осторожную езду, но мы преодолели все препятствия трассы без сомнения. Это было невероятно. Тем более, что при осмотре трассы мы просто не могли представить, как Быстрая поедет через ЭТИ новые, огромные и страшные барьеры.

Маленькая лошадка и большие соревнования Лошади, Троеборье, Спорт, Екатеринбург, Соревнования, Воспоминания, Длиннопост

Страшные огромные барьеры, мой рост  - 167, для сравнения. Лошадке нужно отдать должное,  она все рассчитала и успешно преодолела.

Перед конкуром снова проводилась выводка, она также была успешно пройдена. А мы были первыми в списке конкурного дня. Снова идет дождь. А мы уже выезжаем на боевое поле. Приветствие. Колокол. С первых секунд кобыла взяла инициативу в свои руки, ой, точнее копыта и проехала все чисто и быстро. Это был наш первый маршрут до 110 см. После страшного кросса с высотой барьеров до 120 см, этот конкур уже казался довольно простым. Мы стали лучшими в этом маршруте, но провальная манежная езда и штрафные за время на кроссе не дали нам подняться в турнирной таблице.

Мы остались лишь на 7 позиции. Это было самое бредовое и самое захватывающее решение, но это того стоило! Мы были в центре событий, мы посмотрели на работу и выступления других всадников, узнали, к чему конкретно следует готовиться. Это все дало стимул к дальнейшему развитию!

Показать полностью 4
222

В конном клубе Екатеринбурга лошадь раздробила лицо школьнице

В субботу, 25 мая, 14-летняя Кристина вместе с подругой Таней (редакция 66.RU изменила имена несовершеннолетних) пришли в конный клуб «Талисман» на Походной. Таня занималась верховой ездой несколько месяцев. Кристина решила научиться следом за ней, и девочку пригласили на бесплатный вводный урок, рассказала 66.RU ее тетя. После курса школьницы пошли в конюшню, чтобы почистить лошадь. Потом девочки вывели животное из стойла и повели его на манеж. Лошадь вырвалась — и ударила копытом по лицу Кристины, говорит женщина.
В этот момент, утверждают родственники пострадавшей, инструкторов и сотрудников клуба рядом с подростками не было. Когда взрослые прибежали на крик, Кристине дали салфетки и вывели окровавленную девочку за периметр. В скорую никто не звонил.

Мария Владимировна, тетя Кристины:

— Мы с мужем приехали и видим: Кристина сидит около ворот с салфеткой. Салфетку убрала — у меня все [внутри оборвалось]… Там мясо наружу. Лица нет — одни глаза.

Родственники сами привезли девочку в больницу. Врачи диагностировали рваные раны носа («нос напополам разъехался»), разрыв верхней губы, переломы. В девятой детской ей провели три операции: хирурги сшили ткани и попытались восстановить нос, говорит тетя. До 29 мая Кристина была в реанимации, в среду школьницу перевели в обычную палату. В Горздраве отказались рассказывать о состоянии пациентки без согласия законных представителей.

В клубе не могут объяснить, что случилось. Вот фрагмент разговора корреспондента 66.RU с Анастасией Вострокнутовой, руководителем «Талисмана»:

— …можете объяснить, почему так произошло?

— Не могу. Лошадь стояла дома, а меня вообще не было. Я ничего не знаю. Я до сих пор не знаю, что это за ребенок, чей это ребенок. <…> [Никаких уроков не было], это было не на территории [клуба], а на улице. Кто-то взял лошадь без разрешения. Никто никому ничего не сказал.

— А как можно зайти с улицы и взять коня?..

— Я не могу объяснить — сама ничего не знаю, как и вы. Вы, наверное, знаете больше. Что говорят родители девочки?

Родителей у Кристины нет — мама умерла после рождения ребенка, отец права не заявлял, поэтому девочку воспитывают бабушка и тетя. Родственники намерены встретиться с руководителем клуба 29 мая и поговорить об условиях решения конфликта. Если мирным путем решить проблему не получится, то семья обратится в суд за взысканием компенсации физического вреда здоровью и морального ущерба.
Таня, которая была вместе с Кристиной, бросила трубку, когда услышала, что ей звонят журналисты. На второй звонок ответил молодой человек и посоветовал 66.RU узнать точку зрения конного клуба.
В ближайшее время пострадавшей потребуется пластическая операция. «Кристина все время свои фотографии смотрит и плачет, и мы вместе с ней», — говорит тетя. По некоторым данным, на восстановление потребуется 150—300 тысяч рублей, а то и больше. Таких денег у семьи нет. Сбор средств и реквизиты родственники пока не объявляют, потому что нет направления от врачей. В конном клубе говорят, что согласны помочь семье, но сумму не называют.
В школе, где учится ребенок, готовы объявить сбор средств на операцию.
Источник https://66.ru/news/incident/222049/

В конном клубе Екатеринбурга лошадь раздробила лицо школьнице Лошади, Дети, Негатив, Новости, Екатеринбург, Длиннопост
Показать полностью 1
136

Мамин hand made

Видела много постов от рукодельников и рукодельниц. Так у меня руки растут оттуда же, откуда у большинства, покажу работы моей мамы.
Немного предыстории, сестра с малых лет увлекается лошадьми и конным спортом, есть у нее своя лошадь, Тракена. Сначала мама шила и вязала на нее, а теперь выполняет заказы для коников Екатеринбурга. На фото вольтрапы, бинты и шапочки. Обшивает лошадей, пони, а так же был заказ на верблюда и ослика)
Фото мамины, прошу строго не судить.

Мамин hand made Handmade, Лошади, Ручная работа, Екатеринбург, Длиннопост

Ну и как бонус фото Тракены)

Показать полностью 9
137

Прогулка по Уралмашу 14.10.2018

В комментариях к посту "Екатеринбург. Взгляд через ротонду." я пообещала поделиться снимками из другого района Екатеринбурга.

Выбраться на прогулку удалось 14 октября. Было не жарко - всего +1 градус. Тем не менее мы пошли гулять. А потом нам даже солнышко посветить вышло.

Для прогулки я выбрала Уралмаш.

Уралмаш - это район города Екатеринбург. О его недоброй славе я не буду рассказывать. Я просто делюсь фотографиями сегодняшнего Уралмаша.

Прогулка по Уралмашу 14.10.2018 Екатеринбург, Уралмаш, Осень, Прогулка по городу, Фотография, Длиннопост
Прогулка по Уралмашу 14.10.2018 Екатеринбург, Уралмаш, Осень, Прогулка по городу, Фотография, Длиннопост

На этом месте я заметила, что мой спутник замёрз. Мы закончили прогулку, сели в машину и поехали домой. Я обязательно вернусь и поснимаю Уралмаш ещё. Например, зимой.

Белую Башню я снимала уже из машины,когда проезжали мимо.

И эта лужа https://pikabu.ru/story/otrazhenie_6241356 с Уралмаша :)

Показать полностью 23
1056

Наглый вор

Помогите найти взявшего чужой телефон.

Екатеринбург, магазин на пр.Космонавтов, ~4 часа назад.

Заявление в полицию подано, видео передано, может, кто тут опознает нехорошего?

Наглый вор Екатеринбург, Вор, Уралмаш, Без рейтинга, Гифка, Видео, Длиннопост, Помощь, Негатив
Показать полностью 1 1
338

Пропала кошка. Помогите найти!

Верю в силу Пикабу.

Сегодня 16.07 пропала кошка в г. Екатеринбург, ул. Кировградская, д. 71А. Пожалуйста, если кто-нибудь видел ее или нашёл прошу сообщить по номеру 89527258220 или 89089222985.

Спасибо.

Пропала кошка. Помогите найти! Потерялся кот, Екатеринбург, Уралмаш, Помогите найти, Без рейтинга, Кот, Помощь
5076

Тебе никто не поможет - самбист с Уралмаша, искалечивший мужчину, позвонил ему в больницу. АУДИО

Тебе никто не поможет - самбист с Уралмаша, искалечивший мужчину, позвонил ему в больницу. АУДИО Екатеринбург, Преступность, Бандитизм, Уралмаш, Нападение, Криминал, Длиннопост, Негатив

Не опубликовал я этот материал в свое время на Пикабу, и очень зря.

20/05/2018 в Екатеринбурге на Уралмаше ночью черный мерседес преследовал машину, прижал ее к обочине и далее авто испинали ногами, а с пассажирского места вытащили и избили мужчину (Устинов Е.Б.), который в итоге оказался в больнице (нейрохирургия 23-ей поликлиники). Подробности были в СМИ:

- Нападавший — весьма колоритная личность. Мастер спорта по одному из видов боевых единоборств. Истории с автоподставами, в которые, по данным слухмейкеров, он, якобы, пытался втянуть и бывшую жену. Якобы, его бывшая супруга неоднократно писала в полицию заявления о разного рода угрозах от бывшего мужа в свой адрес. Короче говоря, образ весьма далекий от законопослушного гражданина с уравновешенным характером, и очень напоминающий типичного бойца бригады из 90-х.

Любопытно, что история о незаконченных отношениях, рассказанная нападавшим силовикам, вызывает скепсис у жителей Уралмаша. По их мнению, сложно настаивать на незаконченных отношениях с одной женщиной и одновременно жить с другой. Нельзя сказать, что Уралмаш — пуританский район, но там полагают, что это скорее попытка смягчить наказание, нежели правда.

Впрочем, все это лишь слухи которые вероятно, проверит полиция после возбуждения уголовного дела, а потом и суд, до которого, вероятнее всего, это дело имеет все шансы дойти: как ни крути, а нейрохирургия — веский довод в пользу тщательного расследования инцидента.

Статья полностью: http://www.intermonitor.ru/istoriya-s-nochnym-izbieniem-pary...

На днях была операция, ему укрепляли проломленную глазницу титановой сеткой, со слов врачей лежать в больнице еще долго.

Сегодня пострадавший позвонил мне и переслал две записи. Нападавший позвонил ему в больницу. Но если вы думаете, что с предложением решить дело миром, то зря.

АУДИОЗАПИСИ: https://vk.com/zergulio?w=wall4633123_190127

Если убрать обильный мат, основная суть претензий в "бизнесе", который пострадавший своей черепно-мозговой травмой помешал делать самбистам и озвучивание темы с автоподставами. Ну и разумеется настойчивые предложения встретиться.

Отдельно отмечу заявления "ты понимаешь, что тебе никто не поможет" и "сраный депутат". Так понимаю, нападавший уверен в своей безнаказанности и обращение депутата Госдумы Дмитрия Ионина в МВД на имя главы полиции Свердловской области ему также побоку (именно по этой теме депутат делал запрос, после того как пострадавшего в больнице не опрашивали двое суток).

Уже сам после обращения пострадавшего я набрал Валерия Горелых (отдел информации ГУ МВД Свердловской области), он сказал что вариант тут ровно один, пострадавшему и по данному факту также обратиться в полицию.

Вот такие вот новости.

Самой большой ошибкой с самого начала было, что не придали огласку делу, через пикабу например, а просто ограничились СМИ. Уголовное дело, кстати, возбуждено, но походу это нападавшего не останавливает.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: