Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение

УКРАДЕН: GT AGRESSOR 1.0

Черного цвета, особые приметы: черные грипсы на ручках с черепками, массивные железные педали с шипами, 26 колеса

Связь: vk anastasya_kat

Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост
Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост

Здравствуйте ещё раз, обитатели Пикабу

Ещё раз прошу прощения за сбивчивость вчерашнего рассказа и за то, что информацию из меня пришлось вытаскивать буквально клещами.

Рассказываю подробно то, что я видела и знаю лично, как вы и просили:

Вчера я поехала на велопрогулку, спонтанно решила заглянуть в ботанический сад (действительно, правильно - сад). На входе в сад висит табличка - с велосипедами вход запрещен. Я думала развернуться и уехать, но охранник ботанического сада любезно предложил оставить мне мое транспортное средство внутри самого сада рядом со входом, там находились и другие велосипеды/самокаты и т.д., в том числе и не пристегнутые. У меня не было тросика, о чем мной было сообщено, на что мне сказали, что все будет хорошо, гуляйте. Зашла в парк где-то в 16:30 - 17:00. Я погуляла где-то 30-40 минут, так как мне все же было неспокойно за свое имущество. На выходе мне сходу сообщили что я - мошенница, мой велосипед увезли, сейчас вызовут полицию. Я пыталась спокойно узнать у охранника, где у них находятся камеры видеонаблюдения, куда ушел человек с МОИМ имуществом, на что мне сказали, что я плохо играю, сейчас вызовут наряд. Я согласилась подождать сотрудников правопорядка.

А потом произошло то, что вы видели на видео из прошлого поста - я захотела выйти из сада, мне было отказано. Меня фактически в плену держал незнакомый мне взрослый мужчина под молчаливое согласие администрации парка на протяжение четырех часов.

Я обращалась за помощью к остальным сотрудникам парка - часть из них помогала в моем принудительном заточении, другая же часть в общем-то бездействовала. Я обращалась практически ко всем выходящим людям, я объясняла ситуацию. НИКТО не подошёл и не сказал охраннику прекратить мое заключение. Честно сказать,  мне было очень страшно, особенно, когда сад официально закрылся в шесть часов вечера, а мое вынужденное нахождение на территории парка не закончилось. Я не знала, выпускают ли тут собак на ночь (в дендропарке так делают, например), я не знала, что эти люди сделают со мной ночью.

Меня выпустили только после того, как приехал представитель администрации сада (через четыре часа!!!)

А что бы со мной было, если бы он приехал утром? А если бы совсем не приехал?


Естественно, как только меня отпустили - я поехала в отделении полиции, подала заявление на сторожа за незаконное удержание и заявление на кражу велосипеда.

За все время моего заточения я звонила  на 102, 112, на номера дежурной части по Чкаловскому району, которые я смогла найти через поисковик.  Часть из них не были доступны. Ну и за 4 часа никто не приехал, в ближайшей дежурной части были об этом осведомлены, когда я приехала писать заявления.

Вчера для меня было принципиально выйти из сада, поэтому про велосипед я писала минимум. Сегодня для меня важней найти свой велосипед. Так что уважаемые жители Екатеринбурга и ближайших городов, присмотритесь пожалуйста внимательней к двухколесному транспорту. Этих велосипедов достаточно мало, и я была бы безмерно благодарна, если бы он все же ко мне вернулся.


Спасибо!

Upd: талоны из полиции

Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какое-то продолжение истории будет?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Если вам, или еще кому-нибудь будет интересно: человека, который угнал у меня велосипед (да, это действительно тот парень, который зашел вместе со мной) сейчас ищут, все его данные и четкие видео его лица у следователей имеются. Очевидно, человек находится вне города. По охраннику - дело передано в следственный комитет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Может выложить видео публично? Вдруг кто узнает. Или следствие против?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто там не спешит особенно

Хорошая идея, я спрошу)

У меня-то материалов нет

Но как я поняла, это их старый знакомый))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это их старый знакомый))))

Рецидивист? Или кореш? А может сотрудник на подработке? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я не знаю)
Информации пока для поста недостаточно, но как только - так сразу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уф

Автор поста оценил этот комментарий

Пока все тихо.
А вам-то какая разница?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересно таки, чем кончится. И не звонил никто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общалось со следователем на следующий день по телефону, просили дополнительно видео, потом еще с одним сотрудником по поводу непосредственно самого велосипеда и его примет.
Юла, авито - тихо, что и следовало ожидать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку