ЕГЭ, Русский Язык. Таким же неудачникам, как я посвящается

Для тех, кто более удачлив, текст, с которым надо было работать на ЕГЭ в комментариях
ЕГЭ, Русский Язык. Таким же неудачникам, как я посвящается Для тех, кто более удачлив, текст, с которым надо было работать на ЕГЭ в комментариях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
с каждым годом тексты все хуже и хуже. И кто сочиняет эту ересь... И еще просто интересно: как ты обозначил проблему и какие примеры привел?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, этим текстам уже лет по 40, просто они были более развернутыми, но их спасает предлог "по" и дательный падеж в имени автора, так могут изменить текст до неузнаваемости, часто даже первоначальный смысл теряется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, в свое время перечитала также кучу текстов к егэ, но такой не попадался. У нас еще были про милосердие ( что-то с убитым оленем и девочкой), про зерна в музее в блокадном ленинграде, про родину.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Убитым оленем? Его не убили как бэ. Если ты про Пастуха Гришку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно было, подробности не помню
Автор поста оценил этот комментарий
Проблему подлости обозначил. Привел Домглара из Монте-Кристо и Печорина, чтобы была подлянка по нарастающей
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хм, неплохо.. Я бы сама наверно пыталась к проблеме общества прийти, что-то про "людей-приспособленцев" , а там х.з. Надеюсь, у тебя все получилось, желаю набрать достаточно балов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Печорина в рассуждении о подлости не стал приводить, уж больно неоднозначный персонаж, потерянный для общества, но вряд ли подлый. Уж лучше Грушницкого приводить в пример тогда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку