ЕГЭ и ГИА

Я знаю, что здесь не очень любят школьников, но считаю необходимым поделиться своим мнением.
В этом году, как всем известно, школьники закончившие 11 класс сдают ЕГЭ, девятикласники - ГИА. Я тоже сдавал экзамен в новой форме (ГИА), так как хотел избавиться от субьективно мнения учителей, проверяющих экзамен. Я не планировал списывать, хотел делать все честно, на равне со всеми. За день до экзамена друг скинул варианты ГИА (оказалось действительно эти варианты были на экзамене), когда я пришел в школу, все в открытую обсуждали решения бушующего ГИА. Учителя тоже обо всем знали, у друзей из других школ такая же ситуация, некоторые учителя прорешивали задание экзамена вместе с учениками заранее( во многих знакомых гимназиях моего города), разрешали проносить готовые сочинения и изложения на экзамены ГИА и ЕГЭ. Ответы и задания по всем предметам появлялись ( и появляются) стабильно за 2-3 дня.
По телевизору, как обычно, все замяли, объявляют и доказывают, что никаких утечек КИМов не было, все было секретно до самого начала экзамена, а если и было что-то выложено в сеть, то учителями и учениками. Это ложь, не верьте. Я, множество моих друзей и знакомых, и их знакомых, и знакомых их знакомых и т.д убедились, что каким то образом в сеть попадают реальные задания.
И если для девятого класса бал по ГИА нужен для получения оценки в аттестат, не более того, то результаты ЕГЭ дают право поступления в ВУЗ. Списывающие ЕГЭ занимают места тех людей, кто хочет и может учиться, это очень трагично. Списывали ВСЕ, это крах ЕГЭ, не о какой либо объективность речи и идти не может.
Очень надеюсь, что когда прейдет время сдавать ЕГЭ мне, то он будет по настоящему честный.
P. S. Если столько денег вбухано в разработку, составлены очень хорошие, интересные задания, то где нибудь все пойдет опять через ж*пу