Eclipse Solar - солнечное затмение

14 октября нас ждёт кольцеобразное солнечное затмение — одно из самых ожидаемых астрономических событий года.

Eclipse Solar - солнечное затмение Астрономия, Путешествия, Жизнь за границей, Эмиграция, Планета, Солнечное затмение, Солнце, Мексика, Северная Америка, Длиннопост

Я Елена и я живу в Мексике. А это - "огненное кольцо" (фотошоп, конечно)

Наблюдателям из трёх стран (Бразилии, США, Мексики), посчастливится увидеть “огненное кольцо” - такой эффект появляется, когда Луна движется между Землей и Солнцем и частично его закрывает.

Eclipse Solar - солнечное затмение Астрономия, Путешествия, Жизнь за границей, Эмиграция, Планета, Солнечное затмение, Солнце, Мексика, Северная Америка, Длиннопост

Задачка для математиков: у Монтеррея с Москвой 9 часов разницы (мы в прошлом)

В Мексике самый-самый вид будет над Кампече и Четумалем - там Луна закроет Солнце почти полностью (и будет то самое кольцо). В Монтеррее ожидается 82% закрытия. На второй картинке есть время по регионам, где inicio - это начало, máximo - пик и fin - завершение (а первая картинка, конечно, фотошоп).

❗️Важно! Напрямую смотреть на затмение - вытекут глаза нельзя. Для защиты глаз нужно использовать специальные очки или хотя бы подручные средства 🙏🏻

Eclipse Solar - солнечное затмение Астрономия, Путешествия, Жизнь за границей, Эмиграция, Планета, Солнечное затмение, Солнце, Мексика, Северная Америка, Длиннопост

Такие очки продавались на Астрономическом вечере, где мы недавно наблюдать в телескопы Луну, Юпитер и даже Сатурн с кольцами

Планируете смотреть? 🤩 я точно да!!!

Русские в Мексике

25 постов42 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не токсичить :)