EBAY для начинающих. ДЛИННОПОСТ

По многочисленным просьбам сделал длиннопост - как покупать на ебее.
EBAY для начинающих. ДЛИННОПОСТ По многочисленным просьбам сделал длиннопост - как покупать на ебее.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот про палку ты зря не рассказал..
с покупками на Ебее справится любой кто в инет магазине покупал
раскрыть ветку (100)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам к прошлому посту, не любой. Как и я пол года назад, люди совсем ничего не знают о ебее и как покупать. А с что пэйпалом? Там просто нужно зарегистрироваться и карточку привязать к счету.
раскрыть ветку (97)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по себе сужу - когда узнал про Ебей
Траблы возникли не с Ебеем
а именно с пониманием что такое ПэйПал что такое и с чем едят.
То есть с системой оплаты
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Пэйпал - это виртуальный кошелек. Он привязан к банковской карте. Полачивая с пэйпал, деньги снимаются с карты. Всё просто по-моему. При регистрации указываешь свои данные и данные карты.
раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
друг
ты описал очевидные вещи
при этом совершенно обошёл процесс
Из разряда
пришёлвбанккартуполучилзарегестрировалсякупил

у тебя получился пост -
КАК покупать в инет магазине.. безусловно кому то он пригодится
Но кто вот решил купить на Ебее. твой пост мало к чему пригоден
без обид
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не покупала ничего через интернет, и в этом посте автор все очень наглядно описал, теперь мне все понятно, так что это все индивидуально...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
почитайте этот сайт там всё подробно расписано http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и по этому посту все поняла, но все равно спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, всегда обходил ебай стороной, а тут уже заказал ключ-брелок с батарйекой от моего пыжика :)

А про пэйпал мне было достаточно узнать, что можно просто привязать карту.
Автор поста оценил этот комментарий
ты странный. Я и не собирался говорить о том, как получать карту и регистрироваться. Писал пост, как покупать на ебее. Невозможно все аспекты затронуть. Получится не пост, а книга
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
имхо там главное контакт с продавцом не потерять на случай чего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все покупки в архиве остаются на ебее. Хотя очень старые пропадают иногда. Видимо продавец исчез.
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле с пейпалом бывают совершенно разные нюансы. такие как блокировка денег на этапе, когда сняли с карты, но еще не оплачены продавцу, а также блокировка пользователей в связи с кикими-то данными. И это может быть необязательно изаз вины пользователя. Просто то, что американцам очевидно для русского непонятно совершенно потому, что у нас не совсем такая же политика безопасности и т.д. и т.п.
но несомненно этот посто про ебей будет полезен людям.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя просто сделать так, чтобы деньги снимались с банковской карты? я не очень понял просто.
Я вот покупал себе часы на алиэкспрессе, шли они 4 месяца( стоили, кстати, 8 баксов, но код отслеживания был) И я просто указал номер своей карты, и с нее снялись деньги. В чем тогда смысл от пэйпал? Я видно туплю что-то...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пайпал это система, защищающая пользователей от мошенничества, называть ее электронным кошельком как минимум глупо). На али есть своя система защиты, называется эскроу, работает немного по-другому, но тоже защита, какая-никакая. Платя напрямую карточкой вы ничем не защищены - данные карты могут банально спиздить, и использовать в своих интересах, а в случае неполучения товара вы будете слезно умолять свой банк сделать чарджбэк, на что потребуется очень много времени, и не факт, что вы не получите отказ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что объяснил. Теперь все понятно стало :)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и без пейпала обойтись, большинство продавцов принимает к оплате визу. Ток многие Китайцы не принимают ничего кроме пейпала.
Я оплачивал пару товаров без привязки к пейпалу.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже с этим трабы возникли, до сих пор не могу понять где мне искать этот 4х значный код -_- сегодня начала регистрацию и не пошло как-то =\
не подскажешь, где мне его искать?
извини,что я так на голову, как снежок .. )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты когда подтверждаешь на пэйпале карту, они снимают 60 рублей (временно) приходит смс от банка, что прошла операция в пэйпале, снято 60 рублей и в СМС код. Среди надписей ищи такого формата 1234COD. Цифры и есть то что нужно ввести. Если не подключено СМС информирование от банка, придется брать выписку по карте. Там будет указан код.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если не ошибаюсь
то должны на мыло прислать
у меня тоже с ним траблы были
можно им в тех поддержку написать
они отвечают
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, можешь запилить пост по покупкам на алиекспрессе?
лично я не разобрался с оплатой товара
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал так: в заводишь себе карту Кукуруза (в любой евросети), кидаешь на нее деньги. При оформлении заказа выбираешь оплату Mastercard. Вводишь номер карты (16 знаков на лицевой стороне), имя, фамилию (латинскими буквами, как завели при оформлении карты), срок действия карты (тоже на лицевой стороне), и CIV-код (последние 3 цифры в строке из семи цифр на оборотной стороне карты). Всё.
Также привязал эту карту к палке и оплачиваю ей абсолютно все зарубежные покупки.
Для безопасности рекомендую лишние деньги на карте не хранить, т.к. она много где засветится через годик-другой. И уж тем более не делать на ней кредит.
Автор поста оценил этот комментарий
я не разбираюсь в нем (((
В пэйпал регистрируешься и регистрируешь карточку банковскую. Когда нажимаешь "оплатить" на ебее, деньги снимают с карточки
Автор поста оценил этот комментарий
А что там тебе непонятно? Там же элементарно все. Расскажи подробно в чем косяк, может объясню.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
а расскажи лучше про споры на алиекспресс. Когда их лучше открывать, возможно ли его выиграть?
И еще, почему когда, допустим, я что-то заказала, товар не отслеживается, что это значит?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну тут нужно смотреть в каждом конкретном случае. Если номер после получения не отслеживается больше десяти дней, имеет смысл начинать общаться с продавцом, диспут открыть всегда успеете. Причин этому очень дофига - прод просто быстро дал вам трек-номер, но нифига не отправил, долго отправлял, либо его посредник долго везет посылки на почту. Если покупали какую-нибудь мелочь, трек может быть левым, в этом случае открываете диспут в случае неполучения, и ваша вероятность выигрыша после эскалации составит 100%. Если пришло не то, что заказывали, или пришло что-то с косяками, нужно все фоткать, а в идеале снимать вскрытие посылки на видео, так как медиаторы без доказательств примут сторону продавца.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
ооу, спасибо) просто больше недели не отслеживается, я уже волнуюсь даже. Заказала рюкзачок на алиекспресс с бесплатной ems доставкой, а он не отслеживается. пишу продавцу, он мне какой-то фигней отвечает.)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на товар дайте, это пахнет разводом). Бесплатный емс на такую мелочь не дают). Трек начинается на какую букву?
раскрыть ветку (13)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причина диспута - нет информации об отправлении. Никаких обещаний от продавца не слушайте, если не вернет, а начнет торговаться, как только появится кнопка эскалировать диспут - переводите его на рассмотрение медиаторов. Укажите что трек неверный, и они примут вашу сторону в итоге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что делать, я открыла вреча диспут, написала, что нет информации и вышла. На следующий день захожу - кнопки нет, спора нет, денег нет!((((
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком дешево, одна доставка ЕМС стоит больше, чем вы заплатили, у продавца нет ни одного отзыва, в треке не бьется контрольная сумма - открывайте диспут прямо сейчас на полный возврат.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
огромное вам спасибо)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
трек EE722968124CN
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
www.aliexpress.com/item/Vintage-fashion-preppy-style-backpack-one-shoulder-cross-body-messenger-dual-use-bag-student-bag-school/1765849274.html
Автор поста оценил этот комментарий
Мб и пропустил этот момент,может быть его и нету у тебя в посте.
РЕБЯТА НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБКИ ПРИ ПОКУПКЕ ТРЕКИНГА!!!!
Сам переплачивал,отслеживал посылку до того момента,что она покинула америку и т.п.
а дальше у нас ахерительная почта меняет его на свой трекинг(Рашн) и посылку вы НЕ отследите,но это все зависит от 1-х букв в трекинге, т.е. LJ-вы не отследите дальше америки,а потеряете около 800 рублей, да и не советую пользоваться трекингом,не вижу в нем смысла лично мне.Сколько раз звонил на почту,объяснял,толку 0 (((
Либо составить коллективный акт,что бы не меняли трекинг.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
погодь. А зачем за него платить? Я заказывал батарею для бука (у нас 4500, у них 900). Трек номер был бесплатно. Я следил за ее перемещением из Китая до моей почты
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос - а зачем ты покупаешь у китайцев на Ебее, когда большинство вещей на Али дешевле? На ебенях хорошо тариться в штатах да европах, а у китайцев там 90% вещей дороже, чем на али, вероятно, палка дерет больший процент, чем ескроу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я заказываю и из Европы, и из Штатов. А вещи из Китая столько же стоят чаще всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я как-то заметил, что на али все дешевле выходило, плюс трек халявный дается, тогда как абсолютно те же самые китаезы с ебея предпочитают на нем экономить).
Автор поста оценил этот комментарий
ну есть разные типы почты,есть с трекингом которая идет долго и есть которая без трекинга долго,а есть которые с трекингом быстро.
выбрать ее можно кароч.и не у всех продавцов
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Заказал 17 дней назад посылку из Китая и тут бах, Ваш пост! Можно один вопрос? Читал и дочитал до того момента, что трекномер меняется, дело в том, что моя посылка с 4-го апреля, по 10-е, пролежала на почте Гон-Конга, 10-го апреля у нее был статус "Вылетела в страну назначения" , с тех пор статус не менялся, подскажите пожалуйста, как мне быть? Я знаю, что кроме как ждать, ничего не остается, но бывало ли у Вас такое, что трек-номер не бился, а посылка приходила?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше читай комментарии людей, которые мало понимают, но много пишут). Две недели еще не прошло с момента вылета, это вообще не срок, и никакой номер меняться не будет - это касается только безтреков (которым тут присваивается новый номер) и первого класса USPS (это США), который в принципе за пределами США не должен отслеживаться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ждать и быть предельно спокойным? А не судорожно обновлять страницу с трек-номером каждый час?)

В любом случае, огромное спасибо за помощь!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне ( в Беларусь если что, но сроки от России особо не отличаются) сейчас летит много чего, женщина снова дорвалась до али, Гонконг от 4 апреля до сих пор не появлялся в стране). И опираясь на свой опыт, говорю, что если между экспортом из Китая и текущей датой не прошло и месяца, то волноваться рановато). А 11 дней вообще не срок, тут иногда китайский ЕМС столько летает в неизвестном направлении).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Казахстана, считай через стенку от Китая, был полон оптимизма, что моя посылка дойдет довольно быстро, до месяца, эх, ладно, буду ждать)

Спасибо за советы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а вот сроки в Казахстан я не знаю, но почтовая логистика это вещь, не поддающаяся логике). Поэтому я не удивлюсь, если они прилетают в Россию, а оттуда идут к вам, но это сугубо мое мнение). В прошлом году немножко подглючивал сервис отслеживания почты Китая, и было забавно наблюдать, как посылка кружит по Европе, катаясь из Франкфурта в Стокгольм, оттуда в Вену, потом снова во Франкфурт, и так далее). Сейчас такая транзитная информация не выдается, и то хорошо, поберегут нервы особо впечатлительных покупателей).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ведь совсем рядом, зачем ей в Европу? Пешочком бы, да ко мне под дверку, эх...

Хотя да, я очень впечатлительный, буду стойко ждать, Спасибо за советы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой коллективный акт и покупка трекинга? Выбираешь пересылку самым дешевым первым классом, или аналогичными видами недоприорити (трек начинается на L)- будь уверен, за пределами США она не трекнется. Минимальная стоимость посылки весом в один фунт при отправке приорити - 40 баксов, если доставка стоит дешевле, оно не будет трекаться за пределами США.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше подскажи, как понять поставляют ли в Россию вещь или нет. А то хрен поймешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты зарегистрирован, ебей автоматом проверяет есть доставка или нет. Под стоимостью товра написано бесплатная доставка или стоимость. Если ничего не написано, значит не доставляют. А еще когда сам товар открываешь, там где стоимость написано, если не доставляют в вашу страну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарствую.
Автор поста оценил этот комментарий
Мейлфорвардеры вам в помощь). В большинстве случаев обходится дешевле, чем слать напрямую).
Автор поста оценил этот комментарий
друг, стоило рассказать о том, как оплачивается товар. Насколько я помню из рассказов,там после покупки сразу снимаются деньги с карты -и цена товара , и доставка. Мне же, например, интересно, как покупать разные лоты у одного продавца, но платить за доставку обеих товаров сразу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не знаю... Я таким не пользовался. Может, для этого и есть корзина? А вообще всегда можно связаться с продавцом.
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нельзя сразу так сделать, нужно писать продавцу и просить его о скидке.
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно писать продавцу. Если аукцион и ты купил сразу два лота, продавцы сразу комбинируют доставку, если они этого не делают, пиши им)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос, а как узнать пришла ли мне посылка, если нет почтового ящика?(не @mail, а простой ящик)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это проблемка)) Я первые 5 посылок заказал, не указав номер квартиры (рассеянный я). Пошел на почту, оставил номер телефона, пообщался с ними. Они мне звонили, когда посылка приходила)
И вообще не сложно на почту приходить раз в неделю навреное
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
скидку и вы не собираетесь его использовать, то буду очень признателен, если вы отправите мне его в личку вк:http://vk.com/rena_vk заранее огромное спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то лагнуло и сообщение не написалось как надо. Может кому-то пришел купон на 15% скидку и вы не собираетесь его использовать, то буду очень признателен, если вы отправите мне его в личку вк: http://vk.com/rena_vk заранее огромное спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
-_- ты хочешь сказать, что ты оставил номер твоего телефона и тебе по нему звонили??? и это - почта России? и без дополнительных купюр в кармашек?? и там не работает ваша родственница??
)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто был вежлив, говорил искренне и был приветлив. Люди в России очень злые... Но когда ты вежлив со всеми, некоторые отвечают тем же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
феноменально!!
ни разу на почте России мне не ответили вежливостью на вежливость, считаю - не нахамили и то за счастье...
за вас - рада!! хоть кому-то...
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не в тему, как вы думаете, можно ли заказать на ebay дорогостоющую технику (IPad Air), или лучше за дороже купить в магазине?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта техника у нас столько же стоит, посмотрите цены.
Есть вероятность, что такую посылку украдут. Это же почта России.
В случае поломки, надо будет платить, чтобы отправить назад, долго ждать ремонт, потом обратно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, буду знать =)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты просишь продавца отправить с отслеживанием, что будет дороже) Посылка будет застрахована, на те деньги которые укажут при отправке, и деньги тебе вернут. Я себе покупала sony z1 в октябре, вышло дешевле. И официальное представительства работают и у меня в городе) По гарантии бесплатно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А неужто существуют продавцы-идиоты, способные выслать дорогую электронику неотслеживаемым первым классом?). И что он будут делать, когда покупатель откроет диспут на неполучение, а почтовая служба не станет заниматься розысками?) Ведь бабки пайпал вернет покупателю при таком раскладе). Для доставки техники есть туева хуча мейлфорвардеров, благодаря которым можно купить вещь у продавца, отправляющего только по США, и за те же деньги, если не дешевое, но куда быстрее привезти все необходимое).
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно немного волнительно. Спасибо большое за ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
или я тупой ,или сайт тупой ,но страна указана как "украина" но он не переводит сайт >_<
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает. В Беларуси такие же проблемы. К сожалению, я не знаю, что делать. Попробуйте погуглить или выбрать язык в ручную
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так еслиб я знал где эта функция
Автор поста оценил этот комментарий
и еще. Мастер кард дебетовая ,на нее степендия начисляется,подойдет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если она подходит для интернет платежей, то да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы хоть с юмором написал, раз для пикабу, а то так вроде было ясно.
А кому не ясно, есть регулярно обновляемый http://habrahabr.ru/post/72733/ ( http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ )
Автор поста оценил этот комментарий
На счет того, как ты заводил карту специально для интернета. Я пытался создать на сайте своего банка и в итоге "Специально для оплаты в Интернете" дает такие возможности:Стоимость обслуживания – всего 60 рублей в год
Привязка к электронным кошелькам
Доступны только жителям г. Москва
P.S. Но я же не с Москвы! Что нибудь полезное сможешь сказать по этому поводу? Буду очень благодарен :)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым.
Может сделаешь еще пост про TaoBao?
Или кто другой, кто разбирается.
Автор поста оценил этот комментарий
Верняк. Особенно важный момент, когда привязывешь карту, то снимается сперва 1$, затем 1,95$. Почему автор не разжевал этот нюанс, он ведь не распсиан на пейпал блеадь.
Поясняю для вопрошающих: 1$ снимается на месяц и потом его вернут (так сказать гарант, что с картой все норм). А 1,95$ снимается всего на пару дней и возвращается заетм. Это для того чтоб активировать счет и проводят первую транзакцию туда-и-обратно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку