Джокер. Начало.

К первому классу мама купила мне костюм. Купила сильно заранее, не распродаже. Купила на вырост. Однако за период до начала учебы я вырос не сильно, точнее сказать, совсем не вырос. Это была предыстория....

А за день до 1 сентября мы с двоюродным братом бесились, играя в догонялки по двору. И вот, на очередном вираже, я не заметил, как, открытой настежь от интенсивного дыхания пастью, я напарываюсь на провисшую, капроновую, бельевую верёвку. Брат её проскочил, т.к. был ниже, лишь по макушке шаркнуло, а я налетел. Ноги по инерции вскинулись вперёд, оторвались от земли, сандалии слетели, и я со всего маху шваркнулся об пыльную, утоптанную землю.

После этого инцидента у меня на щеках остались сильные ссадины с синяками, продолжавшие мою улыбку в стороны и в вверх, не дать ни взять - Гуинплен.


А теперь представьте: 1 сентября, все дети как дети, а я в костюме на 100500 размеров больше, с подвернутыми рукавами и штанинами. И на лице с грустными, печальными глазами, красуется кривая, рваная улыбка, буквально до ушей.

Фоток с 1 сентября, к сожалению, не осталось. Есть одна, но её мама прячет, и достаёт только по праздникам, чтобы поржать с родственниками.


Я же сам с тех пор улыбаюсь намного реже, а если улыбаюсь. то улыбка выглядит как-то натянуто.

Джокер. Начало. Школа жизни, Джокер, Веселье, Школа, Грусть