Джимхана, первый раз

В общем решил я джимхану посетить, у нас в Одессе энтузиасты инструкторы из мото школы MRV, за что им громадный респект, во первых возможность собраться мотоциклистам вместе, во вторых полезные навыки наработать. Несколько раз я приезжал просто поглазеть, стрёмноваьенько было) Да и не знал никого с тусовки, а с людьми я схожусь медленно и не уверенно, не очень я людей люблю... Ну вот решил я друга затащить на сие мероприятие, вдвоем оно как то по увереннее))

Джимхана, первый раз Мото, Джимхана, Мотоциклы, Длиннопост

Ребята скажу я вам, джимхана это дико весело, сначала страшно сорвать колесо и упасть, потом страшно не вписаться, потом страшно ехать первым(я на фото за другом еду, он приехал раньше, попросил его трассу показать), потом хочется быстрее проехать, наклонится ещё, пройти чище.... конечно на вкус и цвет фломастеры разные, кого то и медом не корми дай сесть на круизер и спокойно катится, кому то грязь, кому то дальняк, кому то вилли...но я похоже нашел свой путь и вот мой первый шаг.

Джимхана, первый раз Мото, Джимхана, Мотоциклы, Длиннопост
Джимхана, первый раз Мото, Джимхана, Мотоциклы, Длиннопост
Джимхана, первый раз Мото, Джимхана, Мотоциклы, Длиннопост

P.S. Не кидайтесь тапками за эквип, все знаю сам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в таких соревнованиях участвовал, это называлось фигурное вождение. А теперь, иш ты, джимхана!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все течет и изменяется) поражают копы на тяжёлых харлеях, которые примерно на 5 метрах крутятся)
Автор поста оценил этот комментарий
пришлось в трусах бежать в гараж

А зачем было бежать в гараж, на фото же ваш мотик?) Или испугались, что втихаря переобул кто - то?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой, просто я внимания не обращал, решил побежать поискать стрелку на резине) он новый 5к км я его не переобувал ещё)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знающие товарищи, подскажите, а на переднем колесе на фото не наоборот ли резина стоит? Я слышал, что в каких - то случаях на мото ставят так сознательно, но далёк от этого, хоть и сам мотовод.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зародили во мне сомнение, что пришлось в трусах бежать в гараж)) говорят вроде, перевёрнутая "ёлка" лучше тормозит...но это я краем уха слышал, в любом случае, колесо стоит так как инженеры задумали
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст диалога был экстренное торможение. Мой тезис был в том, что экстренное торможение в повороте распрямляет траекторию. А ехать прямо это полная противоположность тому, что люди обычно хотят делать в поровоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правы вы на сто процентов, плавное открытие в повороте уменьшает траекторию, был фильм на тему поворотов, забыл название...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно что и требовалось доказать. Я утверждал, что торможение в поровоте, даже без учёта опасности срыва колеса, будет распрямлять траекторию. Мне же пытались доказать, что торможение в повороте это некий супер скил джимханистов, чтобы проходить повороты с меньшим радиусом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там максимум притормаживание задним и иногда передним, в любом случае газом и сцепой работать проще, грубо говоря: тормозишь-роняешь мот-ловишь его газом+сцепой, ну и крутишься
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к тем, кто более менее професионально занимается джимханой. Что происходит с мотоциклом если в повороте если начать резко тормозить. Уточню. Интересует торможение не перед поворотом, а непосредственно в повороте.


То есть гипотетическая ситуация. Ты на скорости входишь в поворот и видишь, что за поворотом разверзлись врата в ад и тебе ну вот ни в коем случае туда попасть нельзя. Ты уже в повороте, идёшь под коленку. И со всей силы выжимаешь тормоз (в условиях мысленного эксперимента предполагаем, что мы идеальные водители и удерживаем тормозное усилие на грани блокировки колёс, но не допускаем их блокировки). Как это повлияет на траекторию мотоцикла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не профи джимханист, но на этот вопрос примерно могу ответить) Во первых такое торможение не эффективно, не знаю можно ли назвать такое торможение трейлбрейкинг, но рекомендую вам почитать, просто для интереса, во вторых даже если не сорвёт колеса в повороте при торможении, то траекторию увеличит, и есть шанс улететь на обочину, рекомендация: подымать мот и применять экстренное торможение))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Экип...понятно! Я подумал новое чего...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее моя опечатка)
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите поинтересоваться, в порядке повышения образованности - что есть "эквип"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экипировка, я там в обычных штанах, обычной обуви, а так кататься не желательно)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, стрелку на фото я и не заприметил. Ну, раз стрелка есть, значит всё чётко! :) Осталось понять, почему такое глобальное различие между мото и авто протектором

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем ждать спеца)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как бы на авто это принципиально неправильная установка, потому что воду нагнетает внутрь, а не отводит наоборот. Но на мотоциклах встречал периодически, и по словам людей - это оправдано. А я никак понять не могу - почему же? Типа, на мотиках в глубокие лужи не закатываются? Но с другой стороны, заднее то правильно выставлено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно в дождь стараются не ездить, я вот тут погуглил, пишут что так специально для лучшего торможения сделано...но на асфальте вроде как большой разницы нет
показать ответы