Джими-Джими

Еще одна история от старшего товарища, который подкалывал меня колготками.

Как-то послало его родное предприятие в командировку в прикарпатский городок, название которого я сразу забыл. Далее от первого лица.


Все дела переделал. До отъезда остался целый день. Спрашиваю принимающих, что у них тут интересного посмотреть, ни на что заранее не рассчитывая. Говорят, сходи в кино! Что у нас сегодня дают? "Радж спасает Гиту?" - отлично. Важные моменты: идти на дневной сеанс (он один), билет брать на балкон. Сейчас как раз время. Иди.


Интрига! Делаю все по инструкции. Прихожу заранее. Нахожу кинотеатр (по виду, дореволюционное здание с колоннами и лепниной), беру билет, забираюсь на балкон. Наблюдаю, как заполняется зал. Что такое? Весь партер заполняется цыганами. Да тут весь табор! Первые ряды занимают мужики. Далее - бабы и дети. Кто-то привел собак. Все лузгают семечки. По полу среди лузги ползают голозадые младенцы. Общий гвалт. Но никакой агрессии и я уговариваю себя остаться.


Тухнет свет, начинается кино. На экране дублированная история о несчастной любви. Все это громко обсуждается. Орут дети. Пипец, я снова поднимаюсь, чтобы уйти.


Но тут - о, великая сила искусства - Радж запел (сотрудники Госкино не стали дублировать песню, а пустили снизу титры). На первой высокой ноте весь партер замер, а уже в следующее мгновение  запел вместе с Капуром и затанцевал с его подтанцовкой! Зрелище было покруче "Спартака" в "Большом". Все танцуют и поют, очевидно, зная слова наизусть. Дети визжат. Собаки лают.

В общем, учитывая, что музыкальные номера в Болливуде уважают, билет в кино окупился многократно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
3д однако
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку