1134

Джими-Джими

Еще одна история от старшего товарища, который подкалывал меня колготками.

Как-то послало его родное предприятие в командировку в прикарпатский городок, название которого я сразу забыл. Далее от первого лица.

Все дела переделал. До отъезда остался целый день. Спрашиваю принимающих, что у них тут интересного посмотреть, ни на что заранее не рассчитывая. Говорят, сходи в кино! Что у нас сегодня дают? "Радж спасает Гиту?" - отлично. Важные моменты: идти на дневной сеанс (он один), билет брать на балкон. Сейчас как раз время. Иди.

Интрига! Делаю все по инструкции. Прихожу заранее. Нахожу кинотеатр (по виду, дореволюционное здание с колоннами и лепниной), беру билет, забираюсь на балкон. Наблюдаю, как заполняется зал. Что такое? Весь партер заполняется цыганами. Да тут весь табор! Первые ряды занимают мужики. Далее - бабы и дети. Кто-то привел собак. Все лузгают семечки. По полу среди лузги ползают голозадые младенцы. Общий гвалт. Но никакой агрессии и я уговариваю себя остаться.

Тухнет свет, начинается кино. На экране дублированная история о несчастной любви. Все это громко обсуждается. Орут дети. Пипец, я снова поднимаюсь, чтобы уйти.

Но тут - о, великая сила искусства - Радж запел (сотрудники Госкино не стали дублировать песню, а пустили снизу титры). На первой высокой ноте весь партер замер, а уже в следующее мгновение  запел вместе с Капуром и затанцевал с его подтанцовкой! Зрелище было покруче "Спартака" в "Большом". Все танцуют и поют, очевидно, зная слова наизусть. Дети визжат. Собаки лают.

В общем, учитывая, что музыкальные номера в Болливуде уважают, билет в кино окупился многократно.

Дубликаты не найдены

+31

Отвечая на возможные вопросы: дело было в СССР, основным промыслом оседлого табора был вывоз мусора.

раскрыть ветку 12
+7

а можно ссылочку на историю с колготками)не могу найти,почти весь профиль пролистала

раскрыть ветку 6
0
Будни бухгалтера - вчера буквально
раскрыть ветку 5
+3
Когда-то цыгане пользу приносили... Мусор вывозили, а не только производили
раскрыть ветку 3
+2

Надо будет написать, как цыгане отучали моего батю от курения.

раскрыть ветку 2
+2

Родители жили в Узбекистане в 70е. Говорят, если в кино индийский фильм - там аншлаг и драки за билеты.

+7
Я думал это новая вариация анекдота по кино и негров...
раскрыть ветку 1
0
Точно также(;
+6
Треш, угар и содомия
раскрыть ветку 1
+13
Мы в юности специально шли с двумя нашими соседками на индийские фильмы, вся суть была сесть за ними, и когда начинались сцены "Идите, и надругайтесь над ней по очереди", или "Убейте лучше меня, а не ее" и главные герои умирали, в зале начиналось такое!!!! Ощущение, что ты в Корее на похоронах Ким Чен Ыра, или как его.... рыдания, крики и вырывания волос и катание по полу, это были самые смешные моменты моей молодости, живот потом от смеха реально болел.
+5
А у нас во время эпизода,когда Зита кнутом лупцует негодяя,весь зал дружноЗААПЛОДИРОВАЛ!
+5

Только к концу истории поняла о каком именно "Джими-Джими" идет речь))))

раскрыть ветку 2
+9

джим-джими ача ача, вы про этого? :D

раскрыть ветку 1
+3

Ага)))

+2
Ача-ача
+2

Цыгане же считают своей родиной то ли Гималаи, то ли Индию, цыганский Дед Мороз прилетает с Гималаев. Так что шо индусы, шо цыгане - одна ботва.

раскрыть ветку 3
+6

Там пересекаются языковые группы: они могут Болливуд смотреть без перевода, как мы украинцев.

+2

а цыгане из Индии скорее всего и пришли. там есть своя туса индусок, которые ходят в золоте и цветных сари, торгуют тряпками и браслетиками, делают массаж ног за деньги. от них европейские цыгане, скорее всего, и произошли. хотя индийские менее липучие и противные. но выглядят прям очень похоже.

раскрыть ветку 1
+2

не скорее всего, а это и были индусы, которых погнали ссаными тряпками по миру.

+1

В самой Индии такой же трэш творится, с плясками и криками.

+1
Хорошо, что послушался и на балкон взял.
+1
3д однако
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: