Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Джефф Безос уходит с поста генерального директора Amazon

Джефф Безос уходит с поста генерального директора Amazon Amazon, Джефф Безос, Совет директоров, Новости

Основатель Amazon Джефф Безос уходит с поста генерального директора Amazon — гиганта электронной коммерции, который он основал в своем гараже почти 30 лет назад.


Он станет исполнительным председателем, и этот шаг, по его словам, даст ему «время и энергию», чтобы сосредоточиться на других своих начинаниях.


Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире, сменит Энди Ясси, который в настоящее время возглавляет бизнес облачных вычислений Amazon.


По сообщению компании, это изменение произойдет во второй половине 2021 года.


«Быть генеральным директором Amazon — это серьезная ответственность, и она требует больших затрат. Когда у вас есть такая ответственность, трудно обращать внимание на что-либо еще», — сказал Безос в письме сотрудникам Amazon во вторник.


«В качестве исполнительного председателя я буду продолжать участвовать в важных инициативах Amazon, но у меня будет время и энергия, необходимые для того, чтобы сосредоточиться на Day 1 Fund, Bezos Earth Fund, Blue Origin, The Washington Post и других моих увлечениях».


«У меня никогда не было так много энергии, и дело не в уходе на пенсию. Я очень увлечен тем влиянием, которое, по моему мнению, могут оказать эти организации», — добавил он.


Объявляя о планах, г-н Безос сказал, что продолжит концентрироваться на новых продуктах и инициативах.


«Когда вы смотрите на наши финансовые результаты, то на самом деле видите долгосрочные совокупные результаты нашей работы», — сказал он. «Прямо сейчас я вижу Amazon в ее самой гибкой и стабильной форме, что делает это время оптимальным для моего перехода».


Во время телефонного разговора с аналитиками для обсуждения финансовых результатов компании, финансовый директор Amazon Брайан Олсавски сказал: «Джефф не уходит, он получает новую работу … Совет директоров очень активен и важен в истории успеха Amazon».



Источник https://portal-13.com/dzheff-bezos-uhodit-s-posta-generalnog...

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.