Дзен-пазл

Купила тут на днях себе пазл, чёрный и белый. Поправка - один абсолютно чёрный, другой абсолютно белый :)

Дзен-пазл Пазл, Дзен, Мозаика, Хобби, Длиннопост

Рамка была собрана достаточно быстро, за пару часов примерно.

Дзен-пазл Пазл, Дзен, Мозаика, Хобби, Длиннопост

Потом решила оценить масштаб бедствия

Дзен-пазл Пазл, Дзен, Мозаика, Хобби, Длиннопост

Процесс идёт, не так быстро, как хотелось бы, но идёт :)

И да, дзен постигается, тут не поспоришь. Рекомендую всем для выработки стрессоустойчивости :)

Кому интересен результат, могу потом выложить.

Дзен-пазл Пазл, Дзен, Мозаика, Хобби, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Собирал в свое время белый. Познал дзен путем сортировки деталей, да их можно структурировать на несколько типов, а далее просто брут подбор. Ушло несколько вечеров. Ухххх. И да, это был 2013 год, фотографировал на мышку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давно лежит пазл со сложной картинкой. А вот с такой инструкцией я поняла, что делать - перевернуть, отсортировать и собрать, как белый :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я один не понимаю в чём проблема? они же одинакового цвета, любой подхоит в любое место, почти, в чём сложность?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что не подходит. Ты конечно можешь затолкать кубик в треугольное отверстие, но зачем для этого покупать такой пазл?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же не подходит, там отсилы 6-8 вариантов элементов, если бы они разрезались на разные по форме элементы (треугольники, трапеции, прямоугольники, ромбы) тогда было бы сложнее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там все части разные, нет ни одного полностью индетичного. Есть софт который обрабатывает картинку таким образом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас-то у тебя зеркалка? Расскажи об этом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку