Дым отечества

Пока внимание мировой общественности было приковано к Нотр-Даму, в Калининградской области без особого резонанса горел орденский замок Прейсиш-Эйлау (в седьмой раз) и обрушилась стена в Побетенской кирхе в поселке Романово. Оба строения датируются 14 веком.  t.me/historygothy

Дым отечества Пожар, Разруха, Реставрация, Денег нет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Как же задолбали уже эти сравнения. Ну уж извините, если резко, но Нотр-Дам это известный на весь мир, архитектурный памятник, который посещают сотни тысяч туристов, а про орденский замок Прейсиш-Эйлау, многие могли узнать первый раз из этого поста.
Ну и огребу минусов, но что-то мне не кажется что Нотр-Дам и Прейсиш-Эйлау равноценно значимые постройки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

верные вещи говорите, товарищ - не стоит путать жопу с пальцем, а точнее, Нотр-Дам и Прейсиш хер чего-то там. Только тут возникает вопрос: почему плешивый мудак обещает помощь с реставрацией Нотр-Дама, а отреставрировать Прейсиш-Эйлау он не хочет? Заебала в доску уже эта показуха.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, это был просто жест доброй воли. Просто вежливость, обычная вежливость.

Все прекрасно знают, что Франция и сама справится, но предложить помощь обязаны - что вы так приебались к его словам?

Если бы я нас сгорел Собор Василия Блаженного, то 100% Франция предложила бы безвозмездную помощь. Как и многие другие страны.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее объяснение, если бы мы жили где-нибудь в Дании, Швеции, Австрии, ну или в тому подобном загнивающем гомне. Но мы же живем в России! И конечно же это не просто дежурная фраза была, и стоило бы французам только заикнуться о таком варианте, то туда на следующий день были бы отправлены все лучшие специалисты, которые есть только у нас, ни у кого больше таких нет, МЧС, инженерные и до куче железнодорожные войска, ну и три вагона пиздаболов-журналистов для освещения этой реставрации на родине. Другими словами - кого вы нахер лечите? Я здесь пожил уже достаточно долго и вижу как вся эта петрушка происходит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще больше идиот чем я думал.Тебе ведь плевать хотелось на любой аргумент.Ты сюда посрать пришел

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от идиота слышу!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это кого ты назвал плешивым мудаком?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут один
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, хорошая попытка

2
Автор поста оценил этот комментарий

здание на первой фотографии выглядит превосходно. такие вещи нужно сохранять. просто нужно. даже если их никто не видит сейчас.

потом увидят.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в рекламе и доступности в пределах города.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку