Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана"

Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана" Книги, Читайте книги, Обзор, Билли Миллиган, Длиннопост

Доброго времени суток любители книг!

В сегодняшнем посте я хочу рассказать о недавно прочтенной книге "Таинственная история Билии Миллигана".

Автор этой книги мне знаком давно, еще по книге "Цветы для Элджернона". Автор очень четко и сильно описывает психологическую сторону своих главных героев.

Немного расскажу о книге. Книга повествует о реально живущем человеке Билли Миллигане. И его незаурядность заключается в том, в голове у Билли еще 26 личностей. И это очень сильно затрудняет его жизнь. Все личности разные, некоторые агрессивные, некоторые с откровенно преступными наклонностями. И книга начинается с того, что Билли обвиняют в серии изнасилований и ограблений, которые он не совершал. Адвокаты Билли пытаются освободить его от наказания пытаясь доказать его психологическое расстройство.

На протяжении всей книги, автор знакомит нас с личностями Билли. С их интересами, страхами, с тяжелой жизнью Билли.

На протяжении всей книги Билли пытается исправить свое психологическое состояние.

Книга очень затягивает. На протяжении всего произведения, я испытывал к главному герою жалость. Билли откровенно было жалко.

Лично от себя, книгу рекомендую. Не пожалеете потраченного на нее времени.  

Буду рад Вашим комментариям!


Всегда Ваш, Левин Алексей.