Двуличное 7 марта

Я не люблю 7 марта. Складывается впечатление что ВСЕ мужчины - водители выходят на дорогу с целью убить мамонта, чтобы вечером принести его своей любимой. Город миллионник. С утра ехала до работы 50 минут , хотя в обычный день ехать максимум минут 20. Меня подрезали, обгоняли, влезали, сигналили представители сильного пола. У многих на заднем сидении традиционные цветы и подарки для коллег/учителей/девушек/жен. Они несчадно нажимают на педаль газа чтобы обогнать всех и первому вручить мимиозу.
А если учесть что 40% за рулем женщин, и зачастую они ездят менее агрессивно, то им бедным, достается.
И приходя в офис, после карусели под названием «доберись на работу живой и вовремя чтобы получить тюльпаны» как то уже не до романтики.
А хотелось то хорошего и доброго настроя с утра а не квеста на выживание.
Да и мужчин можно понять.Мамонт побежден, галочка стоит, цветы вручены.
Причем в общественном транспорте творится не менее веселая обстановка.
А далее начинается корпоратив, на котором мужчины отдыхают вместе с веселой бухгалтерией.
Но это уже совсем другая история.
С праздником, девочки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт "не так анрессивно" не знаю. Но вот если откровено тупит, не пропускает там где пропустить можно ибо банальная вежливость (сьезды и выезды), едет со странной для остального потока скоростью и по саоеобразной траектории типа "полуторный ряд" и вообще ведёт себя будто других участников движения нет, то это либо дед спящий на руле либо женщина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за рулем почти 20 лет и видела всяких и женщин и мужчин. Тупить на дороге конечно нельзя, и 1,5 ряда занимать тоже.Но я как то слабо представляю женщину- шахматистку, которая от светофора до светофора играет в игры на выживание лишь для того, чтобы на перекрестке перед светофором быть на корпус впереди.
Хотя и женщины и мужчины создают аварийные ситуации. Но женщины по природе своей менее эгоцентричны. От этого разность в стилях
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку