Двойные стандарты: Эм и Жо в стране холиваров

Пятый раз на дню натыкаюсь на очень своеобразный пост в ленте небезызвестной соц.сети.

И под каждым таким постом десятки и сотни комментариев, люди разбиваются на лагеря, с пеной у рта что-то доказывают, поливают друг друга (чаще девушек) дерьмом из ушата, встают на защиту частной жизни и тому подобное...

Вот он:

Двойные стандарты: Эм и Жо в стране холиваров Двойные стандарты, Мужчины и женщины, ДНК-тест, Отцовство, Закон, Холивар
Хочу сразу сказать, что я, в целом, "за" подобное нововведение на законодательном уровне. В первую очередь из-за того, чтобы не было врачебных ошибок, перепутанных детей и тому подобное.

Однако, в глаза бросается тот факт, что в данном посте делается акцент на гулящих женщин, обманывающих своих мужчин. "Бедные мужики, воспитывают чужих детей, прерывается род, даёшь ДНК-тест на отцовство, чтоб не воспитывать непонятно кого". Ок, есть такое дело в нашем грешном мире, несправедливо и некошерно.

А как на счёт того, чтобы законодательно принуждать мужчин к признанию отцовства и материальному обеспечению детей до 18 лет, рождённых вне семьи, по итогам теста ДНК? И пофиг, что у него есть законная жена, ребёнок и т.д. Настрогал на стороне - отвечай перед всеми: от жены и любовницы до детей. "Было бы меньше трагедий, меньше обмана, когда гулящие мужики знали, что их бл@дки не пройдут даром".

Двойные стандарты - наше всё, не так ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Акцент делается на гулящих женщинах только потому, что только у женщин в данной сфере есть рычаги давления на мужчину, а не наоборот.


Мужчина в целом не может специально (опционально - тайно) обрюхатить женщину и тем самым ей манипулировать. В любом случае у женщины всегда остается возможность прерывания беременности.


Не давайте слепой вере в угнетение кого бы то ни было затмевать критическое мышление.

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, однозначно, должна нести ответственность за свою *кхе-кхе*, и за то, кого и от кого она рожает. А разве мужчина не должен нести ответственность за то, что и кому он присовывает время от времени, и что из этого получается? Тут речь идёт о том, что мужские измены расцениваются как нечто не настолько плохое, как женские. Хотя, мне кажется, это равнозначно хреновые и недопустимые вещи...
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь не про измены. А про то, что мужик имеет право знать, его ребенок или нет. Для некоторых это вопрос принципиальный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал притчу про чайник и кружки? :) Шутка если что. Измена это всегда плохо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё про ключи и двери. И про биологическое "самец стремится увеличить свои шансы на продолжение рода, поэтому максимально распространяет свой биоматериал на всех доступных самок".
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вот женщина типа не стремится к продолжению рода. Тоже идиотизм, разбавленный щепоткой сексизма =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам сексист каких поискать, но мужчине с продолжение рода реально проще, не нужно каждые 9 месяцев выталкивать из вагины мешок с картошкой. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это то да, не спорю.. но как-то утверждать, что только самец стремится увеличить шансы на продолжение рода, как-то глупо, я считаю =)

Автор поста оценил этот комментарий

В школе были одного вида ключи для всех кабинетов) ну кроме директорской двери, а так даже  к учительской подходил

Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил про несение ответственности. В законе все это и так есть. Установлено отцовство, хоть добровольно оно признано, хоть по ДНК - несешь полный комплекс ответственности.

Я говорил, что в этом вопросе в женщин есть рычаги манипулирования и давления. Откуда по Вашему взялось выражение "пальцем деланый", например?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если законодательно будет при рождении детей устанавливаться отцовство и материнство (во избежание подмены детей), то никаких рычагов давления ни у кого не будет. И люди, в целом, начнут более ответственно подходить к вопросам половых связей, потому как последствия будут реально ощутимыми для всех:

- женщины не смогут вешать ответственность по содержанию и воспитанию детей на своих мужей-рогоносцев;

- мужчины не смогут увиливать от ответственности по содержанию и воспитанию детей, рождённых на стороне.

По-моему, профит.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не профит. Первое. Давайте не будем забывать, что мужчине этот секс (ну, от которого дети) нужно ещё заслужить. Деньгами, временем, нервами, вниманием... То есть по сути - вы хотите обязать мужчину платить не просто дважды, а платить большую часть жизни.

Второе. Обязать мужчину платить за ребёнка можно только если он этого ребёнка хотел, я уже писал об этом.

В нашем обществе закон и так на стороне женщин, то что вы предлагаете - это ещё больше мужчин притеснит.

Возможно, ваши намерения и чисты, но на деле это будет именно так.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем сюда примешивать ещё один стереотип? От этого "заслужить" и без того тошнит. Остановимся на том, что мужчина и женщина должны не только получать какие-то "бонусы" друг от друга, но сами вкладываться в те взаимоотношения, которые между ними возникли.

То есть, по-Вашему, каждый мужик может пихать свой стручок во все щели, а потом говорить, мол, я не ребёнка хотел, а просто потрахаться, поэтому идите вы все лесом? Вы хоть понимаете, что это - абсурд? А как же личная ответственность за свои действия?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина ну никак не сможет "родить" если женщина сама этого не захочет. А женщина родить вопреки желанию мужчины - может запросто. Вот и вся ваша справедливость. Собственно, не удивительно...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто:

1) не хочешь детей - нехрен ебстись с кем попало. Это касается и Эм, и Ж;

2) хочешь ебстись в своё удовольствие - принимай ответственность за возможные последствия. Это касается и Эм, и Жо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по Вашим постам и кругу интересов, Вы - человек очень свободных нравов. Думаю, для Вас слова "ответственность за действия и их последствия" - есть пустой звук. На этом моя дискуссия с Вами окончена.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не Вам судить о моей ответственности за мои действия.

Если вы были любовницей и теперь хотите срубить с женатого любовника бабла - это только Ваши проблемы, не надо подавать это как решение социальных проблем общества.

Ваше видение справедливости - только Ваше и как будет - решать не Вам и это замечательно

Всего наилучшего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси создатель. Мне чужого не надо =)

Женщины должны нести ответственность за нагулянных ими детей.

Мужчины должны нести ответственность за заделанных ими детей.

Вот и всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а как же ответственность женщины за то, что в ней что то завелось? Что, подмытся водой погорячее и выпить постинор нельзя было? А может, наоборот - жарко шептала "давай-давай, у меня спираль"? С хера ли мужик за это платить должен?

Да понятно, вы так возмущаетесь "каждый мужик может пихать свой стручок во все щели", возможно что то личное и вас не переубедишь.

Подытожим.

Обязательный генетический анализ с последующим сообщением мужу - это шаг к восстановлению справедливости, снятие лишних обязанностей с ущемлённых на этом поприще в правах мужчин. Никакие зеркальные меры тут не нужны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже было сказано, я за равную ответственность мужчин и женщин за последствия на поприще свободной любви.

Есть множество тонких нюансов: т.е. спринцевание, с медицинской точки зрения - вообще не метод; ложиться в постель с человеком, в честности и порядочности которого нет уверенности - это риск, ведущий к последствиям, которые надо учитывать при принятии решения о соитии.

Моё мнение остаётся неизменным: биологические родители должны быть обязаны законом нести ответственность за своих детей. Обманутые небиологические родители - не должны, но могут по собственному желанию.

Мужчины и женщины, которые ведут беспорядочные половые связи - не есть хорошо. И если вводить такие жёсткие проверки, которые одинаково невыгодны неверным и ветренным мужчинам и женщинам, то люди почувствуют, что есть действия, а есть последствия, за которые надо отвечать карманом, и не только (разводы по причине чужих детей в семье или детей на стороне сюда же).

В конечном итоге это приведёт к тому, что люди обоих полов будут вынуждены тщательно контролировать свою половую жизнь, и, как следствие: а) сократится число беспорядочных половых связей; б) сократится число абортов; в) сократится доля ЗППП; г) сперва резко увеличится, но спустя какое-то время так же сократится число разводов... д) ...потому что люди будут верны друг другу...

Если подумать, этот список можно расширить, в том числе и негативными последствиями, но мне уже лень. И так весь вечер участвую в обсуждении этой темы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам про Фому, а вы про Ерёму.


Попробую объяснить по другому. Вы за справедливость.

Мужики растили чужих детей. Минус один.

Ген-анализ. Мужики не растят чужих детей. Ноль.

Всё, больше ничего не надо делать. Этого вполне достаточно. Справедливость восторжествовала!


Женщины иногда со своими то мужчинами беременеют хитростью и обманом, а уж с чужими...

Ладно, давайте прощаться. Вы, как феминистки - кричите "мы за равенство и справедливость", а на деле хотите побольше прав себе за счёт ущемления прав мужчин.

То есть по вашему - вставила спираль и гуляй сколько хочешь? А верный муж пусть дома сидит...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт того, чтобы мужчины не были обязаны растить чужих детей - полностью "за".

А как на счёт мужиков, настрогавших детей на стороне или вне брака, и отказывающихся от этих детей? Это не очко, по-вашему?

Мужики не растят своих детей, сделанных на стороне. Минус один.

Мужики обязаны растить своих детей, сделанных на стороне. Ноль.

Тоже справедливость.

Мужчины иногда соблазняют женщин, иногда даже неопытных девчонок, чтобы потешить себя...

То есть по-Вашему - перетянул канальцы или схавал какую-то там химическую хрень и гуляй сколько хочешь? А верная жена пусть дома сидит...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же закончили дискуссию, или как?


Ладно, всё это вода. Вашу позицию я понял, да и мотивы, думаю, тоже - вариантов немного.

Можно сколько угодно возмущаться тем, что вода мокрая, а снег - холодный. Но этого не изменить. Можно сколько угодно кричать о том, что мужская измена = женской и у слова "шлюха" есть мужской род - но в обществе это принимают по другому. И это правильно, на мой взгляд. Нормальные, порядочные женщины от сексизма не страдают - они им наслаждаются. Да, тем что о них заботятся, защищают, принимают важные решения.

Понимаю, Вам хочется переделать мир так, как Вам видится правильным и справедливым. Но не Вам решать.


Ну, я сериальчик с женой смотреть. Спокойной ночи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все лирика, если честно.

А вот, что важно:
Поданным Росстата в 2016 году родилось около 1 млн. 900 тыс. детей.

Судя по данным из интернета стоимость определения отцовства около 59 тысяч рублей.

таким образом ежегодно на эти цели придется потратить свыше 100 миллиардов рублей.

Не думаю, что это наиболее важная статья расходов на медицину.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тест ДНК стоил в 2013 году 14К (в моей семье был случай, отцовство подтвердилось). На сегодня, где-то 20К с учётом инфляции. Не могла за 5 лет цена вырасти в три раза.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы и правы, я не сталкивался. Но даже если так, то это 30 миллиардов, все равно слишком дорого для удовлетворения личных нужд граждан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много, конечно... Но вдруг когда-нибудь найдётся недорогой и простой способ с достоверностью устанавливать отцовство и материнство, чтобы неверные женщины и гулящие мужчины привлекались к ответственности.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем о беременности она узнает намного раньше мужчины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В дополнение. Сейчас и так женщина может по результатам теста ДНК мужика притянуть как отца и алименты платить заставить по суду.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку