Двойные стандарты или как я стал сукой. Послесловие...

Позавчерашний мой пост http://pikabu.ru/story/dvoynyie_standartyi_ili_kak_ya_okazal... набрал космическое количество плюсов, что означает что моя точка зрения близка многим, но в комментариях набралось много горячих вопросов, пару из которых хотелось бы разобрать.

1. Многие высказывались в пользу жизни "по понятиям", мол де альтернатива закону там, где он не работает. Поправьте меня, если я неправ, но разве теми же самыми понятиями не поощряется мужеложество? (вроде как активных гомосексуалист не педераст вовсе, а мужик)

2. Многие высказывались в пользу того, что с быдлом стоит драться, а жаловаться это "последнее дело". Позволю себе привести ещё один пример из более поздней биографии


Воскресенье. Небольшой город на 101км. Смеркалось.

В  одной компании со мной оказался некий подпитый Санёк, которому я очень не нравлюсь и который всячески провоцировал меня на драку - оскорблял, задирался, потом стал кидаться и гоняться за мной, пока сам не споткнулся и не впечатался головой в стену. Всё это время я всячески сторонился любого с ним соприкосновения, несмотря на подбадривания друзей "Ушатай его. Ты же здоровее", но ушатывать его я не стал потому что

1. Он мог ударить - оставить пусть незначительную но неприятную ссадину или синяк, порвать или испачкать рубашку (а мне в ней на следующий день на мою хорошую работу и зачёт на второй вышке сдавать), в то время как сам Санёк работал грузчиком, имел вид неопрятный и был из тех, о ком говорят "Без пи...дюлей как без пряников".

2. То что я его ушатал бы лично мне бы никакого морального удовлетворения не принесло, а не рассчитай я силы пришлось иметь дело уже с толпой его друганов синяков.

3. Пускай считает, что я "зассал" с ним драться - у обиженного природой человека должна быть своя маленькая радость.

4. Мне было просто физически неприятно к нему прикасаться, в т.ч. кулаком по лицу.

и т.д.


Хоть убейте, не вижу адекватных причин опускаться до уровня быдла и вступать с ним в драку, кроме случаев, когда это неизбежно.

Спасибо за внимание.