Двойные стандарты

Двойные стандарты Наглость, ВКонтакте, Девушки, Меркантильность, Длиннопост, Двойные стандарты
Двойные стандарты Наглость, ВКонтакте, Девушки, Меркантильность, Длиннопост, Двойные стандарты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош, это же фейк
раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош, всем же посрать. Однотипные фейковые посты? ВПЕРЕД В ЛУЧШЕЕ НА РАКЕТЕ ИЗ ПЛЮСОВ!!! До этого же не было 100 однотипных постов по типу


Первый скрин

*тырыпыры какая-то бабская хрень*

*3 восторженных комментария*.

Второй скрин

*тырыпыры какая-то бабская хрень, но перевернутая на 180 градусов, с точки зрения мужчин*

*3 гневных комментария*


Любят пикабушники обмазываться говном.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя я пока 4 тренда вывел:
1) Баба с прицепом/мужик с прицепом
2) Баба работает-мужик ебланит/наоборот
3) Баба которая спит со всеми подряд/против такого же мужика
4) Она изменила/он изменил
Кто продолжит список? Напишем мини инструкцию как нафармить кучу лайков.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё было про детей сын ебланит\дочь ебланит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф..записывай
Ревнует,ничего не делает,тратиться на подарки,отказ от секса,принуждение к сексу, шлепок по попе лучшей подруги,в сауне сидит в одних трусах, не отвечает на звонки, ушла к маме/гараж, уделяет внимание своей фигуре...да все мы разные. Что-то принято,что-то нет. у каждой пары свои заморочки кто что может
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я перечислил то что лично видел на пикабушке, но вот то что вы перечислили, это... это пиздец.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный вторник))
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все логично. Бабы кричат громче всех что мол парня спящего со всеми опдряд называют альфачом, а девушку - шлюхой. Несправедливо мол. Но при этом сами на отлично хотят себе богатого мужика и нихуя не делать, а парней, которые хотят такую же девушку, считают конченными мудаками. Классические двойные стандарты.

раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А парни хотят красивых и сисястых-жопастых. Я минусов отхвачу, но желание женщины выйти замуж за мужчину с хорошим заработком - вполне себе обычное явление: никто не хочет всю жизнь считать копейки и думать о том, как накормить ребенка, не говоря уж о покупке одежды. С милым рай в шалаше только до первых морозов.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы стать женой генерала,надо выйти замуж за лейтенанта. Это полностью описывает то, почему погоня за кошельком с потряхиванием сиськами и дыркой промеж ног никогда не будет нормальным явлением. Это не значит, что нужно вешаться на любого безперспективного парня, просто то, что описали вы, называется брак по расчету.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем плох расчет при замужестве? Я не имею в виду вариант "он мне бабки, я ему - писечку". Семья - это не только розовые сопли, но и создание общего имущества на благо потомства. И вообще, я не про то, что давать можно только мужику с заработком от 350к. Я, как феминистка, вообще руками и ногами за то, чтобы женщина была финансово независима и при этом вносила свой финансовый же вклад в семью (а моя зп - лишь моя, его зп - наша общая). Но, выходя замуж, нужно точно видеть в человеке переспективы к дальнейшему развитию. А если он в n лет ничего не зарабатывает и ни к чему не стремится - какая тут будет семья? Один хрен разведутся на фоне скандалов на счет денег, выебав друг другу мозг.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что, если в голове находится такая хрень, то врядли девушка станет смотреть на парня, у которого зп 25к и нет машины.

Возьмём конкретный пример. Мне 21 год, у меня зп те самые 25к (основным заработком, в свободное время можно и до 50-60 поднять) и нет машины. Это делает меня плохим мужчиной, который в будущем не сможет содержать девушку и поэтому меня можно сразу отбросить, как перспективу замужества и тд?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь представь, что тебе 31, у тебя беременная жена, которая полтора года просидит в декрете, кредит на машину, родители болеют и нуждаются в помощи, а зарплата по прежнему 25 тысяч. Удручающая картина, правда? Мир таков, что все крутится вокруг бабла. Лужайки с неба не падают, а женщина не может родить и сразу отдать ребенка в садик. Минимум полтора года женщина целиком и полностью зависит от мужчины. А каждый из на хочет жить хорошо и кушать вдоволь. К тому же, лично я встречала очень много мужчин, которые зарабатывают реально мало и при этом не позволяют женщине работать: "я жи мужик, я заработаю!". А женщина сидит и думает, купить ли ей ребенку тетради в школу и карандаши, потому что на то и другое - денег нет. У меня многие ребята прошли через нищету в детстве и своим детям такого "счастья" не хотят.
Желание жить в достатке - норма для любого чедовека, вне зависимости от пола.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты переводишь сейчас разговор "А вот когда будут дети" На данный, конкретный момент, без "АЕСЛИ", чем на данный момент я плох?)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уж тебе видней, чем ты плох. Я вообще про то, что расчет все таки должен быть - на одной любви далеко не уедешь.
А вообще, на момент знакомства мой мужик не работал. И дома он сидел целый год еще, готовил-убирался-стирал. Машины у него, кстати, тоже нет. Я работала и содержала нас обоих - зп позволяет. И здесь, на пикабу, парни с усмешкой писали, что "он Альфонс, он тобой пользуется, лохушка".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уж тебе видней, чем ты плох.

Ну вот как раз я не вижу ничего плохого в своей ситуации, я лишь делаю выводы из сказанного тобой, что низкая зп ставит крест на мне. Только вот суть в том, что 25к у меня лишь сейчас, в дальнейшем я смогу эти 25к довести как минимум до 100, в не самые большие сроки и с дальнейшими перспективами развития. Каждый раз когда попадаю в подобные диалоги и читаю такие посты, удивляюсь на сколько же сильно мне повезло с моей девушкой, что её мозг не промыт подобной хернёй, а ля искать надо тех кто побольше зарабатывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас тебе скажут - "ну тут смаааатреть надо",
А по факту - смотрят на перспективы наследства) Типа "если у тебя бабуля в хоромах" - ты крутой и пусечка. А иначе, сам понимаешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины тоже не хотят лысых карликов с пивным пузом и воняющих потом.


То есть вы как раз таки не говорите о равноправии женщин и мужчин, а спокойно признаете что вы, как человек в современном мире, не ровня мужчинам, поэтому вам нужен мужчина, который вас будет обеспечивать т.к. вы на это не способны самостоятельно, так?


Просто надо определиться или равноправие и нет разницы между тем жена будет зарабатывать или муж, или не равноправие, зарабатывать должен муж, но жена соответственно не имеет права голоса.


Раздражает как раз позиция "и рыбку съесть и на хуй сесть", простите за прямоту. А так многие женщины и думают. Т.е. Равноправие там где им удобно - деньги общие, собственность общая, личные дела, интересы, друзья у каждого и т.п. Но сама она делать нихуя не будет, муж должен дать жилье, деньги и т.п. А от нее - писечка. И, в лучшем случае, 5 часов в неделю на уборку/готовку. И нахер такое чудо надо?


Чтобы не было лишних додумываний - я за равноправие. Я считаю что женщина должна быть таким же состоявшимся человеком и личностью как мужчина, со своими интересами, увлечениями, карьерой и жизнью. Соответственно, с такими же правами и обязанностями. Да, пока мы живем с девушкой и она учится пятый год, я обеспечиваю жилье, еду и досуг. Но я не спонсор, просто в данной ситуации это приемлемо. Речь не идет о том что и после учебы она будет сидеть дома в пабликах с овуляшками. 2 взрослых человека должны вносить одинаковый вклад в отношения (прежде всего моральный), иначе это не отношения, а говно. А сидеть дома, заниматься херней и считать что ты имеешь столько же прав сколько муж - работает только с мужиками-тряпками... Так не бывает.

Бывают богатые мужики, которые себе мебель берут 18-летнюю, картинку, обеспечивают их и менют как перчатки. Это для них предмет стратуса, игрушка, как дорогие часы. Да, но тут о равноправии речи нет. женщина в этой ситуации - вещь, которую покупают кофмортом и цацками.

Или вариант когда жена воспитывает маленьких детей (не одного, а трех-четырех. Когда один ребенок - он в садик ходит. Сидеть дома и воспитывать одного ребенка - это ничегонеделание, просиживание жопы в интернете целыми днями и сплетничание с такими же подругами-бездельницами). Вот трое-четверо детей и создание уюта дома, горячей еды выпечки и т.п. - равнозначно работе. Такая жещина, безусловно, имеет столько же прав в принятии решений в семье, как и мужчина, приносящий доход.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где лично я писала про равноправие? Я, хоть и сильная-независимая, в равенство людей не верю - это утопия.
И да, есть категория женщин, которая от лысых, вонючих карликов даже побои терпеть будет - лишь бы деньги давал. Но это уже и не женщины вовсе, а растерявшие достоинство существа, обреченные на моральное одиночество.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы может и не говорили. Я писал о "многих женщинах".

Уверен, Вы не будете спорить , что вокруг достаточно дам, считающих что мужчина "обязан то", "обязан сё", а они вот не имеют никаких обязанностей, только права.

Я против только этих двойных стандартов.

Как я уже написал, я вижу только 2 варианта здоровых отношений:


1. Равноправная семья. 2 личности, которым интересно друг с другом. Работают, отдыхают вместе и наслаждаются жизнью. Вместе готовят и убирают (или это делает тот у кого конкретно в этот день есть на это время и силы). Ну и т.д.

Это то чего хочу я. Т.к. считаю что только при таких отношениях человек будет искренне заинтересован в партнере, а не будет считать его обузой, от которой уйти не хочет из-за детей, но и любить не будет, человеком считать не будет, а налево ходить - это пожалуйста.


2. Классичесская семья в понимании вековой давности. Муж работает, жена сидит дома с детьми. Муж зарабывает достаточно на всех, чтобы хватало жилплощади, жена и дети имели возможности на хобби, отдых и т.п. Жена в данной ситуации занимается воспитанием детей (т.к. реально занимается, а не страдает херней. это и жизненное воспитание  и развитие и просто забота. естественно, для того чтобы правильные вещи детям в головы вбить жена тоже должна быть умной и разносторонне развитой), также жена занимается всем бытом и созданием уюта в доме. Это всегда свежая разнообразная еда, выпечка, разного рода кулинарные эксперименты, зелень на окне и т.п. покупки продуктов, всегда чистая и выглаженная одежда/постельное, убранный дом и уютная обстановка в нем. Грубо говоря, муж приходит с работы - дети умыты и в чистой одежде, уроки сделаны (мама проконтролировала и помогла если надо), дома зажжен камин, из кухни пахнет свежей выпечкой, на плите борщ и т.д. Ход мысли вы поняли.

В этом варианте вклад жены не меньше вклада мужа, следовательно они имеют равные права на принятие решений в семье.


Все остальные варианты не предусматривают равноправного отношения к женщине.


Я так понимаю что вы за второй вариант отношений - это чудесно, ничего не имею против.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, отнюдь, я за заработок обоих партнеров. А вообще, тема "мне все обязаны" - палка о двух концах и от пола мало зависит. Я вот вчера спорила с парнем, который возмущался, мол, женщины охренели и обленились, не красятся, каблуки и украшения не носят, прически не делают и т.д.. по списку. То есть, все женщины (по его мнению) обязаны перед выходом на улицу минимум час собираться, а то ж какой-то левый чувак в транспорте плохо о ней подумает. А о стоимости реально качественного ухода за собой он даже и не думал. Или вот история моей знакомой: начала жить с парнем, оба работали, но он по дому вообще ничего не делал. "Я ж мужик!", - говорил он и вместо мытья посуды садился за комп. И таких примеров масса.
Нет только плохих женщин или только козлов-мужиков. Все люди так или иначе хотя бы иногда ведут себя как мрази. А некоторые и не иногда(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с Вами согласен. Я и не говорил что мужики адекватные. Среди всех полов полно идиотов :-) Причем некоторые идиоты сами по себе, а некоторые идиоты, по тому что терпят первых рядом с собой (в отношениях)...

Автор поста оценил этот комментарий

убедил, минусанул

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только второй пост на стёб похож, в остальное очень верю. Люди же тупые, и я кстати тоже.
В прошлом году в подслушано своего города, на день святого Валентина, парень запостил фотку своей девушки, обработанную в стиле одноклассников. Рамочка с сердечками и т.п.
Это совпроваждалось поздравлением на самом отвратительном русском, на много хуже, чем у меня.
Дак вот, на мой коммент о том, что это ужастное поздравление, а админу не стоило это постить, причём не в грубой форме, у кучи тян бомбануло. Я стал девственникон, там была романтика, а у меня даже девушки нет и не будет, кто я такой, чтоб лесть в чужие отношения и т.п.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку