Двойной текстопост о том, что в мире еще есть справедливость иди добро, или как это назвать не знаю ) и о том, что я полный лузер.

Печатаю две истории в одном посту потому что, у меня недостаточно рейтинга чтобы запостить две =)
Начнем с короткой и наверняка банальной истории о том, как кто-нибудь ошибался в одной цифре, когда ложил деньги на телефон. Я думал, что этого со мной никогда не произойдет, но произошло. Ошибся я на одну цифру. Я конечно прокомментировал ситуацию вслух и тетка, стоявшая по соседству, сказала: - "Звони в тех.поддержку, они переведут деньги такое бывает, ты только звони". Я решил позвонить ( денег было не жалко, а было жалко, что я такой идиот) не дозвонившись, я решил - дело гиблое. После этого я решил просто написать этому человеку смску. Текст был следующий: Здравствуйте, я случайно пополнил вам баланс, но можете не возвращать. Добра вам =) И буквально через пару минут мне приходит уведомление о том, что поступил перевод и смска в след за ним со следующим содержанием: "Все нормально, с ем не бывает". Я ходил и улыбался весь оставшийся день. Действительно радует, что люди остались еще люди понимающий и добрые.

История вторая.
ДИСКЛЕЙМЕР
Не спешите ставить минус и дочитайте до конца ибо это важно для меня. И по случаю оставьте свое мнение в комментариях ) Любые комментарии приветствуются +)
Про то, что я нереальный френдзонщик и "победитель по жизни". Да, да вы скажете - "Сударь, да мы слышали тысячи историй про френдзону и чем вы хотели нас удивить?" Но ничем я не хотел вас удивлять и даже попадать в горячее, просто хотел поделиться своими размышлениями и надеюсь, что вы мне дадите совет и поможете разобраться в ситуации, ну или хотя бы поведаете тайну женской логики в этой ситуации. Поехали. История до жути банальная. 18 летний парень влюбляется в девушку, но она его френдзонит. Вы скажете - "Найди себе другую и дело с концом" Но так уж воспитали меня родители и общество, что мне не нужны просто отношения, мне нужно чтобы я из-за этого человека готов был пойти на все, чтобы мы дополняли друг друга, чему-то учили, чтобы наши души переплетались, а не тупо сосались и каждую неделю ходили в кино. И вот я понял, что нашел то, что искал. Оказалось счастье было так близко. Это была одноклассница. Мы давно общались, но это общение не было похоже на общение как на общение друзей. (ибо если сравнивать, то рамки которые предназначены для дружеского общения мы прошли) Ну или может это я ошибался и ошибаюсь до сих пор. Я носил ее на руках, вызывал у нее весь спектр эмоций, я понимал ее, я знал и знаю ее, я знаю почему она грустит, как поднять ей настроение. И тоже самое она знала обо мне. Вы скажете, что это у всех друзей так, но если сравнивать ее отношение со мной и с другими одноклассниками и одноклассницами то у других ничего подобного не было. Пример: у нее было плохое настроение, все пытались помочь, она говорить не хотела и увиливала от ответа. Никто не знал причину и ничем не мог помочь. Я подошел спросил не хочет ли она рассказать мне. Она сказала что нет. Тогда я сказал ей почему она грустит (как-то глупо звучит это предложение, но я думаю вы меня поймете) ( я сказал свое предположение почему она грустит) я попал в яблочко ( и так в любой грустной ситуации я попадал в яблочко) мы обсудили нашли решение все потрясающе. Прошло пару недель и я решил что пора переходить на новый уровень. Я придумал потрясающее признание в симпатии( ну как в симпатии, в любви если быть точным, но девушки бояться это если им признаешься в любви) я пригласил на пирс, прочитал стихотворение, расскзал притчу про идеальное сердце (слегка отредактированную :) ) она была в шоке. Вернемся немножко назад. Параллельно с моим с ней общением к ней проявлял интерес еще один парень, но я не посчитал его за конкурента потому что, я думал что подкаблучники, мямли и.т.д не в ее вкусе (возможно я ошибся, я до сих пор не понимаю) Итак прошло пару дней. Перед ней стоял выбор: Выбрать меня или его (того парня). И по закону жанра она выбирает другого. А мне достается роль "ты для мне как лучший друг". Это просто разрушило все мои логические цепочки, домыслы и я просто не понимаю почему между духовной близостью между мной и ней, она выбрала непонимание и подкаблучничество с ним. Само собой я не согласился на дружбу и разумеется это был удар по нам обоим, потому что я был для нее кем то больше чем друг( как я тогда считал) и она для меня. Видя всю ситуацию, я пытался подвести ее к этому выводу что мы идеально подходим друг к другу. Но либо я действительно ошибся, либо она это знала, но не хотела признавать это самой себе. Прошли месяцы, мы не общаемся, но я все равно не могу понять, сколько бы я не анализировал все ситуации, все свои шаги, я все равно не могу понять почему она выбрала другого. С тех пор меня заинтересовал вопрос: Почему люди совершают те или иные поступки? Что ими движет? Я написал эти истории не для того, чтобы попасть в горячее, не для того чтобы собрать кучу плюсов, а просто поделиться, выговориться. Выслушать советы умных людей, понять что я делал не так. Я надеюсь, что вы поможете и разъясните мне почему так произошло. Ибо я сам не могу понять, это не укладывается у меня в голове и в моей логике. У меня все. Минусите, говорите что я лох, неудачник, но спасибо, что прочитали и возможно дали совет. Все удачи и добра!