Дворы, дети и авто.

Прочитал вот это http://pikabu.ru/story/deti_na_doroge_5195871, мне вспомнился случай. Поступил вызов, дворик маленький. Пятиэтажки обступили крУгом маленький зелёный участочек, где дети гоняют в футбол и бабуси на лавках сидят. Я прусь на своей Татре, пешеходную дорожку занимаю от бордюра до бордюра. На встречу мне летит малая девчушка на велике. Видно, испугалась сильно, педали вертит ещё быстрее. Моя первая реакция: нейтралка, ручник - пшииик, глушу громозеку и бегом девочку ловить. Ребёнка поймал, велик долбанулся об бампер и ушёл под машину. Летят бабки, ребёнка убил, велик раздавил. А по факту, авто с заглушеным двигателем, на ручнике, водитель снаружи а после этого столкновение. Бабкам этот факт не понравился, расползлись по своим лавочкам. Велик вынул, отдал хозяйке. Пока грузили познакомился с её родителями, спасибо сказали за 'поимку' бандитки. А чтобы было, если бы девчонка вылетела на велике в работающий, пусть и стоящий, грузовик? Итог. Во дворах надо быть в 100500 раз аккуратнее и без разницы чем управляешь, пусть то мотоцикл, легковушка или бошегруз. Во дворе всегда найдутся дети пешком, бегом, на велике, гироскутере, нерадивые мамки с детскими колясками и просто старенькие дедуси и бабуси. Будьте аккуратнее.