Двоим разукрасили мордаху

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принесли мне в ремонтики, дорогие наши пикабушники из Питера, телефончики с подмитыми мордахами. Просили переклеить мордахи.


Хехе... В предыдущем моем посту, народ начал возмущаться об отсутствии потрⱯшков и даже предположили, что мой аккаунт утащили... Буду и впредь добавлять потрⱯшка. Количество лайков не зависят от потрⱯшков, проверено. Так, что оставляем потрⱯшка.


Вот один из разукрашенных. зенфон 5

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Разбираем аппарат.

Вот его потрⱯшка.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

ПотрⱯшка с другой стороны.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

С помощью паяльного фена, выставленного на температуру 170 градусов и среднего воздуха, прогреваем и снимаем разбитый дисплейный модуль.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Хозяин аппарата еще жаловался, что микрофон хрипит.

Купим платку ибо перепаивать сам микрофон не имеет ни какого смысла.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Пропаяем крепления юсби разъема, а то доверия к этой заводской пайке нет

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Проверим дисплейный модуль на работоспособность.

Вычищаем рамку от старого клея.

Наносим новый клей B-7000.

Прижимаем чем-нибудь тяжелым и на сутки оставляем.

Собираем аппарат обратно.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Вот и другой аппарат. В нем треснула сама матрица экрана, стекло цело.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Задняя панелька на защелках.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Вот его потрⱯшка.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост
Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост
Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост
Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Все работает, все шуршит и теперь оба аппаратика включаются.


Ну и небольшое объявление.


Если вы заполнили анкету и Вам не выслали адрес, то срочно напишите мне на почту moroz.gepka2007@yandex.ru


Акция Новогоднего обмена подарков действует до 15 декабря. Подробности здесь http://pikabu.ru/story/novogodniy_obmen_podarkami_ot_soobshchestva_remontyorov_4633266


Ну и немного статистики.


Из России больше всего отправляется.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

Из этих городов отправляются посылки. Из Питера чуть больше отправляется, чем из Москвы.

Двоим разукрасили мордаху Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Тайный Санта, Длиннопост

50/50 готовы отправить в другую страну.


Кто не успел принять участие, но хочет, то поторопитесь. 6 дней осталось.

_____________________________


Немного разреб весь хлам, теперь можете потихоньку опять наваливать, но учтите, что Вас реально дох... много, а я один. Иногда придется подождать, иногда и долго... Так, что пишите, кому смогу помочь, обязательно помогу.


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ксиоми и мейзу тоже идут лесом, на них хрен найдешь нужные модули...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.