6

Дверь с той стороны. Что-то этот роман фантастический вспомнился.

Еще в школе этот роман "Дверь с той стороны" Владимира Михайлова произвёл большое впечатление. Сам сюжет был необычен, а попытки неоднократно смоделировать ситуацию будущего (там один из героев развёртывает несколько разных вариантов будущего) очень понравились.

Для тех, кто не читал СПОЙЛЕР
Звездолёт возращается к Земле и вдруг выясняется, что он весь состоит из антивещества. Им приходится бежать из Солнечной системы, так как постоянная бомбардировка обычными частицами перегружает поле защиты.

Они пытаются найти место в Галактике, где бы планеты тоже состояли из антивещества, но не находят. В результате они попадают в туманность, которая из антивещества и начинают думать, как быть дальше... Конец СПОЙЛЕРА

Есть у романа и продолжение, но читать его я не рискнул. Так как написано автором через 25 лет, уже совсем в другой стране.  

Вообще, у автора есть серия рассказов, которые стоит прочитать. Чего стоит неудавшееся знакомство землянина с прекрасной инопланетянкой в "Странный человек Земли"
В общем, если кто пропустил автора, то рекомендую.

Сообщество фантастов

9.2K постов11K подписчиков

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172