Две соседки

Живем в Германии. Мы построили дом лет 20 назад. Улица была уже обжитая и соседи жили в своих домах 30-35 лет. Понятно, что и возраст намного старше нас. Их дети примерно наши ровесники. Большой дружбы ни с кем не случилось. В гости к нам не ходят, мы к ним тоже. Все разговоры ведем на улице. При встрече все здороваются. Но посплетничать некоторые очень любят. А некоторым до фонаря до других. И вот как то одна соседка рассказывает мне про другую: "Ты знаешь, почему она до сих пор работает? У ней стажа мало. Они с мужем всю молодость прогуляли протанцевали и она не работала. А теперь вынуждена работать." Я говорю, что наверное не работала, потому что у нее трое детей?Но она опять свое: " Вот стажа не хватает - пенсия маленькая и работает." Обе соседки за 70 тогда.а теперь за 80 ... Одной, которая работала в пенсионном возрасте уже под 90. Я соседке говорю : -" Ничего, не хватит денег или сил - дети помогут. Трое же." На том и разошлись. Но так беззлобно. Поговорили да и все. Вспомнила этот разговор потому, что эта соседка умерла, с которой говорила я тогда. У нее одна дочка, одна внучка и один пока правнук. Никто из родных не помогает. Трудно было в последнее время, так сосед с другой улицы помогал за деньги. Попала она в больницу. Плохо стало, увезли на скорой. Ночью инфаркт в больнице. В коме. Врачи спросили дочь : "Будем реанимировать? Есть шанс что выживет" Дочь сказала, отключать, а то будет лежачей, еще за ней ходить. А другая старше ее соседка потихоньку ходит, до сих пор еще на машине ездила и дети помогают. Каждый день у нее. Жизнь продолжается. Любите своих близких.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.