Два вопроса к женщинам

На волне постов о равноправии, "мужчинадолжен" и прочем, прошу уважаемых дам ответить на два простых вопроса:
1. Вы слабый пол или равный пол?
2. Значат ли равные права автоматом равные обязанности?

Заранее спасибо всем женщинам за аргументированные ответы по существу.

Два вопроса к женщинам Отношения, Мужчины и женщины, Права, Обязанности, Справедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина. Могу поменять кран, повешать полку, сделать ремонт в квартире. Могу приготовить еду и убрать дом. Ни какая из этих способностей не гарантирована половыми органами, только желание делать. Признаюсь что не знакома с мужчинами для которых проблема приготовить себе еду и поддержать чистоту в доме своими руками. Да, они это делают без фанатизма, но конечный результат этих мужчин устраивает. Точно так же как и меня устраивает результат моих трудов.

ИМХО: союз банкомата и домработницы - это когда встречается подобное с подобным, два мудака с установкой "это твои обязанности" и обязанности эти проистекают из формы гениталий.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, все слишком запутанно. Мои родители например родом из СССР и принцип тот же, мама не работала вообще детей растила, дом, обеды и т.д. А папа всю жизнь работал, полки прибивал и т.д. Все были довольны.
У меня в семье все дела идут поровну, все умеем и я и муж одинаково, делаем одинаково, но есть а-ля субординация, т.е. при ком-либо мочить репутацию мужа "я сказала будет так" мне в голову не придёт, но поспорить тет-а-тет можем и даже без скандалов.
У подруги муж "тонкая натура" так что физический труд по ремонтам и прибиваниям полочек, а также финансированию семьи на её плечах, но никто не стремится доминировать и не упрекает. Может конеха просто адекватные люди в окружении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"адекватные" тут ключевое слово

но есть а-ля субординация, т.е. при ком-либо мочить репутацию мужа "я сказала будет так" мне в голову не придёт

так это нормально для семьи, "сор" на люди не выносится, все решается за закрытыми дверями.

Автор поста оценил этот комментарий

Может раньше была, но уже 10 месяцев как пикабушник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так ремонт-то я делала до пикабушничества. Так что в данном обсуждении засчитывается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку