Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали

Ну вот, наконец, добралась. У нас идет снег, пришла пора рассказать, чем мы занимались целую неделю. Во-первых, у меня начался период активного гнездования (пока не слишком активного, но все же), во-вторых, пустое гнездо требовало активного внимания, в-третьих, надо где-то есть, на чем-то спать и за чем-то сидеть. Наша нора заметно преобразилась за неделю, а для этого кое-кому пришлось изрядно попотеть.


Нет, я, разумеется, тоже очень потела. Муки выбора, знаете ли, помогают заметно сбросить вес. Но основная тяжесть (в прямом смысле этого слова) ответственности легла, конечно, на моего бедного мужа. Шутка ли, одна кровать из IKEA весит 145 кг. Мы сэкономили и на доставке, и на сборке, все умелые рученьки мужа)) Но больше, понятное дело, мы на такое не пойдем. Очень уж тяжелый груз.


Первую неделю мы спали на надувном матрасе, подкинутом Ирой. Он спускал ночью, и Леша регулярно вставал в 5 утра, отчего я сильно ударялась мягким местом о твердый пол, и мы начинали его подкачивать. В шесть утра, еще не перестроившись на местное время, мы просыпались, и, невыспавшиеся, начинали нашу трапезу на полу.


После бежали по нашим многочисленным делам, потом за покупками, возвращаясь домой уже к 9 обычно.

Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост

Итак, мы, сравнив цены в разных магазинах, обзавелись основным набором ньюкамера в IKEA. У нас появились: кровать красивая (1 шт.), стол письменный большой на двоих (1 шт.), кресла рабочие (2 шт.), лампы всякие разные (в ассортименте), зеркало напольное, а также стеллажик небольшой на кухню под микроволновку и для всякой утвари (1 шт.) На кухне все шкафы расположены либо высоко, а я не атлет, увы, либо в углу, что еще более осложняет мою кухонную жизнь. Зато кровать, у меня теперь белая кровать, о счастье! Еще купили всякую мелочевку, сушилку и гладильную доску. За все удовольствие, как и планировали потратить на домашний уют, отдали около тысячи долларов.


Ниже фото до и после (все фотки с телефона).

Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост

Матрас мы решили приобрести в другом месте, ибо хотели взять пружинный, а в IKEA их почему-то сворачивают в рулон, что нас слегка припугнуло. Матрас был заботливо привезен бесплатной доставкой от Sleep Country: мы выбрали один из недорогих, но он нам просто сразу понравился, обошелся в 700 дол. с налогами.


Здесь я, полагаю, немного не рассчитала, – я как-то не планировала за такую цену покупать, но все же это был один из самых дешевых. Дешевле не было, и я смирилась.


Самым первым нашим приобретением, однако, стал отличный гарнитур: дубовый стол и четыре стула, которые нашлись у таких же иммигрантов, проживающих в соседнем доме. Потому мы и взяли, благо недалеко было, кушать в японском стиле слегка наскучило, а так-то он жутко тяжелый. Милые ребята-иммигранты привезли все это чудо прямо из Кореи, рассказав нам, что потратили на него 1500 долларов. Мы им охотно верим, ибо дуб. Но мы купили всю радость за 99 долларов и очень этому рады.

Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост

Кроме того, почти всю необходимую технику мы купили в BestBuy, где нам никак не помогли с выбором не особо компетентные сотрудники, но мы все равно заранее долго изучали цены и отзывы сами на сайтах, так что ехать в другое место не планировали. Домой мы привезли пылесос, микроволновку, блендер, принтер. Только фен и утюг я просто купила из самых дешевых в Walmart. Но тоже заранее прочитала про них отзывы. Потом еще пришла моя мультиварка, ее заранее заказывала на Amazon.ca, там она была по акции. На технику ушло около 900 долларов (тоже дома когда еще изучали сайты, строили расчеты примерно, так и вышло).


К выбору техники, как и машины, да, мы подходим занудно, ибо ни я, ни Леша магазины не любим, вещи часто менять не желаем, возвращать не привыкли, нам нравится, чтобы они служили верой и правдой, поэтому лучше подольше почитать, посравнивать, но потом купить точно то, что мы оба хотим.


Для полного ощущения уюта в доме мне не хватает дивана. Как разбогатеем, купим.


Кроме этого, мы с Лешей сходили на встречу с Career Couch, каждый к своему. Это человек, который помогает правильно оформить резюме. Суть в том, что для иммигрантов много разных сервисов предоставляется. Без-воз-мезд-но, то есть даром © Сова. Мы просто пришли, нам сказали, что, мол, все ок, но вот тут поправьте, дали дельные советы, мне понравилось. На курсы 4-дневные, обязательные для ньюкамеров, нас записали позже , что поделать.


Еще мы оба сдали теоретический экзамен по вождению, Леша прям сразу, я на неделю позже. Думала, что будет время почитать эту книгу (Леша ее в России прочитал еще), тесты пробные порешать, ага, конечно. В воскресенье перед экзаменом села, почитала, кое-что Леша подсказал, и вперед. А Леша сегодня по снегопаду еще и вождение сдал. Его как-то там успели вписать вместо человека, который отказался, а меня моя очередь ждет только через месяц. Без канадских прав у нас есть возможность только три месяца по российским ездить. Леша мне пока водить все равно не разрешает, зимние шины все никак не придут, а всесезонка, я вам скажу, – ерунда полная.

Еще я первый раз стирала. Такая чушь, а не стирка. В общем, рядом в коридоре в специальной комнатке стоят стиральная машина и сушка (тоже машина). При заселении нам выдали карточку, похожую на банковскую, ее надо пополнять. Каждая стирка стоит 2,25, а сушка – 1,75. Цикл стирки короче, чем в сушилке – 28 минут. Смех, да и только. Это я ставила цветное. Но выбор там невелик, правду сказать. Пока мы не купили обычную такую сушилку, я посушила там, вообще не в восторге. Слава Богу, вещи не испортила, но надо следить, очень мало вещей идут по ярлычку в сушилку. Да и дорого, ну его к лешему.

Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост

П.С. Мышь после длительных переездов расслабляется, получает удовольствие от канадской жизни.

Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост
Два с половиной иммигранта. Как мы ВСЁ В ДОМ, ВСЁ В ДОМ покупали Канада, Иммиграция в Канаду, Иммиграция, Длиннопост