Два поста в Свежем подряд, или история из жизни с размышлениями.

Два поста в Свежем подряд, или история из жизни с размышлениями. Лохотрон, Развод на деньги, Длиннопост
Два поста в Свежем подряд, или история из жизни с размышлениями. Лохотрон, Развод на деньги, Длиннопост

Забавно, тут тебе и пост, и тут же живой пример. Но неужели кто то верит, что тачки можно продавать с такой скидкой в ноль? Не так давно ведь ещё были темы,что салоны впаривают допопции под любым соусом, ибо на самих тачках нифига не зарабатывают. Помню 11 год, мой первый авто, Рено Сандеро, только вышли, везде очереди по полгода. И открылся новый салон Ральф-кар на Таллинском (СПб есличо). Знали о нем видимо немного людей, т.к очередь там была заметно короче, месяца два-три. И вот все бумаги подписаны, взят кредит на недостающую сумму под смешные 4% годовых, (госпрограмма или что тогда было). Приходит срок, я звоню в салон, и мой менеджер (не помню как его звали) - фальшиво-сочувствующим голосом говорит, что, мол, тачка будет через месяц, но прямо сейчас есть точно такая же, в той же комплектации (а брал топовый вариант на тот момент, нужны были электроподогрев задницы, кондей и электроуправление зеркалами заднего вида - все вместе было только в максимальном варианте, ну то есть совпадение совпадений!) - но уже с наверченными допопциями, в виде говномузыки, ковриков за неадекватные деньги и сигналки, которую, судя по отзывам в инете, можно было вскрыть мелодично посвистев. (Нет конечно, это так, для красного словца, сравнительного, но была реально дерьмовая). Я выслушал всю эту лапшу, покивал, сказал, что надо подумать. На след день перезвонил в салон, когда мой манагер не работал, как то они там посменно пахали, и типа, позовите @имяманагера, ой, будет завтра? Слуште, да мне буквально узнать пришла ли машина? Пришла? Ой спасибо! Ну вообщем на след день я звонил манагеру своему уже и, особо не скрывая в голосе, что я все понял, рассказал о чудесном приезде именно моей машины, о котором мне поведал его коллега. Не дожидаясь оправданий, сказал, что буду через пару часов, забирать авто.
Это я все к тому, что тачки реально продают с минимальной накруткой, любой автосалон живёт за счёт продажи допопций и сервиса. И я вот просто не могу понять, ну как в наш суперинформационный век, когда посты на Пикабу выкладывают с туфель, делая снимки на бутерброды с колбасой, нельзя потратить пять минут и узнать всю инфо и про салон и про мошенничество? Ведь про салон он тоже из инета узнает ведь! Как у человека, который скопил около полуляма-ляма не нашлось 5 минут, чтобы проверить, кому он его отдает? Как, нет, КАК МОЖНО НАСТОЛЬКО НЕ УВАЖАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ТРУД? Ну, хотя, наверное, понимаю, до последнего такой думает - все кругом лохи, а я нашел Клондайк. Все - идиоты, а я - гений! Результат закономерен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,задолбался долбить в первом скрине на кнопку“показать полностью.”Читаю с телефона,ночью,сонный,в приложении всегда включена ночная тема.В общем спать пойду,а то голова не варит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, надо было по другому подрезать первый скрин, да? Мне ещё учиться и учиться) второй пост запилил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет,всё нормально. Это я туплю сонный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку