Два очаровательных чуда!)

Дорогие Пикабушники, прошу не топить сообщение. Помогите пожалуйста пристроить котяток. Мама - курильский бобтейл, папа - неизвестный подлец. Котята очень милые, ласковые, пушистые, к лотку приучены, кушают все. Заранее спасибо))

P.S. Котятки живут в Хабаровске.

Два очаровательных чуда!) Кот, Кошка ищет дом, Помощь, Пушистый комок, Пушистый, Пушистые, Шерсть, Счастье, Длиннопост
Два очаровательных чуда!) Кот, Кошка ищет дом, Помощь, Пушистый комок, Пушистый, Пушистые, Шерсть, Счастье, Длиннопост
Два очаровательных чуда!) Кот, Кошка ищет дом, Помощь, Пушистый комок, Пушистый, Пушистые, Шерсть, Счастье, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю логики... Люди не простерилизовали кошку. Люди существа разумные, вроде как, и знают, что в таком случае будут котята. Получается эти котята людям нужны и они знают, куда  их деть. Откуда тогда посты такие? Зачем сознательно разводить беспородных котят, которые Вам не нужны?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может не уследили? Хотели породистых, а мама-кошка успела "нагулять" от беспородого.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не оправдание. Когда люди поймут, что если заводишь питомцев, за ними нужно следить? (Это, кстати, еще и детей касается)

Кроме того, добавлю, что по стандартам должны размножаться лучшие представители породы. Такие животные стоят дороже, и чаще всего покупаются опытными заводчиками, которые таких случайностей не допускают, либо теми, кто заводчиком стать собирается, но такой промах превращает их в "разводчиков".  

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

питомники полны такими "помесями". Люди хотят экономии, берут у левых продавцов подешевле, потом вырастает крокодил и его сдают. Я их называю "разведенцы". Совершенно согласна, если есть стандарт породы, зачем, ну зачем портить и породу и жизнь маленькому комочку.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"...ну зачем портить жизнь и породу и жизнь маленькому комочку." То есть, если кисеныш родился без рода и племени, то ему не повезло? Открою секрет: не все люди хотят породистых котят.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы неправильно девушку поняли. Зачем заведомо делать котенка беспородным, когда на улицах тысячи никому ненужных беспородных кошек? Котенок не виноват, но ему действительно не повезло в какой-то степени, ибо шанс стать ненужным у его чуть или не чуть больше, чем у породистого собрата.

Еще не забывайте, что животное - это имущество по закону.

А все правила вязки породных животных не просто придуманы.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она у нас хоть и породистая, но без доков, а значит вязать по правилам не можем.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если не можете вязать, то почему она не стерилизована?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что она прекрасно справляется сама с этим, без нашего вмешательства. Я думаю она и без наших свечек над душой обойдется)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, она у Вас не породистая.

Автор поста оценил этот комментарий

По породистым чемпионистым кошкам прибиваются только заводчики. Вот им действительно третий сорт не сдался, ведь его только в три раза дешевле продать можно (и все равно дорого). Но ведь большинство людей животину для души берут, и не обращаю внимание на "ах зубы кривые, ах лапы коротковаты, ой хвост крючком", и любят не меньше, и кормят не хуже, а то и лучше;) А выкидывают на улицу всех, и породистых, и нет. Так что котенку счастливым родиться надо, а не породистым)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда не понимаете о чем я говорю? Питомником не любое место, где кошки плодятся, можно назвать. Любой брак продается либо уже стерилизованным, либо с условием стерилизации, чтобы не плодились больные животные, животные, не отвечающие стандартам породы. А еще, чтобы не плодились "разведенцы", которые в желании легкой наживы не создают должных условий. Человек когда-то одомашнил кошку, чем лишил ее возможности выживать самостоятельно. Каждый котенок заслуживает дом и еду. Человеку не плохо бы быть гуманным. Гуманность как раз и предполагает ограничение бесконтрольного размножения. На породу всегда больше спрос. Вы зайти в любую группу помощи животным. За британца-отказника драка. А беспородный Васька уже год ждет своего хозяина и никому не нужен.
Но в одном я с Вами соглашусь: выкидывают на улицу всех, и породистых, и нет, так что котенку счастливым родиться надо. А человеку сознательным

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз понимаю о чем вы, а вы, похоже, нет. Я вам про одно, а вы о чем то своем говорите и в сторону от темы уходите.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла о чем Вы. Просто это вообще не в тему к тому, что я говорю. Вы ушли от темы первым же своим комментарием. Хотите беспородного котенка - возьмите с улицы. Помогите ему. А плодить беспородных умышленно - издевательство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А плодить беспородных умышленно - издевательство.
Звучит как кошачий "национализм". Почему бы и нет, если котят охотно разбирают, и их не приходится их топить. Не пойму почему вы так рьяно против. Есть спрос - есть предложение. Мы своего взяли от беспородных родителей, и именно такого хотели. И да, мы такие плохие, не взяли с улицы, так как не хотели дикого, кусучего, полудохлого с чумкой, чтобы он умер у нас через три дня. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые за детьми не успевают следить, а потом кредиты на свадьбу берут.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку