Душевно

Душевно Деревня, Рябина, Дом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я то конечно испытываю ностальгию босоного детства в деревне, но вот сколько сил вкладывать нужно в деревенский дом, скотину что б было то самое парное молочко, огород что б картошечку на столе увидить.... Я на такое не способна :(
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

но зачем?


картошка в магазине растет

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Растет. Только если ехать в глубинку, то особо не напокупаешь овощей там, ибо капец как вск дорого. Сейчас живу в городе. В областном центре. Село, где я вырос, в 500км. Цены там больше раза в три, как минимум, а средняя зарплата меньше раза в два. Так что особо не пошикуешь. Расходы по коммунальным услугам вызолят такими же, что и в городе, ибо телега дров, которых хватит на зиму, стоит ой как не дешево. Это при условии, что самому пилить-колоть. Да и парное молочко, на которое анонируют под каждым подобным постом, явление в современных деревнях крайне редкое, потому что корова обходится дорого. Единственное, что осталось без изменений в деревне - пизды можно получить по поводу и без.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что осталось без изменений в деревне - пизды можно получить по поводу и без.

Золотые слова!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз, чаще, корова это чуть ли не единственным источник дохода. Летом почти никто не вкладывается в корову, только на зиму сено, да солома.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не стоит верить фильмам. Корова не приносит ровно никакого денежного дохода. Раньше - да, когда принимали молоко у населения. Сейчас - только молоко и мясо для себя. Да и потом, если Вы будете кормить корову только травой и сеной - Вы будете слишком часто менять коров

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне им и не надо верить. У меня родители в деревне живут и там многие за счёт этого живут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду спорить, ибо могу быть не прав. Но какой денежный доход с одной-двух коров? Ну и в любом случае расходы на корову не ограничиваются сеном
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению уже цифр не помню. Если деревня небольшая, то денег особо много и не надо. У всех же есть огороды и всякая мелкая живность.
Ну да, ещё покупается дробленка из пшеницы или, чаще, ячменя (в наших краях так). Как правило дают по ведру в день. На этом все. Животные живут много лет и ничего им не бывает. Дают 8-10 литров за раз.
Когда ещё был совхоз то все, кто на него работает получали пшеницу, ячмень, овес или дробленку из них же, а иногда и все, в небольших количествах. Чаще этого хватало. Сейчас уже совхоза нет, но фермер, который всем этим владеет, так же все это даёт работникам.
Проблема с сеном так же решаема т.к. у большинства есть делянки, где они могут себе накосить. Конечно с них максимум корову прокормишь, но обычно на семью их приходилось 2-4 (у мужа и жены по одной, плюс осталось от чьих нибудь родственников, которым оно и не надо, допустим). А вот насчёт соломы не помню. Вроде так же выделяли, по сеновозу. Сейчас наверное нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Село большое? И есть ли города, расположенные от него ближе чем в 500 километрах?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лет 15-20 назад было большим, про советские времена уж и не говорю (сужу по рассказам родителей и карту видел) до ближайшего города километров 350
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ёж твою вошь, это где такое село то бы до города 350 км? Как оно называется? Просто тут, на Ставрополье, всё, можно сказать, в шаговой доступности.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще он прав, сам замечал, что на юге России заселение более плотное. А в центральной полосе можно проехать 100-150 км и не встретить ни одного населенного пункта.

Автор поста оценил этот комментарий

Село Луптюг. Октябрьский район, Костромская область. И да. До ближайшего города 200 км. Но если ехать на машине. Да и город этот больше смахивает на ПГТ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо после того как её посадишь, пару раз прополешь и окучишь она становится более вкусной)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так, но вот серьезно, чаще всего магазинный картофель какая то херня. Особенно чувствуется на контрасте. Поесть только магазинную месяца два, а потом деревенскую или наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего? Картошка на деревьях растет, а мясо с коровы доят, еще скажите мне тут, будто молоко на грядках не выращивают!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку