Душа наизнанку

Всех с наступившим!

Кто-то празднует, а кому-то необходимо выговориться. Не знаю как внутри себя все успокоить, а НАДО. Начну с начала черной полосы.

Прошлый год у меня не задался. Летом мой новый начальник все-таки дожал меня и теперь я оффициально в декрете. Проработав 3,5 года из "декрета" на удаленке, попасть на обеспечение в 50 руб в месяц очень обидно.

Еще обиднее-это осознать, что человека, с которым я прожила 4 года в браке я не знаю вообще. Сразу после потери работы мне было отказано в финансовой помощи,так как один он всех не потянет и что работу я пока не нашла его не волнует. Да,развод состоялся в ноябре, но в связи с праздниками получить бумаги и подать на льготы мне светит только в этом году. Аллименты ниже МРОТ, об аллиментах на мать мне рассказали в суде, но исковые под новый год стараются отклонять.

Первые месяцы после раздельного проживания я его не слышала, а потом ко мне пришли органы опеки, милиция и т.д.  Короче я же должна страдать? В итоге у меня еще +кредит на адвоката и 2 исковых, а так же на нервной почве головная боль и проблемы с кожей головы.

Дети маленькие еще. 3,5 года и 1,5 года. Какая работа? Ночная с частичной занятостью. Но на НГ я пытаюсь выжить, так как работы нет.

Дети часто болеют, а отпраздновать НГ с двумя детьми, которые температурят-это лучшее, что может быть.

Что еще могло пойти не так? Сегодня в 6 утра нас с собакой неожиданно бортанул проезжавший мимо трактор (нет мы ему не мешали и были на тротуаре. не справился по неопытности) и собака испугалась.

Душа наизнанку Черная полоса, Нужен совет, Длиннопост

Покусаны обе руки, лицо в смятку.  Эх...

Да крыша над головой есть, да помогать мне никто не поможет и да, с такими руками и лицом меня ждут на всех собеседованиях (подработки на короткие контракты, все остальное не предлагают. Работодатели боятся, что на больничных сидеть буду).

Не пост, а куча непонятного текста, но вот такая каша в голове. Но мб кто посоветует, как из данной попы вылазить? Как психологически, так и в остальном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
На почте России всегда есть
вакансии. Работая почтальоном можно успевать и с детьми и не много заработать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Там дрочат за 13 тыс так, что не до детей + сейчас заставляют всякую шнягу в счет зарплаты покупать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата +премия +чаявые итого не плохая сумма при гибком графике.. А как вы выразились "всякая шняга" иногда очень даже выручает до зп.. Та же греча или рис, или рыбная консерва на супчик.. Всегда, могут выручить друзья, купив зубную пасту, мыло или порошок. Вечером можно найти подработку.. Я убирала подъезд. Укладу ребёнка спать и бежала порядок в подъезде наводить. Когда то в декрете, тоже осталось одна. Руки не опустила.. Выкрутилась. Да, мало спала. Бралась за любую подроботку. Зато мы не голодали и у ребёнка было всё самое необходимое.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль с ребенком на руках на работу не пойдешь, придется сада ждать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В садик можно помощником устроится. И ребёнка без очереди возьмут, и по еде можно сильно сэкономить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку