Душа наизнанку

Всех с наступившим!

Кто-то празднует, а кому-то необходимо выговориться. Не знаю как внутри себя все успокоить, а НАДО. Начну с начала черной полосы.

Прошлый год у меня не задался. Летом мой новый начальник все-таки дожал меня и теперь я оффициально в декрете. Проработав 3,5 года из "декрета" на удаленке, попасть на обеспечение в 50 руб в месяц очень обидно.

Еще обиднее-это осознать, что человека, с которым я прожила 4 года в браке я не знаю вообще. Сразу после потери работы мне было отказано в финансовой помощи,так как один он всех не потянет и что работу я пока не нашла его не волнует. Да,развод состоялся в ноябре, но в связи с праздниками получить бумаги и подать на льготы мне светит только в этом году. Аллименты ниже МРОТ, об аллиментах на мать мне рассказали в суде, но исковые под новый год стараются отклонять.

Первые месяцы после раздельного проживания я его не слышала, а потом ко мне пришли органы опеки, милиция и т.д.  Короче я же должна страдать? В итоге у меня еще +кредит на адвоката и 2 исковых, а так же на нервной почве головная боль и проблемы с кожей головы.

Дети маленькие еще. 3,5 года и 1,5 года. Какая работа? Ночная с частичной занятостью. Но на НГ я пытаюсь выжить, так как работы нет.

Дети часто болеют, а отпраздновать НГ с двумя детьми, которые температурят-это лучшее, что может быть.

Что еще могло пойти не так? Сегодня в 6 утра нас с собакой неожиданно бортанул проезжавший мимо трактор (нет мы ему не мешали и были на тротуаре. не справился по неопытности) и собака испугалась.

Душа наизнанку Черная полоса, Нужен совет, Длиннопост

Покусаны обе руки, лицо в смятку.  Эх...

Да крыша над головой есть, да помогать мне никто не поможет и да, с такими руками и лицом меня ждут на всех собеседованиях (подработки на короткие контракты, все остальное не предлагают. Работодатели боятся, что на больничных сидеть буду).

Не пост, а куча непонятного текста, но вот такая каша в голове. Но мб кто посоветует, как из данной попы вылазить? Как психологически, так и в остальном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Первые месяцы после раздельного проживания я его не слышала, а потом ко мне пришли органы опеки, милиция и т.д."

Непонятно, что имеется ввиду?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в органы опеки на нарушение 66 ф.з. + избиение малолетних+ в судебном порядке лишение род. прав через доказательство моего невменяемого состояния.

Вот вам и приглашение в органы опеки на написание объяснительной и т.д. по списку мер по аыявлению описанных проблем. И как оказалось в данном случае нет такого слова, как клевета.

А вот для милиции слово клевета есть и для этого мне всего лишь необходимо было освидетельствовать дитей на отсутствие побоев.

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более предложить через органы опеки постоянное проживание детей с папой и свидания с мамой раз в две недели по выходным, хотя бы до выяснения всех подробностей и закрытия преследования.


Поверьте, это может тянуться пару лет, а папаша сразу оценит шансы на "спокойную жизнь" и "работу" с двумя малолетками на руках.

На что он рассчитывает? На то, что вы будете бороться и оставлять детей себе.

Т.е. он подталкивает вас к дальнейшему "лишению его родительских прав". Это его цель. А вам нужно навязать детей ему, с сохранением СВОИХ родительских прав.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе совет. А как вам такое развитие событий: пока малолетки живут у папы, им промывают мозги, маму лишают род. прав и сажают на алименты. Для этого папаше нужна либо его маман либо новая пассия, согласные заниматься детьми. Это распространенная ситуация.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сажают на алименты? 33% на двоих детей - это не так много на самом деле. Гораздо меньше, чем траты на этих самых детей, если воспитывать самой/самому.

Промытие мозгов будет в любом случае либо одной либо другой стороной, поэтому это не аргумент.

Новая пассия будет заниматься ребенком пока не появяться общие, тогда как бы хорошо она не относилась - своя рубашка ближе к телу. Это все проверено.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ей и нужно понять, прежде чем выбирать линию поведения, что он хочет - нервы ей потрепать или детей отобрать. А если она сама хочет ему их отдать то тогда проблем никаких

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на такое поведение папы детей отдавать тому, кому она вроде как и не нужны не хочется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Попробую такую линию поведения на суде.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем начинать эту линию, нужно понять что у него за ситуация и зачем он это делает. Может там уже есть новая семья и добавочные готовые дети нужны чтоб на жил. очередь стать или льготы получить или маткапитал или какие-то еще плюшки. А вы останетесь без детей и алименты еще платить будете

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати о мат.капитале.

Вот тут вовремя заметили.

Он будет иметь право на мат.капитал, если у вас отберут право опеки.

Однако,

1. получить мат.капитал.

2. реализовать

3. переселить детей к нему

4. сохранить право опеки

5. мат.капитал останется за вами и никто не сможет у вас его отобрать, пока вы не лишены род.прав.

Я этот вопрос в свое время вентилировал с ПФР ибо мат.кап. был получен, а ребенок на которого его получали переехал ко мне. :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Данную линию я гнуть не собираюсь, но так как это единственный способ выяснить хотят ли меня действительно род. прав лишать, либо просто нервы мотают.

Автор поста оценил этот комментарий

А на чем основываются его обвинения вас в невменяемости и избиении детей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне сказали юристы, это классические кляузы пап, за которыми не побежали возвращать на коленях+они геморойные для мам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку